Судимость в США и возможность получения визы

оля куркина, в анкете существует вопрос, который конкретно спрашивает “были ли вы арестованы?”, поэтому лучше не лгать и не елозить. Если у вас откатывали пальцы, то тем более.

1 лайк

Я не видела ситуации ни одной похожей на мою. Что человека обвенили, назначили суд,обвиняемый не явился, и как оказалось потмо ,что дело и вовсе отозвали и обвинения все сняли! Я не читала про такую историю здесь еще. Поэтому и спрашиваю.
И по поводу “Сашок PD” и моего комментариями про личный опыт. Насколько я поняла этот человек здесь отвечает ,в меру своей осведомленности и в меру своих знаний по этой теме на вопросы ,шоплифтеров с разынми ситуациями,тем самым,делая добро в какой-то степени людям и помогая им разрешить ту или иную ситуацию. Вот я и спросила встречалась ли ситуация с тем что человек был с такой ситуацией как у меня , что дела то никакого нет и я не виновна ,и в базе вовсе может ничего не быть. Я даже звонила в полицию где меня арестовали и просила проверить по базе называя мою имя и фамилию и они сказалаи ,что ничего нет и не находят меня!!! Поэтому сейчас озадачена очень тем ,что стоит писать в анкете,особенно выше пример писали ,что указали в анкете ,что были арестованы ,а по факту в базе не выбило ничего и отказали человеку в визе!! Ситуации такой же не хотелось бы,поэтому вот и из лчного опыта общения с людьми ,что лучше написать и как поступить спрашиваю совета!!

Я согласна с вами! Если бы с меня не сняли отпечатки, я бы сто процентов написала, в анкете нет! Но так как есть эти пальчики ,то не знаю что делать! Можно было бы написать, что да была арестована и рассказать как все есть! Но я даже не знаю ,что сказаь консулу ?почему я не виновна ?Я и сама то не знаю почему отозвали дело,я на самом деле виновна! Я украла! Я не знаю посему они отозвали жалобу!!! Тоесть дела на меня нет! Может просто напросто повезло! просто повезлои вовсе!
Я звонила в участок где меня аретсовали и просила узнать есть ли я в базе, называя свою имя и фамилию на что мне ответили, что на меня нет никакой информации! Из-за всех этих нюансов и не знаю что написать в анкете и что сказать консулу(((
И ЕЩЕ вверху написали историю.что отметили в анкете что да были арестованы а в базе ничего не высветилось и в визе отказали,сделав акцент на этом! Тут все сложно так ! Я не хотела бы попасть впросак! Потому что виза в америку это не игрушка ,ай получу не получу(

Здесь не советуют обманывать. Такие советы давать нельзя. Вранье тоже не приветствуется.

возможно по молодости лет Вы неправильно ставите приоритеты.

Виза в США всего лишь ничего не стоящая бумага. А ваша жизнь и ваша судьба вот это не игрушки,
это точно.

Но судя по всему ваш криминальный опыт Вас ничему не научил.

И Вы серьезно рассматриваете возможность обмана.

Тыт была история девушки которой дали визу но при пересечении границы арестовали
и после продолжительного времени в тюрьме депортировали на родину.

Не советую даже думать об обмане, чтобы не кусать потом локти.

1 лайк

Подождите. Вы про иммиграционную визу речь ведете?

Вернулась, прочла Ваши ранние сообщения. Нет, подаетесь на визу туристическую. :scratch_one-s_head:

Есть несколько мыслей у меня по этому поводу.

  1. Что-то девушка очень серьезно относится к возможности получить/не получить визу В2 в США…Уж нет ли у нее каких далеко идущих планов, выходящих за рамки обычного тур. визита?
  2. Если Ваши попытки обмануть власти США откроются, Вас ждет бан на въезд в страну. Пожизненный (?), если не ошибаюсь.
    Как, хуже это, чем указать правду и может быть не получить, а может и получить сейчас тур.визу?

Ай, как соврать хочется.

не понимаю какое отношение имеет к моему вопросу какую визу я хочу получить? студенческую ,туристическую! вопрос то не в этом! А в том что указать в анкете или что сказать консулу?!

хочется визу получить) а что для этого придется делать уже не имеет отношения) хоть на голову встать!)))

Врать перестаньте и ерунду писать. Авось карма почистится.

Я согласна с вами ,обманешь хуже еще будет сто процентов! Но тогда, что мне сказать консулу в моей ситуации? Я была поймана за дело,но жалобу отклонили,дело не завели!а почему отклонили?за что поймана??что придумать?я не знаю что сказать,вроде как и придумывать не надо,консула нельзя обманывать же! но хочется как-то невиновной в его глазах показаться! не могу же сказать ,что ай повезло просто поэтому отклонили и дела не завели!
Мою подругу через неделю тоже арестовали в том же магазине за тоже самое! Может как-то с ней связать ситуацию,что типо были вместе взяла она а меня просто с ней и все ?или что ?((( Что посоветуете?Скоро на собеседование!!!Очень переживаю!

У тебя проблема “Му”.Это все равно, что мнение коровы.Оно ни кому не интересно.
Я не понимаю людей ,которые сидят на форумах и просто свои пять копеек вставляют?Это за неименеем нормальной социальной жизни?Поговрить не с кем что-ли? Воду какую-то разводите!
Если есть совет конкретный напишите,а то вот это мнение писать,которое никому не интрерсно про карму! Зачем вообще??? WTF?

Ооо, это ведь не скрыть.
Оно ведь вылезет.
Вор, врун и грубиян.

Карма не почистится.

5 лайков

Мой совет - забудьте про Америку. Здесь местных воров хватает.

7 лайков

оля куркина, свяжитесь с лоером по месту вашего ареста, распишите ему вашу ситуацию и получите, наверное, самый точный ответ. если и существовали какие-либо записи о вас или дело, то он способен это выяснить. лоеров можете поискать посредством гугл или на сервисе avvo (там же вы можете задать интересующие вас вопросы и адвокаты дадут на них ответы).

спасибо большое за совет!
но вроде я уже сама все выяснила по этому поводу,списалась с судом. Мне адвокат наврял ли чем-то может еще помочь! А вы наниамли адвоката таким способом?он не кинет? там оплата после или до?

что вы тогда на этом форуме забыли? опять ситуация про пять копеек вставить просто надо?

мда. я не встречала более тупых людей . я в расстеряности!! =0:lol:

у меня была несколько другая ситуация: я знал подробности своего дела. с адвокатами я связывался, чтобы произвести case evaluation (узнать, что можно сделать по этому поводу). насчет оплаты, то там принято деньги платить до, т.е. лоер палец об палец не ударит, пока не увидит денег. далее уже будет работать по вашему делу, составит договор, если желаете.
по поводу своего опыта работы с адвокатом скажу, что мне, считай, повезло. нашел ответственного и исполнительного человека, не переливающего из пустого в порожнее - а таких там много.