Страхование авто в США

Это я читал. И при передвижении по FL все ясно .Но верна ли информация, что и в других штатах, где страховка нужна, ко мне не будет притензий у копов, потому как номера флоридские?Что я должен возместить ущерб, если что, то понятно.

Samoya horoshaya strahovka eto Geico. Posmotrite na ih saite.

Почитав тему, озадачился справками из страховой компании, вылетаю в CA в начале апр., справку буду брать в РОСГОССТРАХЕ перед отъездом, вот образец Insurance CERT. Roman.doc (21.5 KB)

вот образец справки о стаже вождения из ГАИ справка из ГАИ ROMA.doc (28 KB)

думается, что удастся снизить стоимоить страховки, хотя не факт:whats_up:

Попал в “дтп” в прошлом году, бампер в бампер, я виноват но никакого дэмаджа машинам. Даже царапин заментых нет. Полицию не вызывали, но тетка заявила i wanna be on a safe side и в страховую зарепортала. Поскольку оказалось что стаховая компания у нас с ней одна и таже, мне тут же перезвонили долго выясняли ничего ли не болит ничего ли не поломано и в конце концов даже прислали агента осмотреть машину.

В этом году страховка видимо решила меня за это наказать, за этот год выставили $2400 за год. Тихо прифигев от такой суммы, попросил квоту у гайки, при тех же покрытиях хотят на 500 за пол года. про так называемое дтп гайке ничего конечно же не говорил. Обязан ли я сообщать о таких дтп отметка о которых наверно только и есть что в моей страховой?

Есть вероятность того, что они всё равно об этом узнают позже и поднимут стоимость страховки.

Нужен совет умудренных опытом.
Живем в Нью-Йорке 5 месяцев на руках гринкарты и SSN, собираемся переезжать во флориду(Орландо) и возникает вопрос покупки машины. Покупать, думаю, во Флориде.
Какого типа машину купить(что бы страховка была дешевле) седан, SUV, минивен?
Очередность действий - лиз на жилье, переоформление прав в ДМВ на флоридские(или это не обязательно?), покупка машины, страховка?
Может найти страхового агента в Бруклине или лучше уже по переезду во Флориду?
Где найти агента который даст лучшую цену(засчитает украинский стаж вождения - 12лет, украинская автостраховка,диплом и тд)?
На машину и страховку есть 4000 долл. какую часть потратить на машину, а какая уйдет на страховку?
Много неизвестно и мало денег на совершение ошибок, может еще есть чего, о чем Я еще не подумал?

zebrik, всё неизвестное уже обсуждалось ведь.

Пока не смог найти ответы именно на эти вопросы.

Добрый день всем!
Помогите пожалуйста со следующим вопросом:
У меня есть машина со след страховкой ( штат Калифорния, 100/300/100). В ближайшее время планируется приезд знакомых из Канады (канадские права и страховка имеется) и очень вероятна ситуация, когда им потребуется машина. Нужны ли какие нибудь дополнительные действия по страховке, если водить машину гости будут без присутствия хозяев?
Заранее спасибо!

Всем здравствуйте:)
Идея: я уже купил с рук мотоцикл в Сан Франциско и только сейчас озаботился страховкой.
Прочитал сообщения от ildar300 и сразу же обзвонил несколько калифорнийских страховых агенств, которые находятся в СФ.
Но не тут-то было, все, как один, узнавая, что я не резидент и у меня нет американского водительского удостоверения вежливо посылали меня куда подальше.
Итак: Мотоцикл куплен с рук, есть международное водительское удостоверение, выданное в России.
Из документов в наличии (Bill of sale, Clean title и License Plates, оплаченные до сентября этого года).
Я прилетаю всего на месяц, мот отправлю морем в конце поездки и поэтому в DMV Title не переоформляю, как раз там месяц дается.
Прошу помощи.
Подскажите, пожалуйста, мне агента, который оформит страховку на месяц или на любой минимально возможный срок (сканы любых документов я могу выслать по электронной почте).
Или хотя бы дайте совет какой…
Спасибо.

Хочу в LA :tender: и не только изза страховки

Полистал я данную ветку, нашёл много интересного, но конкретных ответов на свои вопросы не нашёл… Может знающие подскажут?

