Страх и ненависть в San Diego

Вы знаете, но океан у нас то теплее [emoji6]

я знаю, поэтому и хотели приехать посмотреть искупаться, хотя сейчас он все равно наверное холодный. погуглил, температура воды на 0.6 градуса теплее у вас :slight_smile:

Одна из ошибок новых иммигрантов вера в то, что из-за недостатка языка они обречены работать у “своих”. Нужно выйти из зоны комфорта и как следует готовиться к интервью, что физически невозможно при потогонной работе у “своих.” Работы на которые берут с минимумом английского есть. Про Волмарт и амазон уже сказали. В ночные смены всегда нужны люди. Для начала неплохо поработать Home Health Aide - помощник по хозяйству - там страховка, бенефиты. Только у русских работать плохо, требовательны, капризны, и язык не улучшается. Я несколько человек знаю, которые начали с этого. В некоторых агенствах даже оплачивают трейнинг и дают сертификат. Мужчины в этой сфере в цене -старых и больных ворочать не легко. Вот сайты, где можно поискать краткосрочные курсы:
https://www.cdph.ca.gov/Programs/CHCQ/LCP/Pages/Home-Health-Aide-Training-Programs.aspx , Home Health Aide Training in San Diego – Find HHA Classes
Вот сайт где иммигрантам помогают с подготовкой к получению прав Driver's licenses open new pathways to opportunity | International Rescue Committee (IRC). Возможно, там есть и другие программы и классы.
Поинтересуйтесь возможностями Refugee & Immigration Services - Jewish Family Service of San Diego - они помогают не только евреям, а всем иммигрантам. как минимум, сможете получать бесплатные продукты.
Насчет подготовки к интервью: Есть разные сайты https://www.themuse.com/advice/how-to-answer-the-31-most-common-interview-questions, https://careerservices.princeton.edu/undergraduate-students/interviews-offers/preparing-interviews/sample-interview-questions
Common Interview Questions | CareerOneStop. Составьте минимальный список вопросов-ответов, вызубрите их. Если есть с кем - потренируйтесь.

3 лайка

можно конечно парт тайм, там таких большинство, можно любой график выбрать, правда для общения это немного странная идея, для общения лучше курсы какие-нибудь

Давно слежу за этой темой.
Сейчас она превратилась в следующее:
Автор - “Все фигово, живу как гавно”.
Все остальные - “Чувак, смотри, ты можешь делать то и это, мы так делали, сработало”
Автор - “Нет, не могу, потому что то и это”.
Все остальные - “Та можешь, надо пойти туда и сделать так”
Автор - “Нет, я буду страдать тут, я так решил”
=0

2 лайка

:facepalm:

:facepalm:
Не знаю что ответить, иногда меня человеческая глупость ставит в тупик, по этому постараюсь ответить тем же.
За-то время что я успел увидеть в США, подтверждаю, все так и есть - Форум "Говорим про Америку"

:facepalm:
Есть такая пословица:
“Ничто так не вводит нас в заблуждение, как собственные домыслы и предрассудки”.
Похоже, что это вы за меня что-то решили, а я пишу историю адаптации как она есть, если вы что-то додумали, не поняли или не разобрались, или банально она вам не нравится, у меня нет ни времени, ни желания что-то объяснять, если я не вижу конструктива, я прекращаю общение. Зачем вы себя утруждаете, еще начитаетесь ужасов иммиграции и перестанете играть в лотерею green-card, в очередной раз.
Касается всех - если вас что-то раздражает или не устраивает в этой теме, у меня есть способность избавлять людей от подобных проблем, вот инструкция:
Инструкция как отписаться.jpg
Не страдайте и не мучайтесь здесь, отправленные вами килобайты информации не несут ни ценности, ни пользы, ни конструктивной критики, абсолютно ничего - не для кого.
Или критикуйте по делу, я не намерен выслушивать глупости и всякий необоснованный бред, мне хватает того, что на работе начинают выносить мозг.
На этом форуме, хватает тем, где все гладко и просто, эмиграция в США это легкая прогулка. Читайте их.

Для всех остальных:
Прошу не обращать внимание на подобные, демотивирующие комментарии, ваша поддержка, очень помогает эмигрантам, которым не просто адаптироваться, очень ценю это и благодарю вас.
Я прекрасно вижу кто пытается помочь, кто поддерживает морально, а кто просто ходит, извините, пос*ать в тему.
Не у всех, к сожалению, адаптация проходит легко и не принужденно. Мне тоже не хотелось бы испытывать разные трудности, но приходится, увы, мне очень жаль, но я буду продолжать писать все что происходит, пока мне это не надоест.
Ваши подсказки, ссылки и советы, сильно экономят время и пригодятся не только мне, но и всем новичкам которые читают, или будут читать эту тему в будущем. Ваш труд не напрасен и очень полезен. Спасибо.

