Страхование авто в США

вопрос маленький: на работе на траке сдавал задним ходом велосипедиста зацепил немного, скорая,полиция,репорт,а в нем “велосипедист от последующей помощи отказался” то есть его йодом намазали и отпустили. Повысится ли моя страховка? на моем личном авто? скора женюсь у жены пермит следует ли её вносить в договор страхования? Слышал что женатые платят меньше за страховку.

тоесть беря автомобиль в рент и отказываясь от всех страховок, при ( не дай Бог конечно) аварии, претензии будут только у рент компании к вам, а пострадавшим в любом случае оплатят (лечение, ремонт…)

Я не понимаю как из моих слов можно было сделать такой вывод. Претензии могут быть, причем настолько серьезные, что и в тюрьме можно казаться, не только на деньги попасть.

:pardon:

INFI G35 2004

Bodily Injury Liability $25,000/$50,000
Property Damage Liability $20,000
Uninsured Motorist Bodily Injury $25,000/$50,000
Uninsured Motorist Property Damage $20,000
Comprehensive $500 Ded. .
Collision $500 Ded.
Emergency Road Service Full Coverage Vehicle
Rental Reimbursement $25/Day, $750Max

Zipcode 23185, comapny- GEICO. Platim 693/6 mo. Eto normalno? Ili sliwkom dorogo?
Spasibo

Вы считаете что защищены? У Вас покрытие для семьи которая зарабатывает 10 тыщ в год и большую сумму не собирается зарабатывать в течении 10 лет. Я бы на Вашем месте прочитал статью еще раз.

Это может сказать только брокер, работающий в Вирджинии. По нашей местности, учитывая юный возраст, цена не страшная. То есть, можно и меньше, но не каждом углу.

1 лайк

:clapping: Неужели мой пост не видно? Или просто светилы страховой индустрии не знают ответа?

Да откуда ж возьмутся ответы, если все вопросы относятся к тем, по которым ответ узнается только по звонку в конкретную страховку.

То, что его намазали зеленкой, ничего пока не значит. Может он через неделю пойдет к врачам и там насчитают сотню тысяч? имеет полное право.
Так что может повыситься, а может и нет - зависит от того, что конкретно по инциденту и на какую сумму ущерба будет внесено в базу ваших рекордов в ChoicePoint или аналогичном агенстве, которым пользуется Ваша страховка.

По поводу внесения жены с пермитом - в каждом штате и в каждой страховой компании свои правила, поэтому позвоните и узнайте в Вашей компании. Обычно не надо до дня получения водительских прав, но конкретно Вам скажут только там.

Женатые платят меньше за страховку? Ерунда. Вместе, муж и жена на одном полиси, обычно платят меньше, чем суммарно на двух отдельных полиси, это да. Понимать ли это, как меньшая плата для женатого? Можно и так понимать, если хотите :slight_smile:

1 лайк

Я бы сделал [Comprehensive]-250 долларов, а то если окно боковое разобьют то никто Вам не заплатит. Полис будетдороже на 5-10 долларов за 6 месяцев.

1 лайк

Obyasnite mne pogalyjsta, chto znachit eti procentu v insurance. 50/100/25 ili napimer 75/50/100. Sorry, naverno sliwkom glypuj vopros, no ya ne ponimajy:blush:

А вот есть такая программа от Штата, возможно будет интересно для вновьприбывших: California Low Cost Automobile Insurance Program (CLCA)?
Там, конечно, покрытие минимальное, но очень недорого - California's Low Cost Auto Insurance Program

вопрос такой Еду в Калифорнию на пару недель,буду брать авто в прокат. Нужно ли звонить страховой компании моей и предупреждать им что буду использовать страховку моей машины для страховки рентованной?

Если ваш полис действует на территории Калифорнии то никуда звонить не надо.
Впрочем и в противном случае тоже звонить никуда не надо.

Поянтно. Просто в электронном письме-брони на рент машины.Они советуют позвонить и узнать покрывает ли моя страховка риски рентованной машины.

Можно позвонить, а можно просто почитать договор страхования, который вы подписывали. Там должно быть все написано.

Здравствуйте,
Прочитла всю эту ветку, а так же ветку покупк авто удиллера и возник вопрос. Насколько я поняла, до того пока не определишся точно какую машину будешь брать, смысла звонить стаховым агентам и сравнивать нет. А страховать машину надо до переоформления ее на твое имя. То есть, я не знаю какую машину собираюсь купить, прихожу на диллершип, выбираю машину. А потом до покупки обзванить страхых агентов с уже имеющимися данными о машине? И после выбора страхового агента идти в диллершип, покупать, страховать и переоформлять.

Sovet dlja novyh imigrantov:

Pered otezdom v USA, vozimite, v svoei strahovoj kompanii, pis;mo v svobodnoi forme, na firmenom blanke, na anglijskom jazyke, o tom chto vy byli zastrahovany X let, chto vy escho javljaetes’ zastrahovanym (data okonchanija rossijskogo polisa doljna byt’ pozje daty podachi zajavlenija na amerikanskuju strahovku)

V USA, strahovku delajte on-line v Progressive (edinstvenye kotoryh ya nashel kto prinimajut non-US dokazatel’stva strahovki).

Moi primer: Cherez 2 nedeli posli priezda, kupil mashinu i sdelal on-line quotes v 5 kompanijah (tol’ko liability), predlagali: 1130, 1300, 1450, 1600, 1650 na pol goda. vse sprashivali pro US strahovku (otvechal konechno - No)

Progressive sprosili prosto: byla li ran’she strahovka (otvetil - YES), dali quote 690 na pol goda. Zvonil im i oni poprosili ljuboj vid dokozatel;stv strahovanija s ljuboi strany, na anglijskom jazyke.

PS Probyval takje u agentov. Samy luchshii quote byl 790 na pol goda, i to posle togo kak skazal chto Progressive dajot za 690.

7 лайков

[QUOTE=Dreamer7;289588]Sovet dlja novyh imigrantov:

Добавлю еще один совет страхователям;пробыв какое то время в любой страховой компанией (страхование автомобилей в данном случае),позвоните в свою страховую компанию и скажите, что хотите закрыть страховку ,в виду перехода в другое страховое агентство( можно добавить что ваши друзья там давно и говорят что при таких же опциях покрытия будет дешевле),и вы будете приятно удивлены на сколько они могут ещё подвинуться в цене.А помноженное на годовое сохранение денег,даже приятно.Проверенно лично.

5 лайков

Если есть “золотая” кредитная карточка, то она покрывает страховку на прокат машины, если за него заплачено этой карточкой. Вроде, в пределах 3 недель. Или двух? И там есть список исключений - luxury cars, SUVs. Подробности читать в карточном договоре :slight_smile:

Если человек из-за границы и без золотой карточки, то прокатная контора может потребовать купить страховку у них. Впрочем, и с золотой карточкой - тоже может. Если машина зарезервирована через корпоративный счет, то во многих случаях страховка к ней прилагается бесплатно (ну да, вот такая социальная несправедливость).