Студенческая виза после отказов. Есть ли шанс? Нужна помошь!

Тетю я ни в чем не обвиняю, знаю, что она меня любит и хотела как лучше, но получилось, как всегда :frowning:
Теперь я так и решила поступать, всегда слушать советы, но окончательное решение принимать самой. Я думаю, у каждого есть право на ошибку, если это ошибка не наносит вреда окружающим. И думаю, Господь даст мне второй шанс и моя мечта осуществиться.

А что скажите по поводу Baruch College и University of Chicago? Меня больше интересуют эти 2 варианта, но подавать я буду во все выше перечисленные. Все зависит еще и от того, в каком мне дадут стипендию.

Дык совета и не было. Была ремарка - риторическая.
А завидовать в вашем случае чему можно?
Ну и о том, как мне посчастливилось уехать, какими талантами и способностями я обладаю и чего добилась - вам лучше помолчать , если не можете дать ссылки на источник ваших знаний. В противном случае вы - лгунья ( и кажется вам не привыкать :whats_up:).
Или это вы по доброте душевной? А может от зависти ?
С пхилогами интересно . Вы откуда знаете о лучших?
По последнему предложению полностью согласна. Как же надоело кормить трутней, живуших на гос пособия. Как приехавших, так и родившихся здесь.

О каких источниках моих знаний вы говорите? Вы мне предлагаете вам экзамен сдать? О моих знаниях пусть судят преподаватели, а не человек, который меня не знает и ничего не умеет кроме того, как грубить и оскорблять людей.
А вот о ваших успехах я ничего не знаю. Судить не буду. Но вряд ли они чего-то стоят.
Может вы закончили один из тех университетов, про которые издевательски писали? Или работаете в крупной компании на должности ген. директора или являетесь крупным акционером? Не знаю. Но если это так, то приношу свои извенения. Хотя в этом случае у вас не было бы времени хотябы 1 раз в месяц заходить на подобные сайты. Но повторюсь я не Господь и не имею право никого судить. Но не понимаю как вы с вашим грубым характером живете в США в окружении милых и дружелюбных людей.

Я понимаю, что вам посчастливилось получить визу и вы уехали, но не обладая особыми талантами ничего не добились и теперь относитесь ко всем, у кого есть цели в жизни со злобой и завистью. Но я не психолог и ничем помочь вам не могу. Но знаю, что лучше, чем в США психологов нет, так что обратитесь к ним. А для того, чтобы добиться успеха недостаточно просто оказаться в штатах, если бы это было так не было бы жалких эммигрантов, которые живут только за счет гос. пособий.

Возможна ваша соседка вернулась с рынка и написала данный пост за вас. В таком случае скажу, что я погорячилась. В противном ( и всё же второй пост вышел из-под ваших пальцев) - всё вышесказанноe мною оставляю в силе.
Самое интересное, что “как вы с вашим грубым характером живете в США в окружении милых и дружелюбных людей.” И откуда только знания берёте? :slight_smile:

На мой взгляд это бессмысленный разговор и спор, только лишняя трата времени, которого у меня и так очень мало. Если в вопросах визы вы мне ничем помочь не смогли, то будьде добры и помогите удалиться с этого форума. Как можно удалить мою тему, мои сообщения и мой профиль???

Perviy raz slishu. Vot Notre Dame - eto da.
Na kogo vi xotite uchitsja?

На маркетолога.

V kakoy department application podaete?

Уважаемая Kate07!
Отказ в визе в вашем случае напрямую связан с вашей полной НЕПОДГОТОВЛЕННОСТЬЮ к первому интервью.

