Страшно, аж жуть - снова о тестерах

Я вам завидую :wink:

И мы, и мы хотим!!! :clapping:
И даже уже забронировали билеты - так что скоро ждите!:yahoo:

Такими темпами… скоро на место в школу к Михаилу будем конкурс устраивать и проходной бал вычислять… :slight_smile:

Сейчас готовится законопроект по упорядочиванию эмиграции по лотерее. Кто по приезду отказывается работать на стройке или в ресторане - будут в принудительном порядке отправлять к нам переучиваться на тестеров. А уже тут, в Маунтен Вью, их будут под конвоем водить в Гугл для отбывания трудовой повинности. Тут рядом, если строем идти с перекрытием светофоров, то минут 20. Там уже решетки монтируют и ставят сигнализацию под этот проект.

Замечательно! У вас и чувство юмора есть!

Кстати, а финансировать этот проект будет АйЭнЭс, Гугл или ваша школа?

И не говорите!
Я думаю без Вашей экстравагантной шляпы в этом деле не обошлось :wink:
Кстати, после таких заявлений не появится ли на форуме новый персонаж под ником “Жена Портнова”? Тут модно, как посмотрю… :lol:

Прошу прощения… А они так говорят до обучения или после?..
… Вот и мотивированность, обучаемость и английский есть, вроде бы и есть и время на занятия. С образованием, настроением все в порядке. Про умение производить на людей хорошее впечатление можете сами всю правду сказать (правило 17 секунд :slight_smile: Да, лучше скажите всю правду) Вы же меня не менее 20 секунд видели лично. :wink: Умение и желание преодолевать препятствия - последние лет 15 постоянно этим и занимаюсь. Опыт предыдущей работы тоже есть, рекомендации авайлабел. Не уверена только на счет двух пунктов:

  • способность и желание делать то, что тебе говорят
  • вождение автомобиля

С последним пунктом вообще труба.

Это в очень узком смысле. Имеется ввиду то, что Вам скажут в школе по поводу поиска работы. Примерно половина студентов делают не то, что им говорят когда доходит до этого дела. Как правило, это ведет к проблемам. Трудно объяснить почему их хочется сделать как-то иначе, но как факт могу констатировать, что это большая проблема. Видимо, это действительно сложно. Люди взрослые, творческие, своих мыслей полно, плюс еще есть вокруг масса советчиков.

Мы все когда-то через это проходили. Ничего неподъемного тут нет. Собралась, подучилась, сдала тест. Потом натренировала один машрут: из дома до школы и обратно. Поначалу практикуетесь в пять утра, когда дорога свободная. А когда один маршрут накатали, то и все остальные уже полегче. Да еще навигатор в машине поставите и будет Вам полное счастье. На все про все есть у Вас 4 месяца до начала поиска работы. До этого с ребятами покарпулите.

Если позволит Михаил я выложу здесь ссылку на одну из его лучших статей “Успех” - http://portnov.com/russian/helps/publicat/back70.htm
Очень правильная вещь, советую переодически перечитывать, что бы подогревать свою мотивацию :slight_smile:

2 лайка

Большое спасибо, д.енди!
Прочла. Все просто, понятно и очевидно. Настраиваюсь. Знаю свои слабые места, вижу акценты Портнова (концентрация на задаче, мотивированность, расписание…), думаю: “Ну, что ж я совсем дура. Так все разжевано, в рот уложено…не сглотну что ли?..” Готовлюсь к пыткам ночного фривэя, поздним возврашениям домой и мучаюшей совести из-за заброшенных детей… Радует, что прыжок етот не затяжной - всего 4 месяца. Ух…
Сван, а у вас чего не хватает в достижении успеха? Ток вождения? Ето самая малость, ето ничто на мой взгляд. Если мы смогли бы скооперироваться и поддержать друг друга на волне единой идеи, то думаю, ето помогло бы нам обеим. Как вы думаете?

Ну так кто же фотографировал!!!

Спасибо, Михаил, за совет!

