Страх и ненависть в San Diego

Неужели Сан диего такой маленький, что там только один ресторан? Можно и в фаст фуд попробовать. Там точно без анг берут.

На все Сан-Диего знаю только четыре русскоязычных ресторана, что для такого города конечно мало, если уж сильно прижмет будут искать альтернативу, но пока что можно потерпеть, я же не собираюсь у них строить карьеру.
С агентствами что-то не совсем понятно, пришел в одно, мне сказали что нужно взять направление с SSA офиса, у них только так, в SSA ответили что они этим вообще не занимаются ) может это какое-то специализированное агентство.
Но это было до того как я устроился в ресторан.

Гугл мне 8 показал, но по всему Сан Диего. Нужно пробовать не только в русские.

San Diego, CA | Select пробуйте это, кстати благодаря Philadelphia я их нашла, реально трудоустраивают

1 лайк

А не хотите попробовать на установку кабельного?? у нас в чикагских группах часто вижу посты о том, что набирают на работу в разных штатах…конечно, ту зп, что там обещают, надо делить на 2, но все же…

зачем же вы там работаете если вы не нелегал, звучит ужасно, пробуйте устраиваться на работы в американские компании, хоть грузчиком на склад в магазин, там правила труда и обращение с персоналом совсем другие ну и про зарплату напоминать не придется, если напишете что готовы работать в ночные смены с большой вероятностью не посмотрят на плохой уровень языка
это конечно не самый лучший вариант, но все-таки лучше того что вы описываете, плюс практика английского хочешь или не хочешь приложится

В Волмарте всегда ночные стокеры нужны.

и не только в валмарте, во всех больших магазинах
и амазон на склад все время набирает

только не забудьте указать, что у вас нет никакого образования. с образованием не берут!

С хай скул берут.

Нынче хай скул уже за образование и не считается. Инфляция-с.

Извиняюсь, всю тему не читал, отрывками только.

Автор, почему ты не идешь в армию например? Язык, бенефиты, та же минималка, кормят-поят и все такое. ФИЗО опять же.

Наверно потому что языка не бачит. Все просто.

Много примеров с минимальным знанием языка, ентри левел то у него всяко есть, для пехоты может хватить, попытка не пытка, шулд гив а трай так сказать)

Спасибо всем за советы, ссылки, все пригодится, все собираю.
История с работой, неожиданно, получила свое продолжение, правда не уверен, стоит ли описывать все в деталях, будет ли кому-то интересно?
Попробую:
В общем, поваров и так не хватало, публика начинает идти в ресторан все больше и больше, заведение начало развиваться и рабочих рук стало не хватать, это видно по возросшей прибыли ресторана и по нашей запарке, очевидно что нужно было еще нанимать людей, а тут еще и повар ушел на этих выходных, причем ушел он по хитрому, сказал что взял отпуск на месяц )
Шеф-повар, пару месяцев назад, попросил меня помогать им когда они не справляются, с условием что он поговорит с владельцем, чтобы я перешел полностью на кухню, то есть поваром, ну и владелец, как бы, был не против (опять же обещание)
Я конечно помогал, даже с учетом того что после кухни, приходилось делать все остальное, повторюсь, обязанностей у меня выше крыши, посудомойщик, это наверное, всего лишь десятая часть от той работы что я делаю.
И вот, как бы пришла пора, шеф-повар говорит, что кухня не справляется и ему нужно чтобы я полностью перешел к ним работать. Владелец вроде согласен, но на следующий день, шеф-повар рассказывает мне, что он разговаривал с женой владельца и она против, потому что я плохо работаю, медленно :).
Сказать что я в шоке - ничего не сказать, можно себе только представить как мне теперь приходить на работу с мыслью о том, что твоей работой не довольны, хотя к любой работе отношусь ответственно и лучше работать просто не смогу физически.
На кухню я теперь точно не пойду, хотя мне шеф-повар и говорит чтобы я не обращал внимание, типа владелец все решает, но я не могу так нагло влезть туда, где меня видеть не желают. Становится очевидным, что скорее всего меня и так “загрызут” рано или поздно и придется уйти. Зря я вообще в это ввязался, иннициатива наказуема, знал бы раньше ни за что бы не согласился, работал бы себе спокойно дальше… медленно, ничего не подозревая ))
Вообще, я хотел продержаться тут пока не получу права, теперь не знаю, получится ли…
Сейчас на кухне, из-за нехватки рабочих и большого потока посетителей, помогает работать вся семья, учитывая владельцев, естественно, когда много людей, у них ничего не получается, они грызутся между собой, матерятся на всю кухню, никого не стесняясь.
Если честно, я такого даже дома не встречал, это какой-то особенный случай.
Интересно вам такое читать?
Если нет, постараюсь только написать чем все это закончится.

