Страхование авто в США

http://www.accessamerica.com/

1 лайк

Мне сначала пришлось права их ролучить - без прав месных не дают страховку. а без страховки не продают машину, по крайней мере на дилершипе.
Получи письмо из своей российской страховки что столько то лет застрахован, страховых случаев небыло. В этом топике обсуждали пару страниц назад. Я за эту бумагу сразу голд мембершип получил в прогрессиве…

А если SSN нет, то придется сначала его получить, и только потом права

1 лайк

Пишите в личку, могу помочь. При определенных обстоятельствах даже выйдет бесплатно.

SSN есть, всё уже есть))) кроме прав. В общем почитал я про страховки всякие и пришёл к выводу, что придётся на личном опыте учиться, пока ничего особо не понял. В Европе как-то попроще с этими страховками или я уже привык просто. В России совсем всё просто есть обязательная страховка, её стоимость зависит от типа машины и истории страхователя и дополнительная, там уже разные варианты. А в штатах вроде всё тоже самое, но почему-то даже обязательная везде по разному стоит, а про дополнительную я пока вообще даже не брался))))

Возможно, и это только моё скромное предположение, что в крупных городах, по сравнению с небольшими городами или деревнями, больше шансов попасть в неприятности, от которых мы себя страхуем…?

Если полный новичок в этом деле, то здесь уже надо воспользоваться услугами опытного специалиста, как советовал Михаил Портнов (мы с ним долго спорили с некоторым переходом на личности (спор был отчасти о другом, но по этой же теме)).

Да, разница между городом и деревней есть, но ты сам ничего не решаешь, обязательная страховка имеет фиксированный размер и от твоего желания не зависит (есть вроде возможность увеличить размер страхового покрытия, но этим пользуются единицы)

Безусловно придётся к кому-то обратиться по приезду, без этого никак не получится.

Я ничего не понял. Это про РФ или США?

Риск страхового случая зависит от очень многих вещей - география, кто за рулем, что за машина - поэтому цена за одно и то же покрытие разная.

это про РФ. Смысл в том, что в Штатах что-то можешь решить ты сам, добавить какие-то доп. опции, а в РФ никто с этим не заморачивается, платят все одинаково. Ну в общем нет у меня ещё культуры страхования, привыкать надо))

это про РФ

Ааа… А то форум и тема про США, и я с дуру про страхование в США говорил.

Спасибо большое за тему автору и тем кто ее поддерживает! Открыли глаза на важность страховки, доселе относился к ней как те 90% безалаберных водителей, которым она нужна только как необходимость продиктованная законом. На неделе заскочу в офис ААА и обсужу увеличение liability.

Внесу и я свою лепту (историю) для новичков. Переехали в штаты год назад. Права белорусские, 5 лет стажа. Справка из крупной страховой конторы во Франции о безаварийном вождении 1 год (до этого машиной не владел, ездил периодически на арендованной или отцовской, умудрился пару раз стать виновником мелких аварий, за что он теперь расплачивается повышенным рейтом :(). Получил пермит на вождение в местном ДМВ, купил ауди TT 2002 года и позвонил по рекомендации не помню кого в AAA. Учитывая все вышеперечисленные факторы и минимальные требования (liability only, 25/50/25) получил рейт около 400 долларов в год, чему несказанно обрадовался! (во Франции платил 1000 евро в год за машину которая стоила 1000 евро)

Прошел год, купили вторую машину - инфинити g35 2007, супруга будет водить когда сдаст на права :slight_smile: По условиям кредита обязательной была страховка с покрытием Physical Damage. Пока супруга без прав, застраховали на меня как вторую машину, 512/год с тем же минимальным liability, 2000 deductible на Collision и Comprehensive (по второму буду уменьшать дедактибл до 250 теперь). Также попросили спрогнозировать, как увеличится стоимость страховки после добавления в полис супруги, агент обещал незначительное удорожание на 300 у.е. (при этом он рекомендовал переписать ауди как основное авто супруги с целью сэкономить), посмотрим что получится в итоге.

Единственный вопрос который у меня остался после прочтения этой темы следующий: правильно ли я понял, что если по закону меня не могут судить больше чем на Х (суммарный размер assets + 25% з/п на 10 лет) и моя страховка покрывает этот объем по liability, то даже в случае бОльших потерь со стороны пострадавшего с меня ничего не смогут взыскать (мой максимум заплатит страховка)? Например, если моя страховка 250/500/100 и я разбиваю микроавтобус набитый юристами, которые подают коллективный иск на 10 миллионов, то при условии что все мое состояние оценено в меньше 500К я не заплачу ни цента из своего кармана при любом раскладе?

Спасибо!

Это сложный вопрос - от суммы зависит. Чем больше денег на кону, тем больше желающих его раскручивать. Но, в принципе, суд не будет присуждать отъем денег и имущества больше, чем есть у человека.

