Стрельба в Кеноше

17-й летний вооруженный винтовкой парень посреди погромов, защищающий местные бизнесы - это благородно, но глупо. Это просто каноническое опеределение понятия “нарываться на неприятности”.

Но вот то, что произошло после того, как на него начали нападать “мирные протестующие” - это, по-моему, чистая самооборона.

[video=youtube_share;EYjG4uequWQ]Second-By-Second Breakdown Of The Deadly Kenosha, Wis., Shooting By Teen | NBC News NOW - YouTube

2 лайка

С этими законами - 17 летний не может иметь оружия. А нападать на 17 летнего можно?
Другое дело, если его там тогда вообще не должно было быть в 17 лет. Но как кто то уже сказал - если бы гаверноры делали свою работу и предотвратили протесты, то этого бы и не случилось.

На видео пацан по всем подряд не стрелял. Те кто его не бил и поднял руки, хоть на него и шёл, остались живы. Хотя представляю, какой это был адреналин, когда толпа против тебя. До видео, видел пару новостей в стиле - в парня кинули пакет, он застрелил. Потом упал на жопу и опять пострелял людей. Я думал просто парень психанул так.

Ну пусть суд разбирается. Интересно видео они смотреть в суде будут?

1 лайк

Ни на кого нельзя нападать.

1 лайк

Парень конечно поступил глупо, но это чистая самозащита.

Глупо поступила куча идиотов, которая на огнестрел с голыми руками попёрла.

Премию Дарвина им. Условие (смерть) выполнено

Парню собрали 240 000 уже.

толку если его посадят пожизненно

на адвоката собрали, и где то читала, что уже его взялся кто то адвокатировать, может даж здесь читала…

Это вряд ли.

За что?

У него нож был. Это уже не называется безоружный

Так на него у полиции не было warrant. Он полиции сдаваться пошёл, а не драться с ней, возможно угрожая ножом. И тем более не при своих детях. Про это даже сын какого то известного чёрного спортсмена написал - в американских школах ожидается что 5 летний ребёнок будет выполнять указания учителя, а взрослый человек указания представителя властей, тем более.

вы уверены, что там вобще видно было кто идет: белый, черный, зеленый…?

Я копам поражаюсь то стреляют за поправленные трусы, то не стреляют в мужика идущего на них с автоматом на плече,перодически поправляя его.Я в целом за парня, поскольку не он напал первым, да и те кто нападал были с пистолетом как минимум.Но логика копов как у женщин иногда.
И да я считаю оправданным стрелять когда не слушают что тебе говорят и лезут под сиденье,при детях или без.

Вот за что ты так с женщинами? Что они тебе плохого сделали?

1 лайк

1 лайк

Когда смотришь видео, становится очевидно - почему. У “белого вооруженного мужчины”, руки подняты, винтовка висит на ремне, он медленно идёт сдаваться и готов выполнять указания полиции, а не дерется, вырывается, и лезет в машину непонятно зачем. Я не утверждаю, что все случаи полицейской стрельбы оправданы, но на видео часто видно, как погибший сам старательно нарывался на неприятности, когда всего-то надо было заткнуться и делать то, что тебе говорят.

Вот пример того, почему полицейские чувствуют себя крайне некомфортно, когда подозреваемый лезет за чем-то в свою машину:

[video=youtube_share;48Xw0rMdcHI]https://youtu.be/48Xw0rMdcHI[/video]

2 лайка

Это когда-то давно читал “заметки путешественника”… Молодой парень, первый раз в Америке. Его на хайвейе остановила полиция. Он “по старой давней русской традиции” выскочил из машины и побежал в сторону полицейской машины. На ходу пытаясь достать портмоне с правами и регистрацией. К счастью “тогда это было вам не сейчас”, поэтому он остался жив (кое как ему втолковали сесть в машину и не шевелиться… причем тут же приехало подкрепление). Сейчас бы он от своей машины бы не успел отбежать (несмотря на то, что белый).

да вы истории почитайте хотя бы, все ж разписано давно, он полицейский кадет, с копами разговаривал до событий, они его знают и пр…