Студенческая жизнь в Gainesville, Fl

Сегодня права получила. Ох, и лояльные же тут инспекторы… Дома мне бы за такую сдачу, наверное, права бы не дали :wink:

Ятяумоляю)))) Дома ты могла бы их получить не выходя из дома и с доставкой на дом)) А такие препоны сдающим делаются не с целью повышения качества езды, а с целью склонить их к “альтернативному” варианту.

Ну, я имела в виду, бесплатно. Хотя, мне жаловаться грех. Я очень плохо в России водила (лево-право путаю), но инспектор мне попался на экзамене добрый: взял с меня обещание, что за руль я не сяду и написал, что сдала (в день сдачи мне нужно было уехать на пару месяцев, права нужны были просто “чтобы были”). Я свое обещание держала 7 лет :wink:

Получили письмо. Оказалось, что не подошла фотография - очень размытая. Она и правда размытая, но мы сказали ребятам в копи-центре - сделайте как на паспорт. Когда фотки были готовы, мы удивились что такого качества, но думали, что эти ребята знают, что делают, и такая фотка прокатит. Не прокатило :frowning:

это, вообще, ужас. Делал как-то тоже фото, типа на паспорт, меня щелкнули на мыльницу и распечатали зернистей не придумаешь…
надо искать какой-то другой формат, типа, просить фотографа нормального сделать :slight_smile:

мы в этот раз в двух местах были, в первом фоткали на мыльницу (CVS pharmacy), во втором - на какой-то модный фотик в UPS store, типа полароида, качество норм, но по формату когда обрезал - сбоку была белая полоса. Так и отправили. Первый раз делали в Target Copy. Я не понимаю, почему здесь такая большая проблема - сделать нормальную фотку на доки. И не понимаю, почему это стоит 10 баксов.

Зарплата у тех кто это делает 7.25$ до налогов. На все серьезные долгоиграющие документы фоткались дома сами и распечатывали у них.

Да! Я такого же мнения! Человек за $7.25/час просто не способен делать такие, казалось бы, простые вещи качественно.

Канешн, ему все по барабану.

Наконец-то еще одни хорошие новости.
В своей темке про поступление я упоминала, что одним из условий моего оффера была сдача экзамена по разговорному английскому. Это требование штата для всех, кто преподает здесь - нужно набрать не меньше 55 баллов из 60, чтобы иметь право учить студентов. Если его не сдать, то в зависимости от того, что написано в оффере, можно либо потерять фандинг, либо, как в моем случае, придется брать в следующем семестре курс английского. И все бы ничего, но во-первых, платить за этот курс из своего кармана (1500 долл), а во-вторых, нагрузка будет больше, т.к. придется справляться с 4 курсами вместо 3 как у всех остальных.

Speak Test сдается так: тебе дают книжечку, ты по команде ее открываешь - там задания. В наушниках звучит вопрос - нарисована карта или несколько картинок - расскажите как добраться по карте из пункта А в пункт Б или составьте историю по картинкам. В большинстве вопросов, в отличие от ТОЕФЛ, не дается времени на обдумывание, сразу отвечаешь - тебя записывают. Всего 12 вопросов. Сам экзамен несложный, основная проблема - высокие требования к скору (в других универах 40-50). Из 2 человек, которых я спрашивала, 2 не сдали, так что мне было, за что волноваться.
Сегодня пришли результаты - 55 баллов)) они пришли не только мне, но и всей административной части факультета, так что я с обеда принимаю поздравления))

Мила, молодчина!!! И с правами, и с английским ;))

Честно сказать, я бы была не против взять этот курс - говорю я так себе по сравнению с моими однокурсниками, просто денег нет особо на это :frowning:

Поздравляю от души! Так держать! :slight_smile: Муж работу еще не нашел? Ищет только по Генсвилу или?

Нет, разрешение 4 месяца уже ждем. В начале он пытался искать, ему звонили, но как только слышали, что разрешения нет пока, так все беседы и заканивались на этом.

В виду типа его визы и его зависимости от моей, я думаю, работодатели не особо горят желанием брать на постоянку человека без рекомендаций и американского опыта, который, ко всему прочему, может еще и лишиться права на работу в случае, если я не сдам сесиию. Так что, я думаю, в качестве первой работы, единственный наш вариант - краткосрочные (3-4 мес) контракты - по ним-то и звонили чаще всего, но только вот у них всегда сроки горят, и никто не готов ждать, пока нам придет разрешение.

