Страхование авто в США

Cancel

В Гайко можно все оформить онлайн в любое время суток.

1 лайк

Кстати, если это не первая машина, то можно не заморачиваться.
Текущая страховка покрывает и новоприобретенное авто. У тебя будет несколько дней, чтобы добавить новую машину в страховку.

А я ни разу не вписывал в страховку в тот же день.
У нас дилер дает на подпись бумажку - obligation to buy insurance.

В Нью Джерси без proof of insurance дилер просто не отдаст машину.

1 лайк

Именно пруф на новую машину?
У нас любая страховка годится. Если нет своей(первая машина) - можно попросить родственника/друга со страховкой, чтобы забрал машину.
Если не очень далеко - можно попросить, чтобы продавец привез машину. Главное - подписать obligation to buy insurance.

Да именно пруф с этим вином.

В Джорджии как и в Нью Джерси, без пруфа на новую машину не выпустят. В Орегоне есть 10 дней, чтоб купить страховку. Что там надо или не надо подписывать- я не знаю, мы прям у дилера подтвердили заранее сохраненную версию новой страховки и распечатали ее.

Подтверждаю. Вот такие вот у нас в NJ нравы. Провинцияс. Дикарис.

Ребята. Ну, какая в принципе разница? Да, в NJ требуют страховку на новую машину. И на б/у тоже. А в Калифорнии нет? И что? Страховка за 10 минут делается. Десять. Из которых три ты сидишь в ожидании пока те поднимут трубку.

Народ, имеет ли смысл платить страховой за Emergency Road Service и Mechanical Breakdown Insurance?

Правильно ли я понимаю, что для новой машины это входит в гарантию от производителя?

Mechanical Breakdown Insurance covers many repairs such as:
Engine
Transmission
Steering
Air Conditioning

Все зависит от цены. От производителя бесплатная эвакуация, зачастую не бесплатная. Они покрывают какую то фиксированную сумму. А если авто умерло на 5 этаже паркинга с низким потолком, то все что экстра платишь из своего кармана.

1 лайк

страховая в таких нестандартных ситуациях не смотрит на низкие потолки?

и не лучше ли будет AAA чем страховая?

и еще, там в online applications есть вопрос про Daytime Running Lights. Это же вроде у всех современных автомобилей по умолчанию включается когда едешь или имеются в виду какие-то дополнительные лампы/девайсы?

это диодики имеются в виду

1 лайк

Иногда диодики. Но чаще включаются лампы дальнего света но с пониженым накалом.

Мужик, новая машина? Никакие roadside assistance и mechanical breakdown тебе не нужны. Не покупай. Даже если ты паркуешься на 50м этаже под морем. Как бывший крутой оператор tow трака говорю. А то некоторых тут послушать, так кажется, что они вложились крупно в страховую индустрию. Лучше тогда купи rental car coverage.
Все производители дают полную гарантию на первые три года. Дальше - меньше покрытия и на ещё пару или несколько лет.
Day Time Running lights - это просто дневной свет. Неважно, какие лампочки.

1 лайк

Обманешь или нет - не важно. Результат одинаков - если у них там пишется, то они потом впишут

1 лайк

Обманывать страховые компании и не дать им поиметь с вас большую прибыль - разрешено церковью и всеми синагогами. И мечетями. Точно знаю.

То же самое. Вообще ничего не меняю при продлении и даже не захожу в личный кабинет в интернете. Просто приходит обновленный договор, а цена меняется. За прошлые 6 месяцев былое то на 75 дешевле, до этого тоже дешевела на где то 20 баксов, а в этот раз подняли обратно на 50 долларов.

Вот и у нас появился застрахованный новый железный друг. :slight_smile:

Всем спасибо за помощь!

И пагодами еще, и дацанами, и этими еще, как их… а во - хурулами!