Страховка авто при покупке.

Друзья нужна срочная информационная помощь. Живу в Калифорнии. Собираюсь приобрести б/у авто. Долго просматривал варинты, пока не подвернулся подходящий. В общем и целом процесс покупки мне понятен. При обоюдном согласии владелец вписывает мои имя/фамилию в верхний корешок тайтла и отрывает его для передачи мне. Я отдаю ему деньги. Меня интересует вопрос страховки. Я нашел агента, он попросил мои данные для рассмотрения и оценки страховки. Смотреть авто собираюсь в воскресение и за 60 миль от дома. Я так думаю, что агента на рабочем месте не будет: выходной. Как быть? Я не смогу сразу сесть в авто и ехать к себе домой? Хотя я вроде как читал где-то, что там даётся какое-то время, пару дней или ошибаюсь?
Есть ещё момент. Мы вписаны в страховку родственника на другую машину у которого временно проживаем. Могу ли я в экстренном случае, пока буду ехать на вновьприобретенном авто домой, показать её? Или страховка закрепляется за конкретным авто?

Прежняя страховка обычно действует в течение 30 дней при покупке другой машины. Но по конкретному полиси лучше позвонить в кастомер сервис и уточнить, чтобы быть спокойным на этот счет, мало ли какая у вас там страховая контора.
Также вам не нужен агент при покупке полиси, все делается по телефону или интернету, даже в выходные.

Я уверен, если сделать ещё три новые темы про страховку, то наконец-то придёт такой, кто скажет, что ехать можно.

Прежняя страховка обычно действует в течение 30 дней при покупке другой машины. Но по конкретному полиси лучше позвонить в кастомер сервис и уточнить, чтобы быть спокойным на этот счет, мало ли какая у вас там страховая контора.
Также вам не нужен агент при покупке полиси, все делается по телефону или интернету, даже в выходные.

Благодарю за ответ. Кратко и по существу.