Странный вопрос от новичка. Я хочу ехать. А семейство, кмк, упрется рогом. Что поделать?

Такие примеры на правило, а исключение.

Не все и не для всех.

Количество рабочих мест (и рабочих часов) на кампусе очень ограниченно. Намного превышает количество желающих.

ну всё, только завернуться в белую простынь и ползти на кладбище… что еще остается…
Раз Партнер сказал “невозможно”, значит так оно и есть.

Я не сказал невозможно. Я сказал что сложно.

Если есть много денег - вперед. Без гарантированного результата.

да.

Ну конечно, толковый 20-летний выпускник МИФИ и дама 40-50 лет лингвист (если еще лингвист, а на самом деле тролль) это почти одно и тоже, да.
Вы вот реально не можете понять разницу?
Те, кто всерьез надумал учиться…они такие темы не создают

Ей не 50 лет, и она не тролль.
Поверьте на слово. Хотя, вам всем это не нужно. Главное, сама автор нашла для себя какие-то полезные советы и зацепки, всё остальное вторично.

Не обязательно платить 10ки тыщ баков. На мастера и PHD реально получить стипендию, покрывающую обучение. Конечно, это все не просто, это вам не в лотерею ГК выиграть. Но это уже что-то, а не с ваших слов, ноу чэнсес и мега-дорого.

Какая большая зацепка, конечно без форума такое в голову придти не могло.
И как это решает ее главную проблему с мужем?

О, их уже двое…надо меньше пить…

надо писать не “ей”, а “мне”, иначе это уже шизофрения получится

Шизофрения тут уже у всех вас похоже))

Порой какой-то очевидный выход из ситуации тебе не очевиден. И тогда да, помогает попросить помощь зала :slight_smile:

ок

Вы читали историю девушки, которая так поступила и мужа с собой привезла?
Она тут же есть на форуме.

Да - вот их я и читала, но там люди в действительности задались целью, это правда. Как этот парень вывернулся, это надо иметь колоссальное терпение.

Мне кажется, доказывать тут бесполезно, девушка на своем явно зациклена, оставь ее :)) Она считать/ читать не хочет и вникать тоже не собирается :))
Хотя почитать забавно, согласна :slight_smile:

Очень забавная картинка :)) Крайне :slight_smile:
Мне кажется просто народ, который это читает не выдерживает, да :))) Я понимаю, почему уже и Сигерл подключилась :)))
Глаз поневоле задергается :))

Не похоже на это. А вот на что-то другое похоже.

чет я не вник. А учеба для кого подразумевается? Для себя или для мужа?

Себя. Есть комбинация виз J1 + J2. Для двоих. Один учится, второй может находиться рядом и работать.

так проблема же не в этом.Как это решает проблему родни то?
Я хочу поехать учиться - а я не хочу. ииии???
новая тема на форуме " как убедить мужа поехать со мной на учебу"
и опять на 12 тыщ страниц разговоров