Я бы не стал так с уверенностью думать, что ваш единственный вариант - краткосрочные контракты. Пытайтесь посылать резюме и на лонгтерм и на перманент. Как показывает практика, чудеса случаются и удача не обходит настойчивых :wink: Вы никогда точно не знаете, из каких соображений исходит работодатель и сколько у него есть ликвидных кандидатов на. Я всегда подходил из принципа - за спрос денег не берут. Рекрутёру или HR’у компании говорите, что разрешение на работу ЕСТЬ, согласно вашему визовому статусу. Во-первых, вы потренируетесь в прохождении интервью (что для вас сейчас является не заменимым опытом!), а во-вторых, в каждой компании процедура приема на работу разная - по количеству собеседований, времени между ними и т.д. А разрешение вам потребуется предъявлять даже не на последнем интервью, а после подписания оффера с вашей стороны! А вам еще и все интервью пройти надо сначала… Пока суть да дело, вы может уже и получите его ко сроку.
В общем действуйте не по принципу “ходил, нашел и пожевал”, а “догнал, загрыз и съел”. Дерзайте! :slight_smile:

Всем привет! Ну вот и закончился мой учебный семестр, я выжила, сдала один предмет на 5, один - на 4 (финальный проект подкачал). Не скажу, что было суперсложно учиться, хотя пугали нас первым семестром - мама не горюй. Говорят, что второй уже легче намного. Занятия закончились пару недель назад, спортивный зал и бассейн закрыты, машина сломалась, денег особо нет, так что печалька на каникулах и в праздники нас ожидает :frowning: Но мы не унываем, ходим в теннис играть (хоть корты открыты) и по гостям, ну и гуляем немножко. Пока машина не сломалась, ездили по окрестностям и местным достопримечательностям. Муж работу так и не нашел пока - разрешение пришло пару недель назад и на днях получил ССН. А вакансий новых как кот наплакал, может в связи грядущими праздниками. Такие дела.
Позавчера вот были в заповеднике, такие там ребята водятся

А это у нас на одном из близлежащих озер

Кампуса немного

6 лайков

Поздравляю с окончанием, вы молодец! Так держать! :flo::yes:
А что сломалось, если не секрет? Мне тут пришлось вспомнить, как гайки крутить, после того, как я разочаровался в местных автосервисах совсем. Многие вещи приходиться делать на наших старых Кадиллаках самому, супруга даже иногда помогает. Может чего подскажу?
Ничего, не унываете - и правильно делаете! Жизнь, она как зебра :wink: Вы говорите, что мало вакансий сейчас? По моим наблюдениям должно быть нормально, т.к. впереди следующий финансовый год, надо осваивать бюджеты и соответственно набирать людей под проекты. Голяк - он летом должен быть, ИМХО. А на скольких сайтах ваш муж повесил объявление и как часто он его там обновляет?

С машиной, предположительно, стартер. Сегодня у него не получилось его снять, чтобы проверить в нем ли дело. Сходил купил какие-то инструменты, вроде с ними должно получиться снять, завтра будем пробовать. Если в нем дело, то сам сможет поменять.

Насчет работы - говорит, резюме на 5 сайтах, обновляет раз в неделю, плюс если какие-то вакансии появляются специфичные, то еще на них отдельные резюме создает. Может, он что-то не так делает, не знаю…

del

Я бы его не снимал сразу для проверки, если он просто не включается/не крутит, а для начала замкнул бы силовые клемы “на прямую”, монтажкой какой или силовой отверткой (осторожно большой ток!!!). Если крутит, то можно не снимать, а искать проблемы в реле/контактах/проводах. Стартер снимают, обычно, если он уже совсем не крутит или проблемы со втягивающим - крутит “в холостую”, без двигателя. У нас, на обоих Кадиллаках, стартеры расположены внутри развала цилиндров V8 мотора :slight_smile: Чтобы добраться до, надо снять топливную рампу, форсунки, впускной коллектор и еще кое какой “навески”.

Да, по IT на пяти основных и должно висеть. Он молодец, все правильно делает, только надо обновлять КАЖДЫЙ день! Да-да, именно каждый рабочий день и в субботу тоже, и не лениться это делать. Это дополнительно повышает ваши шансы, т.к. ваша резюме всегда в топе и на виду у рекрутёра. Плюс не стоит забывать про “ключевые слова” вашей специальности, они должны быть не только в резюме, но и в “сопроводиловке”, где это требуется. На Dice`е, к примеру, их надо “ручками” прописать и лучше больше, чем меньше, даже если он этого направления/тулза не знает или знаком с тематикой поверхностно. Удачи ему, это не просто, да…

1 лайк