У нас в семье (я и жена) 2 авто. Недавно переехали в Небраску из Северной Дакоты. Через 2 недели нужно менять/продлевать страховку. Агент “прогресива” с Северной Дакоты говорит, что вы мол теперь в новом штате и вам там нужно искать себе нового агента и делать страховку, что я мол с вами не могу работать с другого штата. Ну и ладно… Жена с “прогресивом” уже более 7 лет, я на этой страховке был “соучастником” последних полгода. Американские права и стаж вождения по Америке где-то полтора года. И еще нам обоим больше 25 лет (я слышал, что до 25 страховка дороже.).

Так вот:
1 - нам обоим делать страховку на каждую машину или отдельно жене на одну машину, а мне - на вторую? Ну чтобы в страховом полюсе к каждой машине было записано по 2 человека или по одному? (машинами мы меняемся периодически, как договоримся))
2 - Я так понимаю что нужно найти агента “прогресива” и поговорить с ним, чтобы продолжить стаж с ними и заодно найти агента какой-то другой страховой компании, чтобы сравнить цены, правильно?
3 - Может есть какой проверенный сайт, где можно в онлайне заполнить формы и сравнить цены/условия?
Информации море, но всё как-то не просто так усваивается с первого раза :blush: Жена тоже не в курсе, какой у неё страховой план и за что она платила последние 7+ лет :bayan:
Спасибо всем откликнувшимся :wink:

Вам нужна одна страховка, в которую вписывают обе машины и обеих водителей.

Ищите агента, работающего со многими страховками (брокера). Выберите лучшее предложение.

3 лайка

Проверил я наш Poliсy Summary и прибалдел… За Ford страховка хорошая - 226 указано в Summary (хотя на самом деле последний пеймент был 278) за полгода, а вот за Acura - 548 =0

И ниже написано:

Premium Discounts

The following discount(s) are listed on this policy:
Policy Level
Policy Discounts - Paperless, 3 Yr Safe Driving, Continuous Insurance: Diamond, Paid in Full, Multi-Car, 5 Yr Accident Free
Driver Level
Driver Discounts - None
Vehicle Level
Vehicle Discounts - None

Планируем завтра и послезавтра посетить несколько агентов страховых, какие данные лучше изменить и на что обратить внимание чтобы было выгодно для нас с минимальными переплатами? Настораживает COMPREHENSIVE ACV LESS $250 DEDUCTIBLE и COLLISION ACV LESS $500 DEDUCTIBLE для Acura, цифры здесь значительно выше, чем для Ford…
Я так понимаю, что у нас комбинация 50/100/50. Как её изменить на советуемую на первой странице 100/300/50 или250/500/100?

Да потому что Acura значительно дороже чем Форд. Почему это должно настораживать?

1 лайк

В качестве первого шага Вам нужно уйти из Прогрессив. Это компания, специализирующаяся на проблемных водителях. Соответственно, страхуясь там, Вы их и оплачиваете, плохих. Вам нужно туда, где страхуют Preferred - AllState, State Farm, Farmers, Safeco, Allied, Mercury.

Renters insurance - прикиньте какая будет скидка на автостраховку если прикупить renters. Может оказаться заметная экономия. Даже если те же деньги, то будет дополнительное покрытие на liability.

$250 Deductible Вам цену задирает. Поднимите до 500 и будет, скорее всего, заметно дешевле.

2 лайка

Потому что наша Acura стоит всего лишь в 2 раза дороже Ford, а COMPREHENSIVE ACV LESS $250 DEDUCTIBLE больше в ВОСЕМЬ раз на Acura =0

Mikhail Portnov, нам не стоит бояться терять стаж 7-ми летний с Прогресив и ниже перечисленные дискаунты?
Premium Discounts

The following discount(s) are listed on this policy:
Policy Level
Policy Discounts - Paperless, 3 Yr Safe Driving, Continuous Insurance: Diamond, Paid in Full, Multi-Car, 5 Yr Accident Free
Driver Level
Driver Discounts - None
Vehicle Level
Vehicle Discounts - None