Был сегодня в ААА, увеличил на обоих машинах liability И uninsured motorist до 100/300, property damage up to 50 (было 25), у инфинити понизил deductible на comprehensive до 250 - все вместе повысило стоимость страховки приблизительно на 200 долларов в год (теперь 1000 за обе машины). Зато теперь чувствую себя и свою семью намного защищеннее:yes:

Плюс, поговорил про добавление страховки на рент в пакет услуг. Получилось, что с учетом скидки на страховку по машинам приличная страховка на аренду (пожар, кража, liability) будет стоить всего 35 долларов в год. Следующим этапом пойду разговаривать с лэндлордом, чтобы выяснить какая часть из нашей квартплаты идет на страховку в данный момент. Есть основания полагать, что около 20 в месяц. Есть шанс отбить 200 долларов обратно и получить в итоге бесплатное улучшение страхования по вашим советам!

Что касается моего давешнего вопроса, то страховой агент заверил меня, что если в случае аварии по моей вине суд установит штраф в 500К, то моя нынешняя страховка покроет 300К, а оставшиеся 200 придется выплачивать из зарплаты и прочих assets:mda:Хорошая новость в том, что иски более 300К встречаются крайне редко.

Еще один нюанс поведанный агентом, это что в США и в Калифорнии особенно принято судится по поводу и без. Например, вор выбивший окно и поранившийся при попытке проникнуть в квартиру, якобы выиграл в суде дело против владельца квартиры о повреждениях, полученных их во время нахождения на территории его собственности. Звучит бредово, верится с трудом…

Это и есть бред. Должны быть специальные обстоятельства. Например, хозяин дома СПЕЦИАЛЬНО установил медвежий капкан от воров в гараже и вор в него попал.

В случае со стеклом тоже не так просто. В общем случае это полная чушь. Но, безусловно, возможны обстоятельства, при которых хозяин виноват в чем-то незаконном, вызвавшем ущерб здоровью вора.

Ну в общем более менее разобрался со страховками, достаточно просто. Возникли вот такие вопросы:
Для Флориды минимум это 0/0/10000 + PIP(10000). Правильно я понял?
Чем отличается PIP от Medical Payments? Первое покрывает тебя и пассажиров в любом случае, а второе вроде тоже самое только сразу(ну так я понял).

Esli klient razbil mashinu svou i chuzhuu mashini na $1000, straxovaja emu podnimaet cenu objazatelno ili mogut prostit’ perviy raz? Primerno kak dolgo on budet platit’ povishennuu cenu? Eti $1000 kotorie straxovka viplatila, oni potom vozmestjat polnostju za schet povishennoy ceni?

Vopros zantokam. Drug ezdit na 2008 Kia Rio, $8k, navernoe the slowest car in the world. On ee financed u dealershipa, oni trebuut full coverage insurance, nasovetavali emu Progressive i on platit beshennie $120 v mesjac. Na toy nedele Progressive nakopal chto u nego bil ticket (illegal lane change) 3 goda nazad i podnjal emu premiums do $170/month, on durak prodolzhaet platit’, ja sovetuu emu nayti chto-to podeshevle, ludi platjat ~2000/year za Porsche 911, a ne za mertvuu Kia.

  1. Esli on voz’met bank loan i zaplatit ostatok dolga ~$6k dealershipu, togda on smozhet “otvjazatsja” ot nix i kupit’ sebe liability podeshevle?
  2. Bank ne budet trebovat’ chtobi on brak full coverage?
  3. Esli oni potrebuut full coverage, straxovuu mozhno vibrat’ samomu?
  1. Лоан не привязан к иншуреру. т.е. чтоб поменять иншурера не обязательно ждать погашения лоан.
  2. фул ковер требуется, так как когда подписывали бумаги на кредит, то также подписали обязательство застраховать машину на фул ковер. Дедактабл рекомендован от $500 и ниже, но это рекомендация. Можете поднять его чтоб понизить премиум. на ваш страх и риск как говорится.
  3. Да можно, так обычно и делается насколько я знаю. например у вас уже есть машина и вы купили еще одну. что вам из-за второй машины менять иншурера или заводить второго только потому что вам диллер это сказал что этот иншурер нужен… нет такого (не по американски это както)… я не встречал во всяком случае… Вообщемто финансер требует фул ковер чтоб понизить свои риски, что если с машиной что-то случится то ему не останется груда металла и инвалид/покойник кредитор без средств к существованию и выплаты кредита.

В кредите на машину обязательны 2 вещи вовремя платить инсталлмент и иметь фулл страховку от иншурера авторизованного страховать в вашем штате проживания на все время кредита/лиза. остальное все вариации.

1 лайк

Только не вздумайте делать липовые справки. При наступлении страхового случая будут проверять! И если окажется липа, то придётся выплачивать по полной.
Кстати, я как понял, у нас в Молдове можно официально взять такую справку. Я вот сейчас заказал справку о подтверждение стажа. Потом возьму и эту тоже.

учтите, что в некоторых штатах вы обязаны сдать в [DDS] права, которые у вас были, если стаж будет, а права вы не сдадите, вы нарушите закон.