Ну, кому малость, кому нет. :mda: Клин, как говорится, клином вышибают :wink: Значит в пять утра накатывать часы. А как это скооперироваться? Вы меня возите, а я вам все остальное? … шутю:lang: Ну а если серьезно, я бы ЗА! но вы живете в East Bay, а я в West Bay (Peninsula), мне кажется, что вам круг большой делать придется через Сан-Матео бридж? Или нет? :wink: Со своей стороны чем смогу помогу. :flo:

Сван, я вам не вождение предлагаю, а карпул. В школу ездить буду с работы, а ето Оакланд. если вы ко мне на работу подьезжали бы, я могла бы вас с собой брать, а назад…ето можно подумать. Что мне от вас надо? Да ничего особенного, мне важно знать, что имею обязательства перед кем-то. Себе можно простить все,а вот перед другими было бы стыдно…

Я, собственно, карпул и имела ввиду. Проблему с вождением самой придется решать. И вставать в 5 утра, когда дороги пустые, как Михаил советовал. Про карпул надо подумать. Через Оакланд не выйдет я думаю. Туда ж тоже доехать надо… Может кто мимо меня на занятия проезжать будет… :mda:

Может я не то смотрю, но ради любопытства порылась в предложениях о работе для тестеров. Больше 15-18 долларов в час никто не предлагает. Если больше 20-25, то кроме тестирования к кандидатам предьявлятся требования о дополнительных знаниях в програмировании. я растерялась… Что мне даст школа Портнова? Какие знания и опыт? Насколько етих знаний окажется достаточно для того, чтобы найти приличную работу и продолжать расти?

На практике, даже люди, которым два часа объясняли как искать работу, в том числе и объявления, потом не обязательно в состоянии это делать. То есть, это надо уметь делать.

У Вас будут знания программирования в нужном объеме. Не для программиста, но для тестера. Даже не сомневайтесь.

Если есть сомнения, то не ввязывайтесь. Чтобы успешно пройти до конца нужно собраться с силами и бить в одну точку. Если не готовы, то лучше и не надо. Ничего хорошего не будет.

Conscience, мы за Вас болеем…так же, как в своё время болели за Voytres-а :clapping:
Мне кажется, у Вас должно получиться. :slight_smile:
Насчет оплаты и роста спросите у Voytres-а. Думаю, он лучше всех опишет перспективы :wink:
Удачи!

Надо сказать, что есть какое-то проявление судьбы (иронии или еще чего) в том, что если найдется в группе студент по-настоящему далекий от мира компьютеров (вот, как Войтрес был поначалу) так именно ему и придется выполнять наиболее сложную в техническом отношении работу. Я это видел очень много раз и до Вовчика тоже.

Естественный рыночный механизм защиты таков, что человека, который не готов выполнять эту работу, просто не наймут. Если работу предложили и человек ее принял то шансов на провал практически нет.

Критерием готовности в нашем относительно простом деле является не наличие крутых навыков, но способность за пару недель разогнаться и быть на уровне задачи. Учеба в школе (и в такой как наша, и в самом крутом универе) готовит к способности разогнаться в техническом плане. А желание разгоняться, внутренний драйв - это от мамы с папой.

1 лайк

Присоединяюсь к совету Mari_kan.

Conscience, в четверг начинаются занятия новой группы. Давайте встретимся и обсудим все за и против. Возможно, первое занятие поможет Вам расставить все точки над i. Я так думаю, Ваше положение на сей день выгоднее, чем мое. Вам надо только определиться с правильностью выбираемого направления для переквалификации. …А мне еще туда доехать надо… Пока я не имею представления о том, как я смогу возвращаться после 11 вечера домой, не имея машины, калифорнийских прав и опыта езды по фри-вэю. Но, признаюсь Вам честно, даже это не уменьшает мои мотивы учиться там. У меня все еще теплится надежда, что мне смогут подобрать карпул. А с другой стороны, я не хочу идти работать в магазин розничной торговли или быть официанткой, потому что это у меня еще хуже получится, чем быть (здесь читайте внимательно!) тестером!