Страна участия ДВ-2024

Здравствуйте. Хотел спросить один вопрос который меня мучает. Моя жена родилась в Киргизии и сразу уехала с родителями от туда в РФ. Родилась ещё когда был СССР. Не имеет паспорта Киргизии естественно. Все жизнь прожила в РФ. Вот такой вопрос. От какой ей страны подавать заявление на Грин кард. От РФ или Киргизии?

что указано как место рождения

  • в свидетельстве о рождении
    -в паспорте???
    что указано то и писать в заявке, соответственно от места рождения и подаваться.

Указано Ак-суу московского района Кыргызстан в паспорте. В свидетельстве указано Киргизская ССР

Супруга может (и должна) подать заявку от себя, от Киргизии, от своей страны рождения. В нее она включит вас как супруга. Вы же должны подавать заявку от своей страны рождения, в свою очередь включив ее в свою заявку как супругу.

1 лайк

Она должна играть от той страны которая указана в свидетельстве о рождение. Паспорт здесь ни причём. Если указана Киргизская ССР,значит играет от Киргизии.

Здравствуйте!
Дано: муж Беларус имеет паспорт РФ
Жена Украинка имеет паспорт РФ
Вопрос: от какой страны у них должны быть заявки?

страничку вверх прокрутите написано ведь на доступном язіке.

1 лайк

Пишут можно любую страну выбрать? Я правильно понимаю? Или четко где родился?

в 6 ти сообщениях сверху, где написано любую?

Вот неймётся вам этот паспорт.

Должна быть страна рождения.

пусть читать научатся))

1 лайк

Мне пофиг на паспорт, мне нужно правильно.

Значит Муж подает от России, а жена от Украины?

1 лайк

как в правилах указано? страна рождения!

так яснее?

5 сообщений было перемещено в эту тему: Объявлены даты и официальные правила DV-2024

Правильно написано в свидетельстве о рождении.

1 лайк

Можно ли в качестве страны рождения (я родилась в России) указать страну рождения мужа - Туркмению, если муж гражданин США, и его данные в анкету лотореи вносится не будут? Где то читал в FAQ, что этого делать нельзя. Мол только если оба супруга в заявке указаны, то можно выбрать страну рождения супруга.

Мне кажется, что не стоит указывать страну мужа в вашем случае. Все-таки он же не пойдет с вами на собеседование и вообще не будет получать визу.
Ну и у РФ и Туркмении по идее одинаковые шансы на выигрыш.