Судимость в США и возможность получения визы

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом! Очень сильно раскаиваюсь за совершенный шоплифтинг в 2011, уехала до суда. Сейчас подаю на F1, обязательно укажу о судимости, расскажу всю правду. Вот только не знаю:

  1. Прийти на собеседование и объяснить консулу,что поеду конкретно на суд и готова понести любое наказание (это правда)
  2. Решить проблемы с судом здесь, и после подавать на визу.
    Но я не уверенна,что это получится, и может консул скорее даст визу узнав,что еду отбывать наказание? Буду признательна за ответ

Такие вопросы уже задавали неоднакратно, вам не дадут визу пока не разберетесь с судом, тем более что вы уехали и следовательно проигнорировали его.
Поищите в данной теме, ответы уже есть - как действовать и как найти дело и как с ним разобраться с территории России (или любой другой страны).

P.s. До того момента как я нашел эту тему - не знал что так много людей пытаются утащить чужое, я просто в шоке…

1 лайк

Нет.

А теперь представь, что здесь отписываются не более одной сотой процента всех, кого поймали. А кого не поймали? Я уверен, что всех отписавшихся нужно умножить на тысячу. В год.

1 лайк

Спасибо за ответ! Да я читала советы ранее,но не нашла а как можно еще решить дела с судом, т.е.связаться, если на сайте суда не указан имейл адрес, по телефону сказали не предоставляют подобную информацию?..

P.s. Мне тоже стыдно за этот поступок, но это урок на всю жизнь :frowning:

О какой информации речь?

Вы звонили узнать, дадут ли Вам визу?
До вас были десятки вопросов и ответов о том, что делать, если уехал/уехала до суда. На вас выписали ордер на арест и доставку в суд. Как вы считаете, Ваши шансы получения визы с такими данными высоки?

Сашок, я звонила в суд, чтобы узнать как можно исполнить наказание за пределами сша, т.к.я покинула страну. Она ответила,что я ничего не смогу сделать пока не приеду,и никаких других вариантов быть не может. Я читала предыдущие посты,знаю что как-нибудь договориться можно. Только не знаю куда им писать!ни указан ни имейл,ничего… ((

Какое наказание если суда не было? Ты же сбежала.

Я знаю. Но ведь много кто решал это. Меня интересует как с ними еще связаться??!
Спасибо

Я знаю. Но ведь много кто решал это. Меня интересует как с ними еще связаться??!
Спасибо

Я не припомню ни одного позитивно решенного случая, рассказанного здесь теми, кто сбежал из страны до суда.

Добрый день, Господа!
У меня классический сценарий: Привод в полицию Бостона из-за кражи одежды в супермаркете в 2004 году - работал в Бостоне по Work and Travel.
Был назначен суд - в суд я пришёл - дали адвоката и перенесли дату рассмотрения.
новая дата была назначена позже даты вылета - о чём я информировал своего адвоката. Она естественно предупредила, что, если тебе безразлично - улетай в РФ, но гарантии, что тебя пустят обратно - никакой.

Проблема в том, что с того времени прошло 8,5 лет - к этому вопросу я не возвращался и все бумаги с номером Дела, названием суда, именем адвоката и т.д. - потерялись.
Попытался найти информацию на сайте Массачусетского суда (Massachusetts Court System) - так и не разобрался.

вопросы:

  • Можно ли как-то найти информацию о моём деле по фамилии или номеру Social Security? - если знаете какой-то другой сайт для этого - очень прошу подсказать.
  • Могло ли моё дело быть рассмотрено без меня и вынесено решение?
  • Есть ли какой-то период давности, после которого информация обо мне пропадает из баз? (15 лет, которые встрерчаются на форуме - актуальны для моего случая?)
  • вариант попасть в США у меня только один: найти инфо, понести наказание, заполучить уведомление из суда об отсутствии долгов и предоставить консулу - так?

Заранее благодарен!

Добрый день, Господа! Добрый день, Сашок!
У меня классический сценарий: Привод в полицию Бостона из-за кражи одежды в супермаркете в 2004 году - работал в Бостоне по Work and Travel.
Был назначен суд - в суд я пришёл - дали адвоката и перенесли дату рассмотрения.
новая дата была назначена позже даты вылета - о чём я информировал своего адвоката. Она естественно предупредила, что, если тебе безразлично - улетай в РФ, но гарантии, что тебя пустят обратно - никакой.

Проблема в том, что с того времени прошло 8,5 лет - к этому вопросу я не возвращался и все бумаги с номером Дела, названием суда, именем адвоката и т.д. - потерялись.
Попытался найти информацию на сайте Массачусетского суда (Massachusetts Court System) - так и не разобрался.

вопросы:

  • Можно ли как-то найти информацию о моём деле по фамилии или номеру Social Security? - если знаете какой-то другой сайт для этого - очень прошу подсказать.
  • Могло ли моё дело быть рассмотрено без меня и вынесено решение?
  • Есть ли какой-то период давности, после которого информация обо мне пропадает из баз? (15 лет, которые встрерчаются на форуме - актуальны для моего случая?)
  • вариант попасть в США у меня только один: найти инфо, понести наказание, заполучить уведомление из суда об отсутствии долгов и предоставить консулу - так?

Заранее благодарен!

Покажи.

я это в частности находил в постах 580 и т. д.:

“…и тут нигде не сказано что по истечении 15 лет после совершения преступления и исполнения наказания могут появиться опции для получения визы. Может подскажете линк откуда информация про 15 лет для опции для вейвера?”
далее была ссылка.

Не будем путать Федеральные иммиграционные законы и правила с криминальными законами штатов. Кроме этого, “…15 лет после совершения преступления и исполнения наказания…” означает что?

)) Да, я понял.
в любом случае нужно узнать решение по Делу.

а по поводу Массачусетского суда подскажите? - я верную ссылку указал?
то есть, я так понимаю, нужно им писать на общий эл. ящик с указанием имени и номера Social Security и ждать ответа?

Спасибо за ответы и за всю эту идею с форумом!
Я по своей проблеме консультировался с организациями-спонсорами, звонил в полицейский участок, просил знакомых узнать у миграционного адвоката в США. - Никакой конкретики…
Так что Ваши форум дорогого стоит - уверен, что многим помог.

Добрый день. Поймали за кражу около 230 долларов в Massachusetts . Назначили суд - перенесли дату так как нужен переводчик . Подскажите что грозит мне?

Что будет если поймают на краже снова ? Но уже около 100 доллларов ?

Бугага)))

1 лайк

У тебя с головой не всё в порядке? К адвокату сходи. пусть он тебе расскажет.

Ребята, я познал истину! “W&T” переводится все-таки Work and Theft.

3 лайка