Студенческая жизнь в Gainesville, Fl

Update. Супруг сегодня официально трудоустроился. Нашел работу по специальности, в такой же фирме, как он работал дома (IT аутсорс), здесь в Гейнсвилле, так что переезжать никуда не нужно, и на постоянку, не на контракт. Он вообще-то уже 3 недели там работает, но то был испытательный срок, оформили только сегодня. Доволен вроде бы. Спасибо Игорю LeeRoy за его советы и моральную поддержку. Я все так же учусь, на следующей неделе будут весенние каникулы, надеюсь, получится хоть немного отдохнуть

Это очень хорошая новость! Поздравляю:flo:

1 лайк

Очень сильно поздравляю! :yes2: :clapping: :party: Теперь тебе меньше будут мешать заниматься :lol: You are always welcome! :slight_smile:

Каникулы?! :whats_up: И когда в гости тогда? :wink:

5 марта?

Замётано! :slight_smile:

Не знаю надо еще или нет, но тест тоже прошла )) Интересно было узнать про учебу) Поздравляю вашего мужа с работой, это очень здорово.

1 лайк

Спасибо) я как раз данные обрабатываю, и даже вроде бы теория моя на пре-тесте уже подтверждается

Интересно будет послушать теорию и выводы :slight_smile:

А в чем теория? Зависимость отношения от степени знакомства со страной и поведения лидера?
Когда вывесят списки победителей?

Суть такова. Есть мнение, что, когда речь идет о других странах, люди в одной стране судят о другой стране и ее жителях по ее лидеру, и этому есть логичное научное обоснование. (Отношение к лидеру влияет на восприятие страны как таковой и ее граждан). Тем не менее, когда дело доходило до тестирования этой гипотезы, данные получали противоречивые - для каких-то стран подверждалось, для каких-то - связь между отношением к лидеру и отношением к стране и нации - была слабой.

И у меня появилась идея, которая объясняет, почему эти данные противоречивы. Моя теория заключается в том, что то, насколько страна/нация будет восприниматься за рубежом в конкретно взятой стране через призму ее лидера (например, в США о России и русских судят по Путину), зависит от уровня т.н. политической персонализации в СМИ этой зарубежной страны. Политическая персонализация - это когда СМИ фокусируются на лидере страны в новостях, а не на самой стране, ее культуре, жителях и тп. Измеряется тупо как соотношение числа новостных материалов, которые упоминают лидера страны к числу материалов, которые упоминают название страны, не упоминая ее лидера (за период правления лидера).

То есть, чем больше величина этой дроби (выраженной в процентах), тем сильнее должна быть связь (корреляция) между отношением к зарубежному лидеру и отношением к стране, которую он представляет

Ага, суть этого мнения понятна, хотя я не согласен с ним :slight_smile:
ИМХО, большая политика лежит далеко от народа и чем весомее страна на политической карте мира, тем больше этот разрыв. И это коррелируется с тем, что я слышал от иностранцев в разных странах о своей Родине, ну и здесь слышу от американцев. С поправкой на то, что уровень образования у всех был, как минимум, калледж. Запамятовал, т.к. заполнял на светофорах по дороге на работу, у тебя в опросе добавлен этот вопрос? Без этого результаты будут не очень актуальные, как мне кажется. А вот для остального пласта населения в разных странах, а-ля “joe six pack”, и существует PR, политтехнологии и откровенная пропаганда, и твоя теория это хорошо объясняет, как мне кажется. Все ИМХО :slight_smile:

Да, кстати, если опрос рассчитан на американцев, то почему нет Бразилии, Мексики или Венесуэлы, к примеру? Им ближе и понятнее эти страны, чем юго-восточный регион.

Мысль интересная, но мне кажется, что нужно всё же говорить об уровне персонализации в американских СМИ, а не СМИ той зарубежной страны. То есть, как местные СМИ, которые смотрят/читают простые американцы, показывают страну и связывают личность её лидера с ней. Ведь мы говорим о мнении американцев (ну либо любых других жителей ЗА пределами России), то есть важно как именно они воспринимают информацию.
Бабушка в Цинциннати “Радио Маяк” не часто слушает, думается мне.

Прикольная теория, думаю, что в этом что-то есть :slight_smile:

Что то есть, но почему не учитывается фактор того, что сравниваемые страны не равнозначны по степени свободы слова? Допустим Китай, Россия ,КНДР и ЮК,США,как можно сравнивать количество упоминаний лидера в сми? В РФ еще кого то упоминают кроме Путина,а в КНДР,я кроме того дядьки которого расстреляли из зенитки и не знаю никого. Или собаки его съели…
Как то надо разделить по моему.

Так я и тестирую на американских СМИ, это и имелось виду. Хотя интересно бы проверить на разных странах, скажем, что поляки думают о китайцах, что китайцы о поляках. Жаль только языков других не знаю и доступа к архивам СМИ других стран у меня нет

1 лайк

В американских СМИ, в данном случае я на них смотрю. Хотя причем тут свобода слова? если в КНДР, СМИ ничего не пишут о Дэвиде Кэмероне, то люди откуда могут о нем узнать? -> низкий или даже нулевой уровень персонализации -> слабая связь(или вообще ее отсутствие) между отношением северокорейцев к Кэмерону и их отношением к англичанам и Англии.
То есть по идее должно работать независимо от политического режима. Ну или разве что большое число людей в стране лично бывали в зарубежной стране и/или многие имеют знакомых в этой стране, как нампример США и Канада, Мексика и США (то есть имеют альтернативные источники знаний об иностранном государстве, не только СМИ). Поэтому я включила вопросы про поездки, друзей и родственников

На выходных были в Universal Studios, добавлю фоток вам









Классные фотки! :flo:
Узнаю места из Universal :slight_smile:

1 лайк

Пересматриваю свою тему, и складывается такое впечатление, будто у меня жизнь - это сплошной праздник, поездки и развлечения. Но на самом деле это не так. За всем этим стоит много рутины, бессонных ночей за книжками и тяжелый труд. Так что если кто-то думает, что переедет в Америку и сразу попадет в Дисней Ленд - не обольщайтесь. Развлекаться тут умеют, но и вкалывать нужно не так, как большинство работает в России. У них девиз такой - “Work hard, play hard”