Странности поступления в High School в штате Вашингтон.

Не надо так психовать. Просто в самом начале вашего появления ещё как-то хотелось вам отвечать на ваши личные ситуации, но потом, когда вы их начали бесконечно пихать во все темы и переводить любую тему на лично вас, вашего сына и мужа, это поднадоело.
Да, другие тоже пишут о себе и своём опыте. Но не в таких количествах, как вы.

Привет всем! Нам пока ещё не позвонили. Скорее всего и не позвонят сегодня. Ну хоть убей не могу понять эту систему:). Вчера сестре сказали- 100% ваша девочка сегодня-завтра пишет тест. Зачем??? Почему бы не сказать - до 29 января позвоним и назначим время теста? Ну да ладно,раз вы пишете,что это обычная тема- то я спокойна. Насчёт перевода дочери классом ниже - то ни я , ни дочь не против, поскольку уже выбран университет и туда таки нужно поступить! Язык у неё не плохой- понимает почти всё, говорить немного стесняется.Спасибо моей подруге-переводчику , произношение ей поставила великолепно. Математика неплохо- в питерской школе 5 и 4.Мне самой следует спросить лучше ли её определить классом ниже? Когда заполняли формы , то написали 10 так как она 2003 года. Кстати у сына др 29 сентября 2007 года и в России он был в 5 классе и здесь пошёл в 5. Дочь в России была в 9 классе. Сейчас будем сидеть дома с ней, хочу поехать в библиотеку и взять учебник по математике за 9 и 10 класс. Здесь есть такие?

С сыном проблемы не будет, так как пройдя огонь, и воды, и медные трубы с дочерью, вы будете знать что делать с сыном. Дочерь на класс ниже и попросить лист необходимых требований для окончания школы. Классы сможет брать выше, но надо время чтобы соориентироваться и адаптироваться.

Нам тоже знакомые говорили, что лучше отдать ребенка на класс младше, т.к. их ребенку не разрешали брать все AP курсы в 9-10 классах, но наша школа оказалась довольно демократичной и готова была посадить ребенка на год младше, но ребенок не согласился (да и нам не хотелось). Школа без проблем предоставляла AP курсы и в 9 и 10 классах. Также ребенку удалось взять довольно много классов университетского уровня в CC. А чтобы их там взять, надо было сначала сдать тест, определить уровень. Так что если бы он пошел на год младше, то точно также мог брать те же самые курсы со вполне подготовленными студентами. Но он счастлив, что не воспользовался этим и на год раньше попал в универ. Все таки в универе уровень гораздо выше.

Здесь все достаточно медленно происходит, наберитесь терпения:)

Не знаю как в штате Вашингтон, но в нашем городе 5 класс – это как 4 в русских школах. Сын, закончив 4 класс в Москве – пошел в 6, узнайте как в вашей школе.

Очень советую прочитать главу на форуме про “Примитивную” математику в американских школах, сразу станет понятнее, что в каждом классе может быть несколько уровней различных предметов. Я прям была счастлива, когда ее нашла и прочитала. Если сразу не поменять уровень, то потом сложно менять, не говорю, что невозможно, но достаточно сложно.

Очень посоветую взять словарь математических терминов, первый год дочке разрешали им пользоваться на уроках (английский у нее был достаточно хороший, но термины все еще приходится зубрить). Мы заказывали на Амазоне.
Завтра попробую у дочки найти и написать, какой покупали. Ходила искать – не нашла, а детка уже спит.

Помог еще доступ в ixl.com – это обучающая платформа с разным предметам по классам. Может вам будет полезно. Там и термины и задания и прочее:)
Правда математика заканчивается на Precalculus – это не старшая школа, но поможет ориентироваться немного.

У меня сын то-же 2003 года и сейчас он в 9 классе (когда мы приехали в октябре много лет назад он пошел в 3 класс, в России то-же был в третьем). На мой взгляд лучше пойти в 9 класс в этом учебном году, как раз будет время на то что-бы разобраться как все работает и взять (перезачесть) необходимые предметы (пререквизиты) для того что-бы потом уже брать классы нужного уровня. Кстати как раз примерно в это время (в нашем штате) уже подается список предметов на следующий учебный год и нужно составить его правильно (что-бы предметы были хорошего уровня), для этого надо плотно поработать с администрацией и каунслером в школе.

Спасибо всем- мне ещё разбираться и разбираться. Советы все дельные- всё-таки наш форум очень информативный.Вообщем вся семья учиться кроме дочки:( А нам ещё предстоит понять как в колледже устроено обучение после ESL. Говорят в этом колледже очень много программ переобучения для людей с высшим образованием. Короче, будем посмотреть:)

Ребята, есть ещё один вопрос. Мои мужчины- муж и 11летний сын выходят на площадку у школы поиграть в войнушку- мечта сына стать военным. Накупили разных стрелялок игрушечных и вперёд. Сестра сказала мне,что этого лучше не делать- может быть неправильно истолковано в свете сегодняшний ситуации с оружием в школах. Мол какой то мужик учит ребёнка стрелять. Она говорит, что с оружием нужно играть на своём backyard.Что скажете?

Ещё по поводу дочери- позвонили из школы и сказали, что вышла какая-то путаница. Якобы они зарегестрировали ребёнка в системе и им чуть-ли не с Вашингтона должны были скинуть тест для неё. Они, бедные,ждали изо дня в день- нет теста.Для меня объяснение так себе, немного даже смешное. Очень хотелось спросить- так может быть есть надежда и до 29 января дядя из Вашингтона пришлёт тест для неё,но не стала.Итог-в четверг мы встречаемся с директором и эдвайзером, которые нам все объяснят, а какой-то студент покажет дочери школу и расскажет обо всех правилах. А 29 она приходит в школу и пишет тест. Хотя, может так всё и было?