Страх вождения, поиск инструктора в Денвере

Зависит от штата. Почитайте как у вас сдают и что требуют.
У нас в Техасе просят параллельную парковку, а потом едешь на маршрут, там говорят куда поворачивать. В процессе еще просят на прямой дороге сдать назад, если это безопасно.
Всегда можно приехать туда, где будете сдавать и посмотреть что происходит. Я ездила туда по выходным и по вечерам, чтобы потренировать парковку.

Я сдавала год назад в Денвере, никаких парковок на экзамене не было - ни задом, ни параллельной :slight_smile: Проехались минут 15 по близлежащим улицам - перестроение из одного ряда в другой, левый поворот на светофоре и без, куча стопов - all way и главная дорога. Плюс за скоростью следите, школьные зоны, жилые, там ограничения. Смотрите в зеркала и головой крутите на поворотах. Все :slight_smile: Я сдавала на своей машине, на которой уже до этого по международным правам полгода ездила (в России не водила, но права перед отъездом получила). Сдала с первого раза, из замечаний - резко торможу и газую :)) но это у меня учитель такой, как говорится с кем поведёшься…
Параллельную парковку тренировали с мужем - пару вечеров около дома, понимала плохо как работают колеса. Но потом пришлось каждый день ездить в даунтаун и там никаких вариантов, только параллельная парковка. Искала ‘дырки’ побольше, по несколько раз выезжала-заезжала, даже если заехала, то потом ещё туда-сюда тыркалась, чтобы машина встала как надо. Так опыт и пришел ))) Но есть камера заднего вида и это наааамного облегчает жизнь :slight_smile: не уверена, что смогу по зеркалам запарковаться даже сейчас )
А задом паркуюсь только в гараж, больше практически нигде… И опять - очень помогает камера :ok:

Привет! Для страховой есть разница, водитель с МВУ или с местными? Планирую тоже с МВУ поездить пару месяцев, но буду вписана в местную страховку к владельцу авто. Про отдельную тему на форуме о страховании помню :slight_smile: P.S. паркуюсь только с камерой заднего вида, на экзаменах она будет под запретом, поэтому хочу сначала с МВУ поездить.

с МВУ вы можете ездить до того как станете резидентом. потом тикают часики, в разных штатах разные.

Спасибо! Я про часики знаю:) Вопрос был про разницу в стоимости страховки, если водитель с МВУ и с местными правами.

разница конечно есть, в каждой страховой свои расценки.
сори, пропустила про страховую. но вы не очень долго можете ездить по МВУ в любом случае.

Да, в Аризоне месяц только для моей H1B. Спасибо! Просто хотела уточнить именно порядок цифр, если в пару раз, пойду сразу же. Если процентов 20, то сначала с МВУ :slight_smile:

у каждой страховой свои цены )
вообще если вы добавляетесь, надо смотреть, что там. у нас давно было дело, друг добавил нас в свою страховку на свою машину, мы пару дней сами ездили, так ему это вообще ничего не стоило. я помню что у него была ААА. но это было давно.
вашему владельцу авто надо позвонить в свою страховую и спросить чо как.

1 лайк

Это же полный гараж выхлопных газов…

Это от страховой и условий зависит. У нас вообще стоимость страховки уменьшилась после того как муж добавил меня с мву :slight_smile:

1 лайк

У нас апартаменты и гараж отдельно, так что ничего критичного нет.

А вдруг именно в этом и есть цимес? Хехе.

Как-то я не подумал о таком варианте…

Парни внесли свои “ха-ха” в женские разговорчики об ужасах вождения [emoji1] лично я училась водить зимой и на ручке. Так что весной и с акпп за рулём сидел счастливый человек. С первого раза, правда , не доезжала никуда. Всегда оказывалась далековато от места назначения, но со временем это прошло. Злилась, но заставляла себя парковаться задом и параллельно. Парктроник придавал уверенности.
P.s. тоже в Денвер скоро летим :wink:

Про парковку задом мы с приятелем, глядя на ряд машин у работы, придумали объяснение: русские чаще, чем другие, паркуются задом при перпендикулярной парковке, потому что привыкли заранее думать - как бы побыстрее убежать. Американцам шутка нравится - ржут.

Вот-вот ) паркуюсь задом в гараж только потому, что мужу с утра надо ‘побыстрее убежать’ на работу ))
А во Флориде за его привычку парковаться так даже штраф схлопотали ((

Ну правильно - значок техосмотра и уплаты налогов-то - на заднем номере.

А во Флориде передний номер вообще не обязательный )) половина машин без него. На парковке даже знак был с маленькими буквами, что парковаться задом нельзя, но кто ж в 1 ночи после долгого переезда читает эти таблички :facepalm:

Занимались переездом, не было шанса зайти сюда. Спасибо, теперь знаем, работать надо над параллельной парковкой. Я Английский плохо знаю. Не понимаю иногда. Переводчик, как думаете нужен на сдаче экзамена по вождению?

Привет! Занимались переездом, не было шанса зайти сюда. Спасибо, теперь знаем, работать над параллельной парковкой. Я Английский плохо знаю. Плохо понимаю. Понимаю 90 процентов мужа, больше никого пока). Переводчик нужен на экзамене по вождению, как думаете?
И что такое МВУ? И зачем вносить меня в страховку?