Страховка авто туристу

Добрый день!
Есть ли среди форумчан страховые агенты ? Приезжаю на пару месяцев в штаты, хочу взять на это время авто в аренду. Но стоимость страховки (LDW и Liability) через арендную компанию уж совсем не гуманная - в Thrifty/Dollar например в полтора раза (!) дороже чем стоммость аренды авто. В Avis/Budget - меньше конечно, но все равно почти стоимость аренды.

Ну так не берите их и все.

Ну без страховки как-то не очень приятно ездить…

Ну тогда возьмите.

Спасибо за дельный совет. Поэтому я и спрашивал “Есть ли среди форумчан страховые агенты” - смотрите, второе предложение…

:grinning: Не обижайтесь )))
Видимо, нету. Да и страховые премии (ставки) здесь почти одинаковы. Не найдёте. Агент продаёт чужие планы, он сам - не страх.компания.

Без обид конечно :slight_smile: Просто у арендных контор цена сильно завышена мне кажется. Возможно что среди форумчан и нет, но есть кто живёт в штатах уже давно и наверняка пользуется услугами брокеров страховых и может порекомендовать…

Это скам от рентовок. Рассчитанный на тех у кого страховка на личный авто не покрывает рентовочную. Я дважды имел дело с hertz, и когда брал в рент для себя я “отбился” от нее, а вот жена не смогла, пришлось потом ругаться постфактум и удалось вернуть 50% стоимости ее назад. Я не слышал об отдельной услуге от стразовой: “страховка автомобиля взятого в рент”. Обычно это как опция на страховку автомобиля в собственности.
p.s. никогда их не брал и в других компаниях типа u-haul и в “enterprise” и в авито.

Ну у меня и нет никакой страховки в штатах. Вообще никакой нет страховки )) потому и спрашиваю. Должна же быть какая-то liability страховка у водителя ?