Странный вопрос от новичка. Я хочу ехать. А семейство, кмк, упрется рогом. Что поделать?

> был бы он не тот, я бы не выходила за него замуж

Ошибка раз. Замуж выходят сплошь и рядом “не за тех”, посмотри статистику разводов, посмотри просто на семейные пары внимательней. Так что замужество - это не аргумент, тем более что выбор диктуется твоим характером “хочу здесь и сейчас”. А вот непригодность мужа быть мужем - видна из ряда предоставленных фактов и это как раз аргумент. Не в твою пользу.

> Своих вторых половин мы воспитываем под себя, те вещи, которые в них не нравятся нам надо по возможности переделывать

Ошибка два. Потому и говорю, что ты выбрала не того. Ибо воспитывать можно только детей, а взрослый человек детство давно миновал и воспитанию не поддаётся. Поддаётся только самовоспитанию (= саморазвитию) и это очень тяжёлый процесс, только при огромном желании и упорстве возможен. Суть “правильного выбора” мужа как раз в том, чтоб найти такого человека, с минусами которого ты готова смириться (а они с возрастом скорее всего обострятся) и который готов принять тебя с твоими недостатками. Ну и чтоб плюсы обоюдные тоже имелись :slight_smile: А “изначально подходящих” во всей вселенной примерно 0%.

Отсюда ноги и растут. Ты стала женой, но пытаешься реализовать себя в качестве новой мамаши для мужа, пытаясь решать за него и перевоспитывать. Увы, мамаша у него она уже есть и она тщательно взрастила дитя заточенным под свои клановые нужды. Твои попытки насильного усыновления неизбежно приведут к крупному конфликту интересов и сущностей, из которого тебе без потерь не выбраться, а выиграть априори невозможно.

а может ему организовать приглашение на семинар или обучение какое? типа руководство настаивает на развитии

А может жена ему ещё и ноги на ночь обмывать будет, и пятки чесать???))))))))))))))))))))

Насчет родственников еще подумалось…

Не относитесь к ним негативно. Они ж не виноваты, что у них такие увлечения, характер. Они наверное вас не переламывают и не делают “русской”, вот и вы отнеситесь к ним терпимее. Просто соблюдайте нейтралитет. Пару раз в год нанесли визит вежливости, поулыбались и адьос, амигос. Не раскрывайте перед ними душу, не делитесь планами. Они все равно не поймут не поддержат, а вам зачем нервы попусту тратить? Просто соблюдайте нейтралитет.

Для чего? для ваших будущих детей. Тк , если бабушка и дед в адеквате, и будут желать общаться с внуками, это будет большой плюс. Общение с баб-дедами обогащает жизнь ребенка. Бабушка никогда не сможет претендовать на роль мамы, если конечно мама не алкоголичка какая-то )) так что в этом плане не опасайтесь. Да и помощь будет какая-никакая. На кружок отвести, или погулять раз в неделю - уже помощь. Особенно учитывая, что вы сирота.

Так что вы там поспокойнее, сильно мечом не размахивайте:)
Я сама в не самых нежных отношениях со свекровью, но внуки с ней общаются с удовольствием, и я никогда насильно не буду препятствовать.

Имхо, очень грустно и неправильно, если при живых бабушках дети не знают, что такое бабушкино тепло. У меня у самой одна бабушка была суперская, а второй было на всех нас наплевать. Вечно занята и тп. В итоге первой я до сих пор звоню, и она мне, за тыщи км. А вторая мне вообще не интересна. :frowning:

Да, они уже приводят. Это я вижу и невооруженным глазом.

Нееее, я вообще о своих планах еще никому ни гугу, тем более, что их толком только на словах еще, я мечом не машу никогда. Не за чем. нектралитет полный, просто они это видят, как желание дистанцироваться, потому что них принято именно - АЙ ДАРАГОЙ, ПРАХАДЫ, СЛЮЩАЙ, ДА? А я так не умею :slight_smile:

И да - внуки это пока вопрос открытый, но я ни в коем случае не стала бы отрезать им путь. Потому что мой выбор - это мой выбор. Но остальных ограничивать смысла нет.

Я его специфику не знаю настолько, все, чо он делает, для меня темный лес, как для него - мой

Зато я подобрала способ, который, как мне кажется, самый, все же, подходящий. Учеба.

Это мысль вслух в энном часу ночи.

Легкого пути я не ищу, не моя ситуация. Из тех историй, что я встречала пока - этот кажется мне самым надежным. Ну а что же, учиться никогда не поздно, как мне думается.

Так что все советы - они все же были не зря, я так подозреваю, что поняла, в каком направлении копать.

  1. На учебу нужно много денег.
  2. Нужны деньги на проживание/пропитание. Во время учебы работать не разрешается.
  3. Учебная виза не дает иммиграционных бенефитов. После окончания учебы надо возвращаться домой.

Готовы? Копайте.

Ну а как ребята беспатно поступали? И работают во время учебы?

эээх дотянули ведь до субботы то. вот она сила форумская.

Нам всем надо поднапрячься - до понедельника всяко должны держаться. “Как Мальчиш-Кибальчиш” - сказали бы “динозавры”:lol:

Если поднапрячься и поставить цель, можнодобиться всего, чего угодно, вот в чем золотая истина.

Капля камень точит, терпенье и труд все перетрут и тд и тп

А будет ли результат более-менее равнозначен затраченным усилиям?:slight_smile: Вот в чём вопрос!
“Пилите, Шура, пилите! Гири - золотые” - вот что как бы не получилось бы!=0

Какие ребята? Куда поступали?

Бесплатно могут учиться местные граждане/резиденты с низким доходом.
Иностранные студенты платят по полной.

Резидентам нет ограничений на работу.

Вообще все зависит от вуза. Частные дорогие зачастую имеют достаточные endowments to meet needs даже сильных, но бедных, иностранцев.
Но только обычно это все не через форум узнается.

Думаю, шансы на это еще меньше чем выигрыш гринкард.

То есть бросить мужа и поехать учиться? Ну да, это выход :slight_smile: самый подходящий))
А чем учеба в иммиграционных планах поможет?

Да, и на кого учиться собрались?

//

зачем писать такое, если вы не в теме? лишь бы чего написать? от скуки?

за примерами далеко ходить не надо http://www.govorimpro.us/учёба-по-студенческим-визам/33482-как-я-поступил-в-американский-университет-из-топ-20-a-13.html

все возможно.

И вариант с учебой как раз самый реальный в плане зацепиться. Потом найти работу, и так далее. Никто 100% гарантий не даст конечно, но это лучше, чем ничего.

И кстати, переводчик/лингвист вполне может подрабатывать по скайпу/инету (то есть получать доп заработок). И на кампусе работать можно.