Страх и ненависть в San Diego

Конечно приезжайте, осенью как раз самая жаркая погода :wink:

Мы хотели поехать в эти выходные, но из-за праздников остались только дорогие гостиницы.

Снова о работе:
Работаю в русском ресторане у русских, вернее даже у армян, так как это семейный ресторан русско-армянской семьи, помимо нанятых работников работает много родственников из семейства, почти все нелегалы и работают естественно, пользуясь привилегиями родства, всю тяжелую и основную работу выполняют нанятые рабочие, то есть - мы. Делать приходится все что скажут, а говорить они не стесняются, каждый из них - начальник :slight_smile:
Зарплату никогда вовремя не платят, приходится напоминать постоянно, обещанные чаевые не получал не разу, вообще у владельца просто какой-то дар, пообещать и не выполнить.
Мало того что работа тяжелая и не благодарная, так еще и отношение к персоналу как к быдлу, они могут улыбаться в лицо и тут же, за спиной, говорить гадости, всегда всеми недовольны. Поражает еще то что они удивляются почему у них такая текучка кадров, они считают что к ним приходят недостойные люди. Все кто работает со мной, кроме семейных, работают недавно, самому старому работнику 4 месяца и вскоре он тоже собирается уходить. Им приходится работать на них потому что они нелегалы, у некоторых правда, уже кейсы в работе, похоже я единственный кто работает там имея легальный статус, не считая, естественно, владельцев.
То что будет тяжело работать я знал и сознательно был готов к этому, но то что отношение как к рабам, это морально сильно убивает. Не думал что будет тяжело именно в моральном плане, каждый день иду на работу как на каторгу, с одной лишь мыслю что это все временно. Зарплата минимальная у всех, кроме шеф повара,
По возможности, никогда не работайте у “наших”, я имею ввиду всех кто из бСССР.
Немного видео о работе и акции на 9 Мая.

//youtu.be/6zmnqsBmg1k

2 лайка

порадовал мальчишник
убил бессметрній полк в сд…

1 лайк

Самая большая ошибка - работать у русскоязычных в США.

Надеюсь ты это уже понял :wink:

Я это знал, обстоятельства вынуждают.

Меняй что-то, работая у русских ты не выучишь язык, это прям существенная проблема.

Почему морально тяжело работать? бывают ли psychological and emotional abuses?

В смысле мальчишник? Сектор газа же.
Агонь музыка:ok:

Наверное да, со мной пока небыло, но при мне ушла официантка из-за того что жена владельца орала на них за то, что они испортили бутылку вина, вдобавок официанты оплатили это вино, но девушка не выдержала и сразу ушла.
И лично наблюдал как, опять же, жена владельца, орала на повара, который тоже пару дней назад уволился. Орала это как-то мягко сказано, нужно видеть как она это делает, молодая особа полностью неадекватная, хотя и старается выглядеть хорошей начальницей. У неё нет опыта общения и работы с людьми, это вообще её первая должность и работа в жизни.

Ну, как вариант, если можете работать руками - идите не стройку. Легче сильно не будет, но зарплата точно не минималка.

Понятно, что это скорее не по ситуации с автором темы, так как у него грин-карта есть. Но а вообще: а работу за кэш / без статуса – люди еще могут найти где-то у кого-то, кроме русскоязычных? И будет ли там лучше или будет все то же самое? Это менталитет такой у русскоязычных, так к др. людям (сотрудникам) относиться (как описано выше), или скорее все дело в том, что статуса у людей нет или квалификации, и если это будет какой-то другой ресторан, гостиница и пр (где владельцы не русскоязычные), то там будет также, такое же отношение к людям.

Это не есть правда, американцы не позволяют даже в самых помоечных рабочих местах так себя вести.

А работы полно, вы гляньте, где все эти нелегалы из Мексики работают?

Неужели у русских? :slight_smile:

1 лайк

Да, логично. Непонятно тогда, чего люди страдают, а не пойдут работать к нормальным людям. Все дело в языке? Но навряд ли на таких работах им нужно владеть хорошо.

PS: грустно, конечно, что наши соотечественники так себя ведут (наверное они и здесь такие же, просто тут люди уже привыкли к хамству со стороны др людей, и видимо от переезда в их поведении ничего не меняется, какими были тут, такие они и там тоже); но радует, что американцы не такие и это другое общество;
PPS: и тараканы эти, извините, в ресторане или в квартире были? если это в ресторане, то как-то особенно там грустно все, антисанитария, несмотря на всю эту ситуацию;
вообще антиреклама какая-то для ресторана в любом случае, как они его держат и готовят там при таких взаимоотношениях в коллективе? тогда уж лучше дома наверное обедать.

Этот ресторан очень популярен среди русских. Многие дружат с хозяином.

Тараканы эти бегают по улицам, в ресторане их нет.

Ресторан этот, наверное самый популярный в СД среди русских, все русскоязычные в городе его знают, кстати готовят там неплохо, благодаря новым поварам, боюсь только что долго они там не задержаться, один уже ушел.

Скорее всего в языке, я пробовал ходить к американцам и отправлять резюме, мне даже звонили, но дальше звонка ничего не получилось, я не могу пройти интервью по тел.
Ходить к ним бесполезно, они все равно отправляют на сайт заполнять резюме.

Не только русские такие. Многие так используют иммигрантов. Я тоже устроился в ресторанчик, только к въетнамцу, он тот еще скользкий ублюдок, который много обещал, но все забыл.

I feel you bro.

Может тебе попробовать устроиться каким-нибудь помощником электрика, установкой кондиционеров или еще что-нибудь в этом духе? Там хоть перспектива развития есть. А так, ты никаких полезных навыков не получаешь. И выбраться из этого трудно.

1 лайк

Попробовать можно, но не вижу смысла менять шило на мыло, карьера электрика или кондиционерщика меня тоже не радует, хотя, возможно и прибыльно, пошел бы к американцам на любую работу исключительно ради языка, но пока не получается. Я сейчас не стараюсь заработать побольше денег, сейчас достаточно того, чтобы хватало на рент, жизнь и параллельно ищу возможности заниматься тем что мне нравится, чтобы это тоже начало приносить хоть какой-то доход и дальше развиваться в этом направлении. Больше я не хочу тратить время на профессии, которые мне не по душе, не для этого я иммигрировал. По началу можно и потерпеть, имея то что есть на данный момент.
Есть примерный план действий, который я стараюсь придерживаться, посмотрим что получится.

2 лайка

Воспользуйтесь кадровым агентством каким-то.
Они будут получать с вашей зп конечно пару баксов, но как только вас пригласят в компанию на постоянную работу - вся зп ваша.
Плюсь сделаете страховку от работы.