Страхование авто в США

Update.
Эта шальная мысля ко мне пришла уже после того как я во всех квотах упомянул про тикеты
И таки да, при финальном оформлении, оба тикета и из Мисисипи, и из Нью Джерси были упомянуты агентом и даже то, что я дату одного тикета перепутал в квотах.

Так, что может обман страховых и оправдан большинством конфессий, но вот стоит ли?

За какое время они интересуются тикетами? А то я всегда отвечаю, что чист яки дисцилированная вода.

Тетя на телефоне сказала, что если бы “возраст” моих тикетов был бы 2 года или больше, они бы их якобы простили при расчетах. Но сам понимаешь, это - ОБС :slight_smile:

P.S. Гайка еще и мой кредит скор проверила.
Интересно это у всех так?

Update по моему случаю.

Сидел я 2 года в Liberty Insurance и не дергался. Водитель я спокойный, за три года ни одного паркинг тикета или остановки полицией. Машины дешевеют, безаварийный стаж растет, а эти черти потихоньку так стоимость полиса поднимают. В прошлом году на $50 в год подняли - я позвонил по знакомым, вроде всем приподняли, ну я и не дергался. В этом году меня нахлобучить на 230 баксов решили - авось прокатит.
Я взбесился, перебрал кучу квот, и через страхового брокера нашел страховку в Travelers на $550 (!) в год дешевле прошлого полиса с аналогичным покрытием.

Причем я уверен, что заманив меня ценой, они через пару лет тоже будут пытаться меня нахлобучить, и опять придется дергаться.

Не у всех. Нечего было SSN им давать

я за советом …
Значит так, прислали нам на эл. почту заманчивое предложение от State farm и мы решили уйти с Гайки. Вроде все хорошо… прислали документы и я нигде не могу себя там найти(. Везде только муж указан. Агент пишет, что муж везде т.к. он собственник авто, но я в полюсе есть.
Я зря переживаю, и это нормально? Мне как-то хочется видеть свое имя в полюсе и в карте…
В гайке я в каждой бумажке присутствовала…

У меня в Стейт-Фарм все записано на меня, но жена тоже фигурирует в полиси.
Если вас точно там нет то вы в принципе можете без проблем ездить на авто со страховкой вашего мужа, а также можете их попросить вас туда внести - мой агент говорил что денег они дополнительных не берут.
В любом случае СтейтФарм высчитывает премиум учитывая всех людей которые живут вместе с полисихолдером, даже если они не будут пользоваться страховкой, надо явно “выписать” ненужных домочадцев из полиси.
Это я про Мичиган, но в других штатах может быть так же.

1 лайк

Написали агенту, чтоб показал где именно я вписана.

Вы все друг другу рассказывайте сказки о том, что страховка в случае чего, откажется платить. А вы кого-то встречали, кому отказали платить из-за формальности?

Т.е. грубо говоря любой имея супруга и допустим 2-х детей, которые только сели за руль может спокойно идти и делать страховку только на себя? а остальные будут спокойно пользоваться авто? И в случае чего никаких проблем не будет?

От штата зависит. В Нью Джерси должны быть вписаны в карточку страховки все живущие вместе члены семьи, которые будут водить машину. В Нью Йорке можно вписать только одного, остальные не нужны. Какие законы в вашем штате я не знаю.

У меня в аккаунте (Geico) записаны все. В карточке только я и жена.
Сын ездит с такой карточкой без проблем.

В NY тоже надо. В страховке должны быть все члены household. Которые с правами.

Когла мне покажут такого супруга или сына, которые жили в доме, не были вписаны в страховку и по-этому страховка отказалась платить, тогда я поменяю своё мнение.

Привет всем.
Собираюсь взять вэн спринтер Dodge 2500 2005г. 158WB . Беру его для личных целей и не собираюсь делать на нем коммерческие перевозки. Хочу взять финансирование. Есть зарегистрированная в пенсильвании компания. Как лучше сделать, взять вэн на компанию или на личное имя? На сколько дороже будет в этом случае страховка?

Фермеры жгут. Нужно продлевать полис в начале февраля (фактически платить за вторую часть года).
Сейчас прислали документы об этом. Стоимость увеличили на $19, но при этом снизили mileage с 9к, до 3к.
Будьте внимательны!

PS Машина застрахована как для pleasure, так как реально 9 месяцев в году езжу на работу на велосипеде и машина просто стоит в гараже.

Вряд ли кто даст на такую старую машину. Банки любят машины посвежее.

Посчитал у прогрессив, с 10k mileage и таким же покрытием (даже немного лучше), дают такую же цену как и фермеры :slight_smile:
Гайка дороже на 200 баксов и хуже покрытие (100/300/50).
Буду считать дальше. :slight_smile:

Я уже лет 8 пробую найти дешевли гайки. Пока не получается.

Та же фигня… То есть найти конечно можно какой-нибудь стремный noname, но как с него деньги потом получать если что…
Из больших компаний никто лучше гайки мне цену не давал.