я живу в Westlake Village и нас почти нет наркоманов и бомжей. т.т.т. Нет черных, которые толкают наркотики на районе. посылки с амазона лежат под дверями целый день.
согласен, что если к примеру выйти ночью чуть южнее даунтауна ЛА, то можно живым и не вернуться. Но нафига туда ходить? может переехать в другой город(район), где этого не будет? или это такой вид мазохизма?
по поводу работы: ходите на интервью. вернее даже начинаете сначала принимать звонки от рекрутеров, даже если с языком проблемы. после 50-100 звонков, вы прокачаете навыки слушания и разговора значительно и будете знать вопросы и ответы. и все это обучение языку и практика бесплатно! После этого уже можно ходить на интервью, а там что-то и где-то выстрелит. главное пытаться

Вы приехали сразу на работу и з/п, поэтому смогли поселиться в одном из не самых дешевых райнов. У человека все плюшки отсутствуют.

я плачу 2130 за 2бр, что по меркам ЛА немного. мой коллега снимает комнату у какой-то бабки за 600 кажется в Thousand Oaks. Океана конечно нет в пешей доступности, но и бомжей тоже почти нет и ресторанов много. было бы желание.

)) Критические замечания мало кто любит, но они, порой, весьма полезны in the long run.
Жалеющих вас тут вагон и маленькая тележка, но волшебный пендель может оказаться куда ценней.
И пишу я потому, что ваша тема мне была интересна в начале.
Могу не писать, как хотите.

1 лайк

Я живу в ЛА 25 лет и по моим меркам 2130 -это дохрена много за 2 комнатную квартиру. Я себе такого позволить не могу даже при наличии постоянной работы. А мы все ещё о свежеприезжем без работы?

найдете дешевле с начальными школами с рейтингом 8-9, 1000 кв.ног, 2 ванны. не в гетто. ?
хотя у меня выбора особо не было, т.к. работа в Агура Хиллз, а это самое дешевое жилье в радиусе 20 миль с нормальными школами. самое дешевое я нашел в Тарзане и Шерман Окс $2000, но уж лучше 100 переплатить и жить в нормальном месте и ездить на работу без пробок :slight_smile:
если знаете такой район подскажите, мне правда интересно, я думаю через год искать работу в Санта Монике и переезжать.
ну и в посте я указал про 600 за комнату. сколько тратит ТС на жилье? думаю не меньше.

Поверьте, вы не хотите в Санта Монику. Там еще дороже. Искать я ничего не буду. Мне лень, да и времени нет.

а я вот ищу уже год и не могу найти, так что 2100 со школами с рейтингом 8-9 и чтобы до работы не больше часа добираться есть только в одном комплексе и он в Вестлейке.
да и в ЛА 2100 - это не дохрена, все что ниже либо трэш, либо гетто.
я не хочу в Санта Монику или куда-то еще ближе к ЛА, но возможно придется переезжать куда-то ближе, т.к. в Санта Монике бОльшая часть ИТ работы сосредоточена и зарплаты там значительно выше.
там нет адекватных школ, бомжи и наркоманы либо совсем заоблачные цены. но ездить на работу по 1.5-2 часа тоже так себе вариант.

1 лайк

Oniline, вы рассматриваете возможность переезда? Я могу предложить вам работу в хорошем очень доброжелательном месте, в американской компании с возможностью роста через определённое время (всё будет зависеть от того как вы себя зарекомендуете) рускоговорящих нет, ну кроме меня, у вас будет возможность выучить язык и начать карьеру. Зарплата будет не большой, всего 15 долларов в час, но уже через 3 месяца у вас будет страховка, 401 план, 96 часов оплачиваемого отпуска. Дайте мне знать если у вас появится желание переехать на такие условия.

2 лайка

Чем компания занимается?
Интересно)

Производство продуктов питания, vegan

Прекрасное предложение, жаль что вы в другом штате, или предложение не было раньше, до моего приезда в Кали, я бы даже не думал.
Сейчас нужно все хорошо обдумать и все взвесить, конечно если не будет никакого развития, если буду топтаться на месте, я воспользуюсь вашим предложением.
Все же считаю что у меня не такая уж критическая ситуация, жилье и работа есть, хоть и плохие, но у меня были и гораздо хуже ситуации, даже если сравнивать с временем до приезда в США.
Думаю прорвемся. Буду иметь вас ввиду. Благодарю вас.

Автор, сколько Вам лет, какая у Вас была профессия?

Вы странный человек, имхо. Что вас в Сан-Диего держит, любимая швабра в русском ресторане? Вам походу ваши мучения реально доставляют удовольствие.