Страхование авто в США

straxovka 50/100/50
Vopros ostalsja otkritim: skolko takoe pokritie budet stoit dlja Mustang 2011?

А почему бы Вам не спросить у своего страховщика сколько будет стоить? Я не спец в старховках, но ИМХО будет дороже т.к. Мустанг все же спорткар…

Kak tolko oni uslichat frazu “new car”, srazu nachinaut viljat’ i nakruchivat’ cenu, ne daut prjamogo otveta.

Насколько я понимаю страховой бизнес (Михаил поправит, если ошибаюсь), их “виляние” вызвано тем, что они не могут вам сказать окончательную цену, пока вы не скажете VIN вашего автомобиля. И здесь на первый план опять выходит работа с хорошим агентом. Если агент хороший - то и условия он(а) подберет хорошие.
Если вы машину не меняете, а покупаете вторую, то для одной машины (которая подороже) можно задать в условиях использования “for pleasure”, что значительно снизит цену (ето мне мой агент подсказал).

1 лайк

Если вы машину не меняете, а покупаете вторую, то для одной машины (которая подороже) можно задать в условиях использования “for pleasure”, что значительно снизит цену (ето мне мой агент подсказал).

Ну так это фрод, точно также можно указать другой адрес проживания, другой уровень образования и вообще все другое.

Мустанг - это Форд, а не фрод.

Если у вас 2 машины - то никакой ето не фрод.

При этом вы говорите страховой, что на работу ездите на старой, а новая в гараже стоит? Если вдруг придется судиться со страховой, то просто ни копейки не получите и все. Они там тоже не дураки и прекрасно понимают такие хитрости.

Они бы рады не платить, но им так государство не позволит. Фрод (а это 30% примиума) уже включен в цену, в статистику происшествий. Вообще-то, списывают показания с одометра некоторые компании, во избежания занижения майледжа. Но далеко не все. Иногда оплатить фрод дешевле, чем его отлавливать. Так же, например, как вынос чемодана из аэропорта - не проверяют (раньше проверяли, много лет назад), поскольку проверка дорого обходится и дешевле заплатить за потерю.

Nikogda ne ponimal prichem tut VIN. Esli dve odinakovie mashini s raznimi VIN, pochemu cena raznaja? Cena mashini ne zavisit ot VIN. Pri poluchenii quote VIN ne sprashivaut, no pri pokupke straxovki okonchatelnaja cena absolutno otorvana ot quote.

Ничего подобного вы не говорите. Вы говорите “да вот вроде на етой в основном езжу”. A чтобы точно ответить на вопрос о “primary use” нужно делать замеры сколько миль вы наездили на работу, а сколько для удовольствия. Фрод будет если у вас точные цифры есть, а вы, зная их, пишете нечто другое… А если у вас точных цифр нет, то ответ по правилу “3 П” вполне приемлем.
Ну что-то наподобие:
-Ты знак видел?
-Видел.
-А они не видели!

Видна комплектация машины - водитель обычно не знает что у него установлено.

kogda ja sprashival u agenta cenu, ja detalno rasskazival emu pro mashinu: make, year, style, engine, options…, nikakoy VIN ne soderzhit infi pro diametr koles ili ABS

Погуглите топик - расшифровка вина. Можно узнать что на машине было установлено на момент продажи до последнего винтика.

Дороже или дешевле будет страховка на новую машину - вопрос не 100% корректный. на новую могут быть дискаунты за новую машину, могут предложить покрытия которые не предлагают на старую за доп деньги. Но вобще если у вас есть деньги на нового мустанга я не понимаю почему возник вопрос. Даже если вам страховку в 2 раза увеличат

Наценка, не дискаунт. На новый дом есть скидка.

Хотелось бы увидеть пример такого покрытия. Банк может потребовать покрытия, которые никто не требует при покупке на кеш.

Думаю речь идёт о компенсации амортизации на случай total loss (если мне память не изменяет, то после трёх лет его не предлагают даже на вторичном рынке - риск слишком велик)

А, ну, разве что. Тут есть два подвида:

  • gap coverage (покрывает потерю цены при выезде за двери дилершипа) - предлагается не всеми страховщиками.
  • replacement - предлагается парой специализирующихся на дорогих клиентах компаниях. Стоит очень дорого, но платит щедро. Это очень мало у кого есть.

Скидки за новый металолом, GEICO: New Car Discount $25.80 $19.50

Доп покрытия, у меня в collision написано REPLCMNT. Вот как это прокроммкнтировала агент:

Collision: REPLCMT - This means that if your vehicle is damaged in an accident and is a total loss, Travelers will pay the cost to replace the vehicle with a new one and not deduct for depreciation. Most Auto policies only provide Actual Cash Value coverage which would deduct for depreciation. On new cars this can be a problem because a vehicle depreciates in value greatly the moment it is purchased and is driven out of the dealership lot.

Суммы за коллижн не термоядерные, такие же как мне предлагают остальные с $500 deductible

Дело в том, что, статистически, оплачивать клэймы по новым машинам для страховой компании дороже. То есть, чтобы предложить скидку (маркетинговый ход, не экономический) надо сначала вздуть цену на эту сумму, или на набольшую.

В данном случае, агент говорит о Gap Coverage, который предлагается очень широко. Вы правы, это можно купить только с новой машиной.

в феврале приезжаем во Флориду, сразу рент машины на неделю, за неделю надо будет найти апартаменты и купить машину.
Вопросы:

  1. Как дешевле сделать страховку на рентованую машину? Летом заплатил почти 800$ за две недели, дорого.
  2. Когда машину куплю (~10000$) хочу сделать страховку на себя и на жену, права у нас пока только российские, но стаж вождения большой. Как всё правильно сделать? Интересует последовательность - нашёл машину, нашёл агента, застраховал, купил машину. Правильно?
  3. Я так понял, что с российскими правами можно будет ездить месяц и страховку по ним сделать будет немного дороже.
    Основной вопрос, можно ли как-то страховку сделать заранее, до приезда, чтобы сразу взять машину в рент и не страховать её у них, а то очень дорого получается?