Студенческая или рабочая виза?

Всем доброго времени суток. Мне 18 лет. Учусь в университете на направлении “Международные отношения”, изучаю английский и со следующего учебного года буду параллельно изучать один восточный язык (китайский, корейский, или арабский). Уровень английского аппер, есть сертификат FCE. Как вы лично считаете, дает ли эта специальность какие-либо приоритеты в отношении иммиграции? Конкретно, востребованы ли в США переводчики восточных языков и специалисты в области международных экономических и политических отношений? Очень хочу попытаться получить рабочую визу в США по окончанию университета, или во время обучения. Или же лучше начать обучение по новой специальности уже там?(однако, не самый лучший вариант).В этом году планирую поехать в Штаты по туристической визе, осмотреться. Особенно интересует Техас (много наслышана от близких родственников). Надеюсь на вашу отзывчивость!

P.S. Рыскала по форуму,нашла много информации, но не всю, которая меня интересует. Заранее спасибо. :slight_smile:

hazardous,
имхо, найдите программу подходящую и идите на мастера. после будет проще и рабочую визу получить и ГК впоследствии.
для вас это будет лучший из возможных вариантов

Как вариант - еще на MBA пойти. Только на это деньги надо.

так MBA это и есть master (MBA - Master of Business Administration). один из видов …
p.s. в америке без опыта руководящей работы (менеджером) сложно поступить на MBA (в престижные вузы, вообще не берут)

Очень хочу попытаться получить рабочую визу в США по окончанию университета, или во время обучения.
dlja rabochej vizy nuzhen bakalavr.

А если планировать дальнеюшую жизнь, то без мастера нечего и затеваться )

А можно поподробнее об МВА? По окончанию университета я буду бакалавром, но думаю что этого будет не достаточно…

подробнее поищите в интернете. имхо, вам туда ой как рано. мало иметь только степень бакалавра, нужен опыт. не скажу за все программы MBA в америке, но точно знаю, что в UCLA требуют мин 5 лет на должности менеджера (знакового не взяли притом, что у него было 3 года менеджерства в московской компании его отца), к тому же там есть какое-то правило по возрасту…не вспомню сейчас сколько.

смысл в том, что существует разные степени мастера в зависимости от специальности. вам стоит посмотреть информацию о MA и MS, а вот для MBA у вас нет опыта.

вроде я уже советовало почитать информацию на сайтах вузов. там все расписано от и до.
:slight_smile:

Ок, спасибо. Я вижу, что тогда это всё-таки не самый лучший вариант, поскольку я еще только только начала учиться :slight_smile:
Не знаю конечно, но я думала что можно перейти в магистратуру в какой-либо вуз и оформить студенческую визу.
Про МВА почитаю обязательно!

не совсем поняла, что значит перейти? вы имеете поступить после окончания бакалавриата? тогда, да.

net tam ogranichenija po vozrastu. I na mnogie MBA programmy berut bezo vsjakogo managerial experience.

:))
у меня нет оснований не верить человеку, который мне это сказал. я не писала про “многие” программы, это был пример про конкретную MBA программу UCLA. если человеку отказали, озвучив именно эти причины. возраста в требованиях лично я ни разу не встречала, но и не обращалась лично в этот университет. он кстати, прекрасно учиться в другом университете калифорнии по программе MBA, поступив в тот же год.
бывает всякое, и если вы не подавали документы на все программы во всех вузах (чего конечно не может быть), то вы не можете всего знать. не обижайтесь :slight_smile:

esli by byli ogranichenija po vozrastu na postuplenie na MBA programmu, jeto schitalos’ by discriminaciej po vozrastu. It’s a no-no in the US.

ну почему сразу дискриминацией? :slight_smile:
средний возраст для поступления на MBA - 29 лет (28, 30 по др. источникам) и средний опыт работы 4,6 лет. если человеку в 23 советуют подождать и поднабраться опыта, разве ж это дискриминация? по моему, это просто совет.

Ох, 29 лет…это точно не вариант:pardon:,тем более опыт работы нужен не малый. Вариант с магистратурой после бакалавриата гораздо более привлекательный.
А поехать на учебу? Скажем отучиться по специальности а потом переделать визу на рабочую если найду работодателя? И как дело обстоит с ПМЖ и рабочей визой? Они совместимы?

по всей видимости, вы путаете советы поднабраться опыта и ограничения по возрасту. Почуствуйте разницу. :slight_smile:

форум читать не пробовали?

да не путаю ничего. :slight_smile: просто наш спор зашел куда-то ни туда. предлагаю его закрыть.:give_rose:

29 лет - это средний возраст. можно поступить и в 40 и в 23 (в моем примере тот человек все же поступил, в другой вуз правда). и опыт работы тоже средний, т.е. у кого больше, у кого-то меньше…
вопрос в другом… hazardous, вообще оно вам надо? я про МВА. мое мнение, что там без опыта работы вообще делать нечего. И нужен МВА именно менеджерам, чтоб стать менеджерами покрупней. не зря умные люди в универе советы дают… тем более, что стоит это ох как ни мало… хотя у вас своя голова на плечах, думайте

по второй части вам уже ответила Lucy.

Пробовала - не нашла.