  1. Вам 19 лет, а это уже жирный минус (в первый раз Вам нужна была хотя бы форма I-20 из известной школы, а не гостевой вызов, хотя и I-20 у консулов не очень катит)
  2. Нет ребёнка. Просто выйти замуж может не помочь, а гражданский брак и вовсе.
  3. Вы приписали непонятного знакомого, а это огромная ошибка, даже если это обосновано. В глазах консула Вы стали не потенциальным, а прямым нелегальным эмигрантом. Соответствующая запись уже сделана первым консулом и дополнена вторым. Раньше чем через 3 года визу вы не получите (негласное правило но законное).
  4. У Вас не было своей недвижимости.
  5. У Вас не было виз других стран.
    В этом году я получил визу F-1 и учил английский в NY (Kaplan) на протяжении 1го месяца.
    Начнём с главных факторов для получения ЛЮБОЙ визы в США:
    мне 32 года, у меня есть: квартира, частный дом (80 сток земли), жена, ребёнок, две машины (правда одна из них Москвич 2140 для поездок на рыбалку :slight_smile: ) высокооплачиваемая работа в международной компании (официальная), немного сбережений на счету. Получив приглашение (Форма I-20 A-B) я начал оформление….
    Сразу могу сказать что транспортное(ые) средство консула не интересует, большое внимание уделяется семейному положению, недвижимому имуществу, банковскому счету, дипломам о окончании курсов английского языка (у меня было 3, pre-intermediate, intermediate и advance), а главное наличию в паспорте виз стран с развитой экономикой, да именно виз, а не визы (как минимум 2 шенгена).
    А теперь перейдём к цели поездки…
    У меня в США живёт лучший друг детства и целью моей поездки было не изучение английского, а изучением обстановки (как нелегально «выжить» в США :slight_smile: и «дожить» до статуса).
    Я не нарушил ни одного из условий пребывания и обучения, подучил английский, изучил обстановку (не сахар) и теперь могу приступить к основному этапу – «сматыванию удочек».
    Хочу заметить, что в следующем году мне не нужно присутствовать на собеседовании лично, просто отослать курьером (DHL) свой паспорт, анкету, новую I-20, справку из банка и через неделю мне привезут паспорт с визой. Не знаю, как в России, но на Украине такая система уже действует.
    Теперь о (полугодовой) подготовке для получения визы:
  6. Затянув штаны поуже я досрочно выплатил кредит за машину.
  7. Закрыл все имеющиеся у меня кредитные карты (в «тяжёлую» минуту очень полезная штука).
  8. Сделал косметический ремонт дачного дома для увеличения оценочной стоимости.
  9. Прошёл полное мед. обследование.
  10. Оформил мед. страховку на 1год (это хоть и косвенно, но пригодилось на собеседовании).
  11. Дважды съездил в Европу автобусным и авиа туром. 1я виза Венгрия, 2я Италия (отпуск за свой счет). В Итальянском посольстве нервы потрепали изрядно, но визу дали.
  12. Выпросил на работе оплачиваемый отпуск сразу на 28 дней и очередную справку о доходах с записью, о сохранении рабочего места после отпуска.
  13. Консультировался с «умными» людьми. 
  14. Перевел все документы на Английский и заверил у нотариуса (на всякий случай).
  15. Одолжил немного денег у друзей и положил их на счет.
    Собеседование длилось минуты 3-4, вопросов было много, проверял мой английский, на некоторые мои ответы как то странно реагировал, что-то перепроверял, пересматривал бумаги, что-то отмечал в компе, а затем указал не в сторону выхода, а в сторону кассы для оплаты курьерских услуг.
    Я был счастлив!!!
    Последняя нервотрёпка была на таможенном терминале в JFK, забыл задекларировать золотую цепочку и провозил 205 сигарет, а положено 200. Но всё утряслось (50$ штраф).
    Когда я принял решение уехать в США, я четко понимал что мне необходимо сделать для получения визы с первого раза.
    А побывав в США понимаю какие риски и трудности мне еще придется пережить там как нелегалу, а значить преступнику (поиск работы; грязная и тяжёлая работа; съемная, дешевая квартира-клоповник; и конечно же депортация если не повезёт) но все это оправдано конечной целью. Я готов 5-7лет жить в плохих условиях, тяжело работать, боятся быть арестованным и депортированным, но в итоге получить green card… и т.д.
    Совет: не пытайтесь уехать по Work&Travel. Поверьте это уже плохая идея. Долго рассказывать, просто прислушайтесь к совету.
2 лайка

Я не поняла, это что? Самоучитель по нелегальному выезду на ПМЖ? =0
считайте мой пост жалобой модератору

Прошу прощения! Удалите пожалуйста! Или забаньте, не “обижусь”! Не совсем еще пришёл в себя после поездки!

К чему это было сказано? Что здесь нелегального?

Какая незадача . Вы опоздали на удалённый пост. :pardon:

Если вы так профессионально умеете все удалять, то удалите полностью эту тему и все мои сообщения, включая мою историю прохождения собеседования.

Удалением постов занимаются модераторы.
Я вам советую внимательно перечитать правила форума.

а почему Вы решили, что Вы получите грин кард, прожив нелегалом 5-7лет?

Alex_SH

спасибо за полезную информацию. По мне так форумы изначально существуют для обмена опытом. А что до “Самоучитель по нелегальному выезду на ПМЖ”… так эта информация полезна и тем кто хочет все легально делать. А долгосрочные цели… через 5-10 лет, необязательно озвучивать другим людям и по мне это не является преступлением хотеть попасть в страну где можно реализовать свои мечты.:slight_smile: