Страх и ненависть в San Diego

Если так - то скорее всего единственный вариант - ждать гражданства, и там уже избавляться.
У меня история была такая - я переезжал по рабочей визе H1b, и в петиции от работодателя отчества не было, так что визу шлепнули по написанию в петиции. А вот жене и дочке отчество вписали по паспорту.
Когда уже здесь подавали на гринкарту по EB-2, я во всех формах указал имена жены и дочки без отчества, а с отчеством написал в other names used. Гринки пришли без отчества :ok:

1 лайк

C работой бы кто помог. Точнее с информацией где ее найти.

В принципе это повод для дисквалификации, но я не слышал, чтобы кого то из за этого дисквалифицировали… Многие в заявках не указывали отечества

Где об этом написано? (мидл нэйм это не отчество) Первый раз об этом слышу. В у меня в гринке было отчество. В ссн не было, потому что в заявлении его не указывал. и ни в одном драйвер лайсенс не было.

У меня нигде нет отчества. Ни в первоначальной заявке, ни в форме 260 , ни в гринке, ни в ссн. Не дисквалифицировали, слава Богу. :bayan:

устраиваться на кухню, официантом, грузчиком но почам учить язык. Чудес не бывает. Нет языка - нет хорошей работы. Жизнь вообще боль.

Самый простой способ искать работу через русскоязычные группы на Facebook.

Параллельно устроился на доставку, работа не сложная но лучше работать на машине, хотя плата не большая но за-то свободный график.
Любой легальный человек может работать, нужно предоставить список док. на сайте или в приложении, они прочекают историю и если все в порядке берут вас на работу, вышлют карту для расчетов, сумку. Скачиваете приложение что-то типа убер или лифт и работаете. Даже собеседования нету :wink: Компания работает во многих штатах.
Работать нужно много, бывает - нет заказов, заработок минимальный.
За месяц прибывания в США я успел получить практически все необходимые документы.
1.SSN
2.ID штата (вместо прав)
3.Greencard (без отчества)
4.Открыл счет в BofA, получил кредитку.
5.ID student(курсы ESL)
Правда курсы стал посещать реже, из-за работы.
Живу все еще в хостеле, неплохо и не слишком дорого, вспомнил студенческие годы, думаю когда и куда съезжать.

//youtu.be/rPZH1NwjIS4

1 лайк

этож сколько надо на мотать миль на велике?
как его парковать? не украдут?
а сколько примерно стоит один заказ доставить?
а дают чаевые? Сколько в среднем?

Приковывать локером. Украдут.
Минимальный заказ 4$, меньше не заработаете.
Чаевые дают в среднем половина клиентов, по разному, бывают доставки, что чаевые больше чем заработок, но - редко.

Автору респект! Я просто не представляю, как за $4 можно ехать к примеру за 10 миль и везти заказ, а потом куда-нибудь обратно за следующим. это надо быть мастером спорта по велогонкам, чтобы так целый день мотатьтся.

Автор, на Mira Mesa часто сдают комнаты руммейтерам. Поищите. Там с общественным транспортом приемлемо и возможно, что и работу найдете

Возможно кто работает на машине или скутере получает заказы по 10 миль, мне больше 4 миль не попадался ни один заказ, за каждую милю и за куждую минуту ожидания заказа в ресторане платят по 60 и 10 центов соответственно, так что даже чем больше миль, тем лучше, но вообще ездить приходится очень много, так как возвращаться от клиента приходится к ресторанам в “холостую”.
Работать у них можно и пешком, но заказов будет мизер. Я видел доставщика на электросамокате работают.
Работа не прибыльная, но радует свободный график и то что она легальная, на мувинг например, легально никто брать не хочет и здесь он оккупирован русскими, что-то около 40 компаний в Сан Диего.

Пару раз работал на мувинге в Mira Mesa, без машины там жить сложновато. Проблема не найти жилье, а найти его подешевле, цены стартуют от 750$ за комнату. С работой сложнее, без навыков так вообще сложно.

3 лайка

А как передвигаться на велосипеде по Сан Диего, есть дорожки или по дорогам общего пользования? Много ли трафика и насколько это удобно?

В принципе, передвигаться удобно, много велосипедных дорожек, но не везде, дороги есть прям как у нас, яма на яме, но в основном нормальные, в спальных районах вообще идеальные и без трафика.
Вообще на велосипеде в Сан Диего далеко не заедешь, расстояния огромные, но если у вас пока нет машины, то велосипед очень выручает.

вы хоть любые вводные напишите
реально лет
образование
опыт прошлых лет, раз вы такой древний)
im serious
язык и до СД доведет

Почитал по ваш поход в DMV. Не стесняйтесь спрашивать, может ли вам клерк помочь (как в случае с I-94). Люди не обломаются потратить 5 минут и распечатать вам лист из интернета. Им приятно, что помогли вам, а вам полезно (ну и смоллтолк в процессе подтягивается).

Ищите позитив. Американцы любят, когда от человека энергия прёт. Иначе налипнет на вас новоприбывших со взглядами “всё плохо, мы все умрём”, будут на дно тянуть.

Если на велосипеде далеко не уедешь, то почему бы не взять скутер?

Скутер стоит дороже чем велосипед и на него нужно получать права.

Думаю, в лизинг недорого должно быть. Если SUV за $300/месяц дают. Права да, нужны. И на машину заодно, потом пригодятся. А чем раньше получишь тем дешевле страховка будет.