Страхование авто в США

Так просто пусть дает официальную квоту, в чем вопрос-то? Тогда и проясняться начнет.
Ну на сайте Флоридского DMV легко найдете необходимость или отсутствие требования страховки. Думаю, что он загибает, наверное незнающий. Может не надо, если уже есть страховка на машину, да еще в их же компании.
На каждого брокера есть потом underwriter в самой компании, у которого могут быть другие мнения при рассмотрении покупаемого полиси.
Позвонить еще другим для уверенности? И не обязательно в Прогрессив, из другой компании поприличней, и у кого есть тоже русскоязычные в поиске.

Уточнил. Во Флориде действительно нет обязательного страхования мотоциклов, во всех остальных штатах по маршруту -есть. Звоню брокеру, тот включил задний ход : то ли можем, то ли не можем, то ли можем , но не хотим. Брокер взял тайм аут до понедельника.
Начинаем все с начала:Таки может кто то прояснить без ssn и dl американского можно ли оформить страховку на мотоцикл?

Позвонил еще одному брокеру. Тот говорит , что поскольку во Флориде нет обязательного страхования, то с флоридскими номерами, которые обещал диллер, можно ездить по всем штатам. Так же говорит, что если сильно хочется, то можно оформить страховку и без ssn, адрес проживания подойдет адрес отеля. Где правда, брат? (с)

Раз компания страхует приезжих, нет обязательного страхования для мотоциклов и номера флоридские будут, то вот она правда и есть.

Все довольно просто:
" Motorcycle insurance is not required to register a motorcycle in FL. However, if a motorcycle operator is charged in a crash with injuries, then the owner or owner/operator is financially responsible for bodily injuries and property damage to others."

Это я читал. И при передвижении по FL все ясно .Но верна ли информация, что и в других штатах, где страховка нужна, ко мне не будет притензий у копов, потому как номера флоридские?Что я должен возместить ущерб, если что, то понятно.

Samoya horoshaya strahovka eto Geico. Posmotrite na ih saite.

Почитав тему, озадачился справками из страховой компании, вылетаю в CA в начале апр., справку буду брать в РОСГОССТРАХЕ перед отъездом, вот образец Insurance CERT. Roman.doc (21.5 KB)

вот образец справки о стаже вождения из ГАИ справка из ГАИ ROMA.doc (28 KB)

думается, что удастся снизить стоимоить страховки, хотя не факт:whats_up:

Попал в “дтп” в прошлом году, бампер в бампер, я виноват но никакого дэмаджа машинам. Даже царапин заментых нет. Полицию не вызывали, но тетка заявила i wanna be on a safe side и в страховую зарепортала. Поскольку оказалось что стаховая компания у нас с ней одна и таже, мне тут же перезвонили долго выясняли ничего ли не болит ничего ли не поломано и в конце концов даже прислали агента осмотреть машину.

В этом году страховка видимо решила меня за это наказать, за этот год выставили $2400 за год. Тихо прифигев от такой суммы, попросил квоту у гайки, при тех же покрытиях хотят на 500 за пол года. про так называемое дтп гайке ничего конечно же не говорил. Обязан ли я сообщать о таких дтп отметка о которых наверно только и есть что в моей страховой?

Есть вероятность того, что они всё равно об этом узнают позже и поднимут стоимость страховки.

Нужен совет умудренных опытом.
Живем в Нью-Йорке 5 месяцев на руках гринкарты и SSN, собираемся переезжать во флориду(Орландо) и возникает вопрос покупки машины. Покупать, думаю, во Флориде.
Какого типа машину купить(что бы страховка была дешевле) седан, SUV, минивен?
Очередность действий - лиз на жилье, переоформление прав в ДМВ на флоридские(или это не обязательно?), покупка машины, страховка?
Может найти страхового агента в Бруклине или лучше уже по переезду во Флориду?
Где найти агента который даст лучшую цену(засчитает украинский стаж вождения - 12лет, украинская автостраховка,диплом и тд)?
На машину и страховку есть 4000 долл. какую часть потратить на машину, а какая уйдет на страховку?
Много неизвестно и мало денег на совершение ошибок, может еще есть чего, о чем Я еще не подумал?

zebrik, всё неизвестное уже обсуждалось ведь.

Пока не смог найти ответы именно на эти вопросы.

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом:
У меня есть машина со след страховкой ( штат Калифорния, 100/300/100). В ближайшее время планируется приезд знакомых из Канады (канадские права и страховка имеется) и очень вероятна ситуация, когда им потребуется машина. Нужны ли какие нибудь дополнительные действия по страховке, если водить машину гости будут без присутствия хозяев?
Заранее спасибо!

Всем здравствуйте:)
Идея: я уже купил с рук мотоцикл в Сан Франциско и только сейчас озаботился страховкой.
Прочитал сообщения от ildar300 и сразу же обзвонил несколько калифорнийских страховых агенств, которые находятся в СФ.
Но не тут-то было, все, как один, узнавая, что я не резидент и у меня нет американского водительского удостоверения вежливо посылали меня куда подальше.
Итак: Мотоцикл куплен с рук, есть международное водительское удостоверение, выданное в России.
Из документов в наличии (Bill of sale, Clean title и License Plates, оплаченные до сентября этого года).
Я прилетаю всего на месяц, мот отправлю морем в конце поездки и поэтому в DMV Title не переоформляю, как раз там месяц дается.
Прошу помощи.
Подскажите, пожалуйста, мне агента, который оформит страховку на месяц или на любой минимально возможный срок (сканы любых документов я могу выслать по электронной почте).
Или хотя бы дайте совет какой…
Спасибо.

Хочу в LA :tender: и не только изза страховки

Полистал я данную ветку, нашёл много интересного, но конкретных ответов на свои вопросы не нашёл… Может знающие подскажут?

У нас в семье (я и жена) 2 авто. Недавно переехали в Небраску из Северной Дакоты. Через 2 недели нужно менять/продлевать страховку. Агент “прогресива” с Северной Дакоты говорит, что вы мол теперь в новом штате и вам там нужно искать себе нового агента и делать страховку, что я мол с вами не могу работать с другого штата. Ну и ладно… Жена с “прогресивом” уже более 7 лет, я на этой страховке был “соучастником” последних полгода. Американские права и стаж вождения по Америке где-то полтора года. И еще нам обоим больше 25 лет (я слышал, что до 25 страховка дороже.).

Так вот:
1 - нам обоим делать страховку на каждую машину или отдельно жене на одну машину, а мне - на вторую? Ну чтобы в страховом полюсе к каждой машине было записано по 2 человека или по одному? (машинами мы меняемся периодически, как договоримся))
2 - Я так понимаю что нужно найти агента “прогресива” и поговорить с ним, чтобы продолжить стаж с ними и заодно найти агента какой-то другой страховой компании, чтобы сравнить цены, правильно?
3 - Может есть какой проверенный сайт, где можно в онлайне заполнить формы и сравнить цены/условия?
Информации море, но всё как-то не просто так усваивается с первого раза :blush: Жена тоже не в курсе, какой у неё страховой план и за что она платила последние 7+ лет :bayan:
Спасибо всем откликнувшимся :wink:

Вам нужна одна страховка, в которую вписывают обе машины и обеих водителей.

Ищите агента, работающего со многими страховками (брокера). Выберите лучшее предложение.

3 лайка