Что касается поиска работы, наверное в десятый раз повторюсь, две проблемы которые практически приравнивают меня к нелегалам.

  1. Незнание языка
  2. Нету прав и машины.
    Пока эти два момента я не решу, хотя бы один из них, ничего мне не светит. Чтобы найти где-то работу у американцев, где не требуется общение, нужен язык хотя бы для того, чтобы договорится с ними и пройти собеседование, а чтобы найти работу где-то вдали от дома, нужна машина. Попробуйте приехать в Китай и поговорить с работодателем без знания языка.
    Если что, я не жалуюсь, не прошу помощи, просто пишу историю своей адаптации, я сразу, еще в начале предупредил, что она будет трудная и необычная :wink:
3 лайка

я, наверное, пропустил, но в чём именно проблема с получением прав?

Я проходила интервью в Волмарт с нулевым англ. Мне просто позвали русскоязычного работника в качестве переводчика. Правда это была моя знакомая и она в этот день работала. Но в Волмарте всегда нехватка людей и они идут на встречу. Назначат интервью когда будет кто-то русскоговорящий.

Я никогда не водил дома, нужно учиться, скоро уже хочу пойти сдавать, учу правила.

Возможно вам знакомая по способствовала. Конечно, когда уже останусь без работы, буду снова пробовать, может попрошу кого-нибудь пойти со мной в качестве переводчика, чтобы объяснил им что звонить мне бесполезно.
Первые попытки были не удачными, приходишь лично, дают резюме или отправляют на сайт, затем звонок и все, тупик, не могу пройти этот этап, тем более что объясняю им и указываю в резюме что я не говорю по англ.

насколько читал здесь и смотрел записи экзаменов на вождение в USA - там всё логично. Зазубришь теорию, практику постарайся найти с кем подтянуть, и иди сдавай. Первое время будет неуютно, но и на веле ж не сразу начал себя лучше, чем пешком на дорогах чувствовать, ведь так?

По поводу претензий к трекам в видео - нуу не знааааааю… Как по мне - так очень даже. Те же треки из “28 Days Later” лично меня, например, мотивируют работать. Не сложить ручки и ждать своей участи, потому что это, как и в фильме, и само легко придёт, а хотя бы пытаться что-то сделать.

Подвис на твой канал, хотя и не так много видео на нём, но некоторые за сегодня пересмотрел несколько раз.
Жду нового видео, надеюссь уже окончательно регенерировался. Я после последнего падения на веле восстанавливался месяца 4 наверное. Ребро, вроде почки, легкое сотрясение. Оклемался. Правда, я на “родине” затормозил перед ребёнком и улетел через руль. Так хоть скорая не приехала, и на том спасибо им )))

Мне кажется автору нужен какой-то буст в жизни чтобы поднять самооценку. В самом деле, с гринкой полы мыть в русском ресторане с придурошными хозяевами - чувак, ты слишком низко пал. По письму, речи, видео видно что неглупый человек, пробуй что-то еще, рано или поздно получится.