Стрельба в гей-клубе Orlando, FL

Вы хотели сказать мораль радикализированных мусульман? Ибо общаясь с обычными (умеренными?), я особой разницы с нашей моралью не заметила.

А вот проблема радикализации в последнее время таки усиливается. И этому нужно уделять больше внимания.

Умеренность в этом вопросе тождественна толерантности (фу, какое слово) ко злу, каковым является “радикализированная” часть этой страты (да что ж такое за выражения!). Потому что вы для тех умеренных, с кем вы общаетесь, значите бесконечно меньше, чем те, которые умма. Вы — не часть уммы. В случае конфликта интересов ваши будут задвинуты в угол, если, конечно, они действительно мусульмане.

Это теоретические выкладки или из личного опыта?
Но вообще, задвижение чужих интересов в угол не есть что-то присущее исключительно мусульманам.
Напоминание о евреях, продвигающих исключительно своих, я слышу постоянно.

Умеренность, как и толерантность вполне обычные слова, даже не знаю чем они так раздражают. Умеренность это степень религиозности.

Как же им не радикализироваться, если их когда-то цветущие страны превратили в выжженную пустыню? Пардон за штампы, но так оно и есть. Что ж им, утереться, горячим джигитам?

Понеслась… модераторы закройте от греха…

Ну извините, предлагается всем утереться. ОК.
Вполне возможно, что и не был тот мужик радикализированным, может и правда просто геи не нравились. Кто ж нам скажет.

По моему, в Америке специально нагнетается ненависть к мусульманам. Кто то регулярно организовывает вооружённые вылазки.
Честное слово, за 6 лет ни разу не видел ни одного мусульманина в США, в смысле религиозного. Узбеки, пьющие водку не в счёт.

Когда-то какие страны?)))))))

Вы ещё университеты Кордовы вспомните и то, откуда взялось слово “алгоритм”, это я подсказываю как бы.

Зачем закрывать? Это гораздо интереснее, чем в 100500-й раз пережевывать про школупортнова или “у меня есть $25000, хватит ли их на 3 месяца”.

1 лайк

Ну если чисто с точки зрения генерирования срача - темка конечно перспективная.

Ну вообще-то может и не надо прямо всех подряд по себе судить. У людей бывают и другие мотивы.

Чем вам так сильно насолили мусульмане?

Я не поняла что вы подсказать пытаетесь, наврное что-то очень важное, но не судьба.
Вот посмотрите, сегодня попалось. Там много и может нудно, но всё равно посмотрите. Может сознание расширится, никогда ведь не знаешь.
https://www.youtube.com/watch?v=y-a6jzU0YgQ

Людей повсюду убивают.

mental care – дело добровольное
вы себе представляете, чтоб радикальный мусульманин пошел к доктору жаловаться на свою неприязнь к геям?

не говоря уж о том, что это традиционное заблуждение западной культуры – трудно вообразить, что подобное делается в здравом уме, все хотят свалить на безумие

вот няня с отрезанной головой тоже проблема mental care, чего ж еще

Сравните за любой период, сколько человек в США убили чёрные и мусульмане. Хотите всех чёрных из Америки выслать?!

Вообще религии, но мусульмане — просто наиболее яркий пример. Кроме того, я родом с юга РФ — имел, скажем так, удовольствие наблюдать их в природной среде обитания, их там изрядно.

Нюанс: чёрные не сопровождают свои убийства ни программными заявлениями, ни какими-то высшими материями, они тупо мочат у себя на юге Чикаго таких же несчастных, не подгоняя под свои действия никаких идеологических платформ. То есть это не система, а хаос. А эти – система, с чётко выстроенной идеологией, правилами поведения и предсказуемой реакцией.

Не-не-не. Всё, что касается Zeitgeist (в титрах сразу увидел), извините, не могу всерьёз рассматривать. Я первый фильм еще в 2008 году видел, или когда он там вышел… все теории заговора идут лесом сразу. И клан Рокфеллеров, и совет Девяти, и сионские мудрецы, и рептилоиды, короче, все, кто мешает простым людям жить в ладу и согласии — бред, уж извините.

Какая связь между религией и цветом кожи?
Высылать никто не предлагает. Не пускать ВРЕМЕННО, пока не будет выстроена система по их идентификации и отсеву.
Дело в том, что уже неоднократно говорили о простой вещи. Последние теракты совершают мусульмане. И НИ РАЗУ мусульманские лидеры, которые во всю пытаются убедить весь мир в том, что они белые и пушистые, НЕ ОСУДИЛИ И НИКАКИМ ОБРАЗОМ не призвали своих братьев не следовать по этому пути.
Поэтому не надо пытаться меня убедить в их исключительно мирных намерениях. Эти ребята признают только палку. А лучше такого лидера, вроде Саддама Хусейна, или Каддафи. США сами открыли ящик пандоры, убрав этих товарищей.