Студент ВУЗа и переезд по GreenCard

Добрый день всем форумчанам, порыскав немного по форуму я так и не нашёл точной и актуальной инфы лишь по двум интересующим меня вопросам:

  1. В данный момент я закончил 2-й курс университета (получаю IT-образование), вот планирую подавать заявку на DV-2020 в октябре этого года, получается я буду на 3-м курсе. К моменту оглашения результатов, в мае 2019 я буду уже заканчивать 3-й курс. Если всё проходит хорошо и я выигрываю, то учитывая даты собеседования и прочее, будет ли у меня время закончить последний 4-й курс универа, а лишь потом ливнуть из страны? Ну, понимаю, что возможно надо будет посреди 4-го курса съездить в штаты за грин-картой, но потом ведь я могу сразу вернуться, доучиться и потом опять уехать? Или же надо будет постоянно помнить, что надо находится в России не дольше 6 месяцев и если что ещё на пару дней слетать в штаты, потом опять вернуться и спокойно заканчивать универ?

  2. Опять же, учитывая, что я студент - денег у меня своих будет немного, квартиры и машины так и тем более не будет, как к этому относятся на собеседовании? Ну допустим дадут мне родители пару тысяч долларов, это будет приемлемо?

Вот, в остальном вроде как мне всё понятно. Главное будет найти каких-то знакомых, чтобы если что указать их адрес при заполнении анкеты, а так же к ним отправлять мою грин-карту.
Заранее благодарю за разъяснения!

давайте, вы посвятите пару недель прочтению форума? Такие же раздумья были у многих студентов на нашем форуме.