Судилище: Apple vs Samsung

Я именно об этом

потому как на мой взгляд никаких выдающихся характеристик он не имеет.

Его предшественники были на голову выше конкурентов.

если паровоз хорошо разоганть, да еще небольшой уклон есть - его трудно остановить. Ситуация один в один, ИМХО.

на голову выше - да, было куда расти. теперь конкуренты догнали. все последующие росты будут минимальными. пока не дойдет до очередного прорыва. что это будет? кто это сделает?
поживем - увидим…
для ажиотажа они не должны быть на голову выше. они лучше старых. они новые. они со знакомой операционной системой, к которой не надо привыкать.
телефон ждали уже год, а то и больше. я знаю людей, которые уже давно бы поменяли телефон, но не имело смысла, потому как новый “вот-вот появится”. Люди сидели на старых контрактах и ждали пока можно будет обновить с 5-м телефоном. радуются теперь вот.
и вообще…

Ну 4s уже не был на голову выше в техническом плане. Конкуренты догнали по железкам. Это должно было случится. Но пока они догнали только по железкам в остальном они отстают. Посмотрите видео которое я выложил в соседней ветке про айфон. Там чел правильно говорит по большей части.

Не совсем там. Это не просто телефоны. Это намного больше. Просто телефоны это за 20 баксов с обычной клавиатурой и маленьким дисплейчиком. С которых можно только звонить, смс писать и в змейку играть. Вот это телефоны.

С Вами согласен, я может тоже возьму 5-й.

Но все это как-то не оправдывает такой скачек предзаказов.

На мой взгляд.

ну как по мне и тот и тот
звонят.
посылают смс, ммс
делают фортки и видео
выходят в интернет
имеют много приложений на любой вкус, цвет и настроение

а уже такие мелочи как кто-то меньше крэшается, кто-то чуть больше экран показывает, кто-то более доступный, но менее надежный в плане security. Это уже предпочтения, “вероисповедания” и привычки…

мне как ленивому чайнику ближе яблоко потому что не виснет, не летает, я по глупости своей (потому что хочу миленькую програмку) не скачаю что-нибудь, что потом убъет или весь телефон или половину других аппов… ну не люблю я думать и волноваться о таких мелочах, мне надо чтобы была защита “от дурака”
поэтому начинаю посматривать на яблочные книжки из воздуха :wink: но пока заоблачные цены тормозят эти все полеты души еще на земле

1 лайк

А что должен делать телефон-чтобы стать по-вашему “выдающимся”?

Вы про какую цену?

Да. Но современные смартфоны это скорее компьютер с финкцией телефона, чем наоборот. А у компьютеров столько параметров, что сравнить просто так глупо. Вот и люди спорять что лучше.

поэтому начинаю посматривать на яблочные книжки из воздуха но пока заоблачные цены тормозят эти все полеты души еще на земле

Это вы про air? В РФ цены и правда заоблачные. В США цены очень вкусные даже по сравнению с конкурентами.

дубль

в большинстве Люди с деньгами всегда будут покупать апле. Гики с техническими заносами будут покупать все остальные “пластмаски”. Самсунг Уродливо большой. Мне бы с таким было стыдно ходить - неэстетично. Больше похоже на телефон школьника или подростка. К тому же, когда я отправляю ммс или звоню, мне и большинству абсолютно плевать что на апле процессор не ( это к вопросу о том что нет революционных технологий)

Форум выдал один пост трижды)) сорри

Да причем тут деньги. В нормальных страна цена айфон не выше чем у конкурентов. Это в РФ цены неадекватные.

Новый проц хоть и дыух ядерный, но довольно мощный. В тестах гикбэнч он айфон обгоняет самсунг.

про заоблачные цены. вот у меня асус лапоть. 500 гиг (остальное меня не интересует, почти :), но помогали выбирать знающие люди, так что и ядра и герцы там есть :slight_smile: ) я его купила за 550.
и вот как-то когда есть Асер или Асус за 500, Сони или НР за 800, кидать 1200+ в сторону яблока… пока жаба душит…

Я не имею ввиду нармальные страны так как я пока в них не жил )) cheer

хм 500 гиг это забавно))
Не надо сравнивать ноутбуки из разных категорий. Конкуренты именно air стоят немного дешевле а иногда и не дешевле.

Вот я про тоже… Каждому потребителю своя ценовая ниша. Я в том числе и за это люблю апле, что его не сможет позволить себе каждый второй…

Кстате вроде как прям только что должно стать доступным обновление IOS6

Да доступно…ipad предлагает установитйь ios6!

1 лайк

это по-нашему, по-бразильски:lol: