Страхование авто в США

Всем привет, подскажите пожалуйста, если кто владеет информацией хорошего агента в NYC.
GEIKO, Allstate, state farm по онлайн анкете дали мне 800-900$ в месяц, что естественно неочень, мне бы снизить до 300 и то работать только на машину).

О себе: старше 25, masters degree, permit(road test через месяц), машину покупаю у знакомых-знакомых infiniti i30 2000г.
Если кто-нибудь может подсказать решение заранее благодарен.

Это аномально дорого, проверьте, все ли вы правильно ввели в форме в интернете, когда получали стоимость страховки. Также, какой пакет страхования вы рассматриваете? Какие лимиты на property damage, bodily injury, uninsured motorist? У меня авто 2004 г. и я плачу $420 за полгода вот здесь: Elephant Insurance

Для NY дорого, но не аномально.

и я плачу $420 за полгода

Вы забываете, что стоимость страховки зависит от ZIP кода.

2 лайка

Ну ничего себе!!! Я неделю назад перешел на GEIKO, нарадоваться не могу. За две машины с полуторным покрытием $354.10 за полгода. И это при том, что Bodily Injury Liability: $250,000/$500,000, Property Damage Liability: $100,000 и жена с пермитом вписана в страховку. До этого в Liberty Mutual я одностороннюю за одну машину больше платил.

Перестаньте сравнивать яблоки с… нет, не апельсинами, а черт знает чем.

Это Вы про GEIKO и Liberty Mutual? :slight_smile: При одинаковом покрытии разница в цене в 3 раза. А в других компаниях еще дороже.

Меня на “ты.”
Нет, это я про разные покрытия на разные машины с разными водителями, проживающими в разных местах. Ответ был дан на слова о аморально дорогой страховке. Всё познаётся в сравнении. И на каждую “дешёвую” страховку всегда можно найти другую, дешевле. И всякая “дешёвая” страховка для кого-то другого окажется дороже, чем его. Нет “дешёвых” страховок. Не существует. Все бы перешли к ним. Из “дорогих.”

а на этот вопрос никто не ответит? тоже собираюсь переехать во флориду. на первое время нужна недорогая машина. и сколько будет стоить страховка на такую? примерно седан 2004-2005 типа форд фокус или что нить еще наподобие

Страховки в каждом штате свои. Поэтому агента надо местного (кстати, советую звонить в AAA). Сколько будет стоить страховка - зависит от очень многих факторов, поэтому заранее сказать невозможно. В минимальном варианте вам нужна страховка liability only, и она от типа машины практически никак не зависит, по крайней мере в ваших ценовых пределах машин.

А пристрелить вора законы Калифорнии позволяют?

Присоединяюсь к этим вопросам…
Интересует Флорида и возможность засчитать стаж из РФ!

А у меня вопрос по страховке на арендованую машину, можно ли застраховать именно арендованую машину( ходили в State Farm, там сказали, что они страхуют только личное авто и что так обстоит дело везде)? Посоветуйте, стоит ли искать другие фирмы/агентов?

В каком смысле “арендованную”? Посуточно или в лизинг?
Есть страховки, которые помимо личного также страхуют арендованые. Есть страховки, которые страхуют водителя (т.е. “идут” за ним).
Если посуточная, то может быть проще купить страховку у компании где арендуете. Если платите кредитной VISA, то они часто предоставляют бесплатную страховку (но с кучей условий). У AMEX за 25 баксов вроде можно купить хорошую страховку на арендованую машину.

1 лайк

Спасибо. Мы берём у Fox (арендуем т.е.), и страховку у них берём, но суммарная стоимость всех страховок выше стоимости аренды самой машины. Последнее время стали брать 3 страховки из 5. При нас человек пытался арендовать со страховкой, которая по карточке идёт - не получилось, вс равно купил страховку Fox. Кредитки пока не заводили - дожидаемся SSN. Оплачивали VISA (украинской картой). А права должны мыть местные для страховки водителя (там где страховка оформляется на водителя и “идёт” за ним)?

Ok, я погуглил немного и такая страховка называется BFNO. Не каждый штат её разрешает. Также она по всей видимости не страхует машину, лишь ответственность. И по всей видимости она дорогая.
К сожалению, не знаю какие права должны быть - полагаю, это зависит от компании.

Попробуйте поговорить с FOX, может они вам могут предложить цену получше т.к. вы по всей видимости не на день берете.

В Гугле находятся такие страховки путём поиска. К примеру, вот, что даёт поиск по словам “Rental Car Insurance”: Google

Про Флориду не скажу, но расскажу как было в Калифорнии. Вполне возможно, что совпадет.

По своим “иностранным” правам я мог ездить 30 дней, после этого нужно было получать права, или пермит на вождение.
Пермит выдается после сдачи теории при наличии иностранных прав. Соответственно после сдачи теории мне дали разрешение на вождение на 2 месяца.
За этот срок я должен был сдать практику вождения. (Бумажка без фото с данными на меня и огромной печатью).

Если у вас до этого не было прав, то вам выдается пермит на вождение В ПРИСУТСТВИИ кого-то с правами. Якобы обучение. Вывод: наличие иностранных прав учитываются (в моем случае была Украинская картонка старого образца заламинированая, где на фото мне лет 19-20 и без expiration date.


Теперь о страховых.
Еще до получения прав в США мне родственники дали поездить на своей (toyota echo 2002). Минимум что надо для этого иметь: страховка от 3х лиц (т.е. если кого-то ты стукнул и виноват, то ему платит твоя страховая).
Я взял самый минимум. Так вот, имея иностранные права со стажем > 5 лет + мне было больше 25 (до 25 - группа риска, дороже), я платил $65 в месяц. Это относительно дорого. Для сравнения за сильно более дорогую машину я плачу за себя и за жену полное покрытие (моя машина тоже застрахована) + от третих лиц что-то вроде 100-300-100 (или как-то так), так выходит около $110 в месяц.

Вывод: старайтесь получить права штата как можно скорее. Это вам прилично сэкономит денег.

Не все страховые принимают во внимание зарубежный стаж. Обязательно обращайте на это внимание.
Обязательно проверяйте квоты в КУЧЕ страховых.

Для примера, застраховать по полной моё авто мне предлагали от $300/мес. В итоге мы нашли за $110.

3 лайка

А как же, положили кошелек у себя возле дома, да так чтоб видно с улицы было, как только кто решит поднять - бах в лоб с двустволки. Во круто!

влияет ли безаварийное вождение с прежнего места жительства?
в др штате США, в Канаде, в России.

В Канаде и в другом штате - да, в России - нет.