Странный вопрос от новичка. Я хочу ехать. А семейство, кмк, упрется рогом. Что поделать?

Ну как что за доки? На развод есьтессьно, как советовали:)

Да, там были вменяемые доводы, я ни в коем случае не хочу сказать, что их не было. Имне еще некоторые девочки ради поддержки в ЛС написали, потому что они понимают, что это такое бодаться с мужем, и еще, не дай боже, с его родней, на которых вы не подвязывались, но по факту обязаны с ними считаться.

Что искать на дополнительных - вы же сами видите, люди продолжают и продолжают отвечать, и это все не то что бы одни и те же юзеры. Ну я что сделаю? там кто-то сказал “тут все переросло в беседу”. Мы в данный момент БЕСЕДУЕМ спасибо тем, кто еще помнит о чем, собсьно, начало этой беседы было. Даже я уже начинаю забывать.

Потрындеть желания, поверьте, нет, какбы знала, подумала еще бы дважды, писать или нет, потому что далеко не все, что я тут читаю, приятно мне. Увы. Некоторые комментарии удивляют отсутствием в них мысли впрочем, что я все об одном и том же.

Не отвечать не имею привычки. Раз уж начала, чего теперь.

Доки на развод, так посоветовали же те, кто знает все лучше остальных? Это, наверное, была одна моя попытка искреннего троллинга за всю данную треду. Ну я и написала им: уже спешу и падаю, все роняю. На развод подаю тут же, как мне только посоветовали.

Мне надо смайлики ставить, когда я пытаюсь пошутить я поняла. Пардон, когда это не очевидно, я просто хмурый страж Среднезеьмя - шучу и смеюсь с одинаковым лицом :slight_smile:

Да, все именно так, не на гринку, так хоть на развод подам, надо же мне уже хоть что-то куда-то подать, раз взбаламутила всех

А чего тут накинулись на слово - “потрындеть”?=0 Чего бы тут и не потрындеть людям? За жизнь? Это же не тема - “Как купить авто б/у в Америке”:). Трындите на здоровье))), да и почитать интересно “для разминания мозгов”.
А которые некоторые тут завидуют Берёзкиной кенгуре - вот это не надо этого.:slight_smile:

Вот и я уже смирилась, тут кто то грамотно сказал - это же и тема БЕСЕДА, что еще в беседе делают? :slight_smile:

Я канеш уже сама начинаю подозревать, что сделала вброс, хотя не пониаю, как это вышло :slight_smile:

Это и есть вброс :slight_smile: Любой пост на тему "как мне убедить (мужа, жену) сделать (не сделать) XXX или YYY является вбросом по определению, потому что смысла в нём никакого нет исходно.

а полезные советы? которые все же есть тут

Нету. Если вам на месте непонятно, что делать (даже если предположить, что ситуация реальна, а не просто вымышленный case study), то советы людей, незнакомых с ней изнутри, не помогут уж точно.

Всё это не более, чем упражнения в психологии и изящной словесности. “А что, если бы я встретил Фредди Крюгера или маркиза Де Сада?”

Фредди с маркизом - вообще такой был бы мощный тандем!!!:lol: Аж понравилось сочетание!

1 лайк

ну возможно, до какой-то степени :):bayan:

а вообще, если серьезно, мож и нет никакой америки а? по мне так тут главная задача - оторвать мужа от родни.
проще говоря, кто “смотрящий” за мужем. кто " смотрящий" то и делит “общак”
Похоже муж очень неплохо зарабатывает. Содержит и свою семью и родителям подкидывает, и сестре тоже небось. И все крупные траты решаются на общем совете, где жена не имеет основного голоса.
5 лет женаты а деньги уходят из рук.Кактак то. Надо исправлять. А как это исправишь то. Как то их надо разлучить.
А тут америка на горизонте, и ЗП больше, и уровень жизни выше, и свекровь за тыщи километров. И я буду основным держателем активов.
Так ведь?
поэтому тут что сша, что малайзия, что антарктида - неважно.
короче источник любого конфликта - либо деньги, либо женщина. Все старо как мир.

Уродской она была сразу после обновления какое-то время. Со временем её оптимизировали и допилили и сейчас она уже работает. А тогда вообще жопа была - висело всё постоянно.

ей не стало легче пользоваться. в общем, это ФУ и не пытайтесь меня переубедить :beee: пусть программисты сами теперь по гуглу гуляют.

а мне нравится - очень удобно.

есть. не было бы ее, америки, я бы этот вопрос точно подняла в тихом семейном кругу и не выносила бы на обозрение на форуме “говорим об америке” :))) НА крайняк пошла бы на форум “говорим о психологии”.
Родителям он ничего не дает - это вам кто сказал? О_о Это какие-то уже свои доводы пошли, по сотому кругу.
Бред какой-то :slight_smile: Рука лицо просто, дичь какая

вот где вброс и нонсенс…:facepalm:

почему тут если человек пытается попросить совета - то сразу тролль, “вбросчик” и тп? Тут можно только ремонт обсуждать, чтобы тебя в тролли не записали? Все что идет за рамками обыденности - сразу обрастает обвинениями в троллизме, нереальности, выдуманности и тп. Паранойей какой-то попахивает. Вот людям больше нечего, как жизненные ситуации выдумывать и постить их в инете:)
Ну считаете ситуацию нелепой/вымышленной/несерьезной - ну пройдите мимо, не тратьте свое время. Если для вас ситуация кажется смешной, то другому человеку она таковой не кажется. Порой взгляд на ситуацию со стороны очень помогает. тк вблизи порой не видишь очевидного выхода.

Я тоже этого не понимаю, я удивляюсь людям, искренне. Честно, за эти сорок страниц я просто не уставала удивляться, такого со мной еще ни на одном форуме не приключалось.
И главное, только беседа затухнет, и опять. Только затухнет, и опять - и понимаю бы по делу :)))

Не понимаю, в ем моя логика не ясна :))) Спросит на форуме, где много переселившихся в америку, как уладить вопросы с родственниками. Как будто никто с таким не сталкивался.

ДИЧЬ.

Как родственников “уладить” вас меньше всего волновать должно. Их просто нужно поставить пред фактом накануне, при желании - привезти потом в США. Да, многие родные изначально против переезда. Но потом и вовсе не против. Вот темка “в тему” http://www.govorimpro.us/беседка-дискуссии-и-посиделки/24743-уехать-и-оставить-пожилых-родителей-как.html

Щас надо с мужем контакт налаживать, и внушить ему мысль, что он взрослый мальчик уже. Вот честно, частовато он у родни тусуется… Надо почаще с ним значит каике-то вылазки устраивать, свидания, чтобы он был ну очень занят и не мог чаще раза в неделю к родителям “бегать”. Дальше-больше. Это как стратегия постепенного одомашнивания и о-американивания мужа :lol:

Я почитаю обязательно, огромное спасибо.

В каком смысле? Это всего лишь google maps, ими по определению просто пользоваться, когда они вообще работают (а какое-то время после обновления они таки не работали), а сейчас после допила они работают быстро :slight_smile: