Судимость в США и возможность получения визы

Я бы еще к врачу посоветовала. Так, превентивная мера, так сказать.

Ой, да пусть и дальше ворует, многим полезно посидеть в тюряге в одной камере с толстыми, потными мужиками.
Очень отрезвляющая профилактика.
Чего за них волноваться? За приключениями - вперед и с песней.

Да знаешь, как-то

//youtu.be/TiHacJ3OWjY

А потом из-за таких по-русски стараются люди не говорить…

Если у вас такие мысли в голове крутятся - то завязывайте с путешествиями и сидите на родине, если конечно нет большого желания посетить места не столь отдаленные как говорится…
Сразу видно что первая ваша ошибка ничему вас не научила… (а может это была и не первая…, бог вам судья)

извините конечно!но вопрос такой (или не вопрос)-люди которые были арестованы в сша …на что надеютса в следующий приезд? найти работу -так сейчас почти везде проверяют соискателей на предмет нарушения закона …мало того -кредитную историю даже некоторые компании проверяют!!! Не воруйте-ни по мелочи ни как вобще-не ломайте себе жизнь!

 Принести справку от доктора с диагнозом - клептомания:bayan:

Вау. Мало будет.
Раньше ворам руки рубили.

вы это серьезно, или прикалываетесь?

Тему надо переименовать на: Это не лечится…

3 лайка

Люди, кто-нибудь откликнитесь, пожалуйста. У кого был bеnch wаrrеnt и смогли получить визу. Читала ранее много раз, теперь не могу найти, о том что консул дал визу, зная об ордере и далее в аэропорту тоже не возникло проблем, учитывая что офицер тоже знал.
Пожалуйста, напишите у кого были подобные ситуации, или может ребята, отписавшиеся здесь еще 2-3 года назад как у вас все сложилось?
Очень жду!!!
Спасибо!

Всем,привет! Инфо для размышления. У меня была проблема связанная с шоплифтингом в который меня втянула подруга,поясняю,были в Мэйсис,в то время как она решила наваровать вещи,я делала покупки,мы собирались уходить и у нее зазвонил телефон,она попросила подержать один пакет,в том пакете по мимо других,были ворованные вещи,тут подошла охрана и нас загребли обоих. Я собралась в Америку на лечение,естественно в посольстве увидели все это дело и попросили разобраться с этим вопросом и только тогда прийти,в визе отказали. Я с полной решимостью и уверенностью что не виновата,нашла адвоката в Нью Йорке,конечно выложила ему 2000$,но зато он за 2месяца разобрался с моим делом(без моего присутствия в стране) дело закрыли,визу дали! Так что не нарушайте закон,если уж нарушили,нанимайте адвоката,все можно решить. Удачи!

А что кроме краж больше ни на что не способен,люди забыли о понятии-честь и достоинство! Может лучше все таки заработать деньги и просто купить то что хочется?!!!

Ну дык в этом же все и дело, кроме моральной стороны вопроса, этл же сколько приключений на одно место из-за чепухи. Бррр.

Мадам, если Вы не против, можно номер Вашего ареста? Для подтверждения истории для других. Или расскажите, что было между тем, как вас загребла охрана и Вашей следующей подачей заявки на визу. Много неясного.

привет ребята.хочу скоро снова подавать на визу в сша.но у меня такая дурацкая история,так что скажите есть ли смысл по-вашему

в 2009 была в америке по ворк энд тревел
в 2010 была второй раз
в 2011-отказ по ворк энд тревел
в 2012-отказ по тур визе
но! в 2010 было нарушение закона (шоплифтинг) но в полицию меня не забирали, отпечатки не брали. мне дали тикет в суд,я на него не пошла тк улетела в россию,штраф на адресс в америке не присылали.
когда подавала в 2011 в анкете не указала про нарушение,мне не дали визу, но фиг знает почему-тогда всем не давали к тому же 5курс, консул на собеседовании ничего не спросил про это.был очень дружелюбный и всё такое)
когда уже подавала на тур визу-то указала в анкете про нарушение,думала лучше не врать. но оказалось что когда я подошла к окошку-они начали спрашивать про этот случай, консул сказал у нас ничего такого нет, так что расскажите по-подробней. ну я всё рассказала и он делал какие-то пометки,что то печатал в своем компе.
короче теперь я думаю это стоит у меня как причина отказа-и теперь это пятно мне на всю жизнь(
вот прошел уже почти год и я думаю пробовать опять по тур визе-но если ли вообще в этом смысл как думаете?
спасибо

lena2013 , вот у меня практически такая же проблема. была первый раз в америке по программе ват в 2012 ,был шоплифтинг.отпечатки сняли,в суд повестку вручили. я уехала,никуда не ходила. потом спохватилась в россии за это .Уже в находясь в Росии списалась с судом и они мне ответили ,что отклонили жалобу на меня и дела никакого не заводили. Я хочу подавать на тур визу и не знаю что мне в анкете указывать,стоит ли писать что я была арестована или нет?!! Не знаю( Вот зря вы наверное написали у себя в анкетет что были арестованы!! это привлекло внимания и поэтому не дали визу.((( не хочу повторить ту же ошибку ,что делать …?(((
Сашок PD ,может дадите совет из личного опыта?

Я уверен, что у Сашка нет опыта обращения за визой с шоплифтингом в активе.

6 лайков

а что за сайт где все проверяют есть ли на них что-то) тут все про это пишут,я пролистала все страницы,но так и не нашла. подскажите пожалуйста

Это не один сайт, а разные сайты судов, в зависимости от места преступления (я так думаю, точно не могу быть уверен т.к. никогда не нарушал законов), вот на них люди и ищут свои дела.

Streletz , я имела ввиду из личного опыта общения с шоптилифтерами !

оля куркина, подумайте сами, на кой ему сдалась визовая история “знакомых” шоплифреров?

PS По-моему, на Ваш вопрос уже давно ответили. И на тысячу подобных, кстати, тоже.

1 лайк