Страхование авто в США

У нас местные права 1.5 года, хотя общий стаж 8 и 16 лет (при этом в МСК, где нужно год за 3 засчитывать :).
Видимо это основной фактор.

привет всем, помогите плз советом, по поводу превышения скорости вернее recless driving d в штате вирджиния иностранному студенту, сумма штрафа какая и нанимать ли адвоката или одному идти в суд(((

Я же вам уже ответила - в штате Вирджиния без адвоката это нарушение не рассматривается. Потому как тюремный срок может грозить.

1 лайк

Здравствуйте! У нас застраховано две машины и дом в Allstate. Сейчас предлагают снизить стоимость в Centauri. Говорят, эта страховая становится популярной у нас в Техасе. Может кто сталкивался или слышал отзывы о них?

первый раз о ней слышу… она дешевле всех остальных, за те же условия , что ты имеешь сейчас?

уже 5 год в прогрессиве . вроде все ок.

Первый полис на первый авто был в гайке ($120 в мес), а state farm не хотел мне делать страховку за неимением местных прав. После его истечения гайка мне дала скидку за безварийное вождение, но почему-то цена стала ещё больше - $130, а state farm дал цену - $50. Так что для меня пока state farm лучше гайки.

Не знаю или правда (но скриншот из чата сохранил), но прогрессив сказал что можно указывать общий стаж включая зарубежный - цена полиса понизилась.
Гайка же отказалась, поэтому пришлось с ней попрощаться, по крайней мере на ближайшие полтора года.

Гайка предложила лучшую квоту, попросили подтверждение зарубежного опыта (для жены, мои права у них уже были видимо в базе, так как первый полис на месяц был от них).

Странно. Они долго проверяли, и в итоге сказали что по их правилам принимать в расчет могут только права выданные в сша…
Видимо тут тоже человеческий фактор.

У нас местные права уже более 1,5 лет

Добрый день!
Кто нибудь пользовался услугами Cal-West Insurance Services в Сакраменто ?

Мы еще не приехали но уже почти купили машину через знакомого, документы все оформят, нужна только страховка.
Соответственно на первое время по национальным правам.

Ребят, на каком сайте можно примерно рассчитать страховку на авто? сайт Гейко из РФ не грузится(
Очень примерно - какая разница будет в стоимости страховки в мес. между минивеном (dodge caravan) и седаном (toyota corolla)? милэдж возмем для обоих 40к, г.в. 2012…
Интересно есть ли разница между размерами авто, или зависит скорее от конкретной модели?

Вы уже знаете где будете жить? Стоимость страховки зависит в т.ч. и от места проживания.

P.S.
Используйте американский прокси чтобы сайт открылся.

Установил прокси (anonymoux firefox) все равно не заходит(

Кстати, объясните плиз - почему на стоимость страховки влияет zip? например живу я в Майами, авто застраховано в Майами, но надо мне поехать в Орландо. И оп, ДТП. Что будут проблемы с выплатами? или я не правильно понимаю?

Зависит от ZIP потому что страховые свои рейты берут исходя из статистики, которая напрямую зависит от места. В NYC например рейты сумасшедшие, так как там много траффика/аварий и т.п. и соответственно много claims в страховые (кроме того сам город не дешевый). В городах поменьше и рэйты как правило ниже, но там уже от района зависит (где-то воруют и бьют машины, где-то 2 машины на весь район и ничего не происходит).

Проблем не будет никаких при ДТП в другом городе/штате. Zip код указанный в стаховке это то место где вы проживаете и где машина преимущественно находится. Если у вас страховка в одном штате, а вы постоянно подаете claims об авариях в других штатах могут возникнуть вопросы (когда будет очевидно, что вас зип-код не соответствует реальному местоположению машины).

Два дня назад застраховал в Гайке две машины. Местным правам чуть больше года. По их просьбе выслал им справку из родного ГАИ о стаже вождения на родине, права оттуда же и справку из страховой. Все засчитали и выписали полис.

Даже не знаю что сказать, от чего могут зависеть такие разные ответы.
Надеюсь твоя история поможет их будущим клиентам быть более настойчивым )))

Пару дней назад перешел в Geico. Просили прислать права out of country для подтверждения стажа более 3х лет

Ну они меня по телефону спрашивали из какой страны права, с какого года, я даже полез в тумбочку чтоб подсмотреть месяц, но в итоге они заявляют что не могут принять иностранные права как стаж…
Присылать не просили.