Судимость в США и возможность получения визы

То, что кто-то что-то сказал, не является гарантом правды.
Трава, даже в пакетике, воняет.
Траву курят, держа сигарету в руке.
Сам пакетик может быть на виду.
Его могли остановить по подозрению в чем-то, спросить есть ли что-то незаконное.
Я не знаю деталей дела. Гадать можно часами.

ответил в личных сообщениях

Так я то не у тебя спрашиваю))) А его спросила! Но он что-то молчит((

Твой предыдущий пост (номер 2000 в этой теме) был обращен не ко мне?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Летом 2012 были пойманы с подругой в магазине за кражу на сумму 105 долларов, Нью-джерси. Отвезли в участок, потом в тюрьму. Там просидели неделю, после чего был суд. Дали наказание в виде 305$ штрафа, 85 часов общественных работ и 1 день лекции 27 октября.(у нас виза J-1). Судья несколько раз повторил, что если мы не явимся на эту лекцию, то посадят на 15 суток. На следующий день мы стали звонить в суд и спрашивать, можно ли как-либо перенести лекцию эту или возможно будет другая. Но сказал, что она возможно только в данное число. Так как мы подумали, что на лекции нам побывать все-равно не получится, и честно говоря сказалась стрессовая ситуация, в общем мы просто уехали по плану домой.
В этом месяце написала на почту суда. А именно спросила, можно ли как-то из России заплатить штраф и все отработать. Оттуда мне прислали ответ:
Since you failed to pay your fines in the amount of $308.00, do your community service or go to the shoplifting course that you were sentenced to on September 12, 2012 you now have a warrant out for your arrest. Your bail amount is $1000.00. You must post your bail before you can get a new court date. I suggest that you do not send any bail money until you are ready to come back to this country since you will lose the bail money if you do not appear in court.
To answer your question no you cannot do your sentence in Russia. I am giving you the phone number to the Atlantic County Bar Association in case you want to contact an attorney to help you with your legal matters.
Как я поняла, она имеет ввиду, что для нас будет новый суд, на нас наложен ордер на арест и чтобы не сидеть до суда нужно заплатить залог $1000. Из россии мы никак не сможем решить нашу проблему, и дала номер Ассоциации адвокатов.
Мой вопрос заключается вот в чем, как я читала уже выше, то без подсудимого вряд ли адвокат может что-то сделать на суде. Т.е как я понимаю, адвоката нанимать бесполезно. Но сами мы въехать в США сможем вряд ли, т.к. визу не дадут. Получается замкнутый круг… Что нам сейчас будет лучше всего делать? Если не сложно, посоветуйте, пожалуйста. Спасибо.

Там написано, что пока вы не уплатите 1000$ залога нового суда назначено не будет. И если вы заплатите деньги, но не явитесь на новое слушанье,- то вы просто потеряете эти 1000$.
А учитывая, что как вы считаете визу вам не дадут, так как выписан ордер на ваш арест, то вам советуют не тратить зря 1000 баксов. (Это что мне понятно из англ текста)

1 лайк

Написала письмо в Atlantic County Bar Association, но они к сожалению вот уже вторые сутки не отвечают…(

В Омерике тоже как-то по субботам не работают. И по воскресеньям, так что завтра ответа тоже не будет.

А вообще серьезно - ну зймет это от нескольких дней до недели, потерпите.

В Омерике может и не работаю ,а в Америке работают

В магазинах работают, профессионалы и госорганизации в выходные отдыхают.

Сашок ПД,вопрос может не по теме этой., но может ты все-тки знаешь ответ ,поэтому спрошу)
подскажи пожалуйста!! Я была в прошлом году по J1 визе. Виза открыта была с 15 мая по 15 сентября на ней так написано! Вьехала я на тер-ию США 5 июня штам стоит, об обратном аозвращении не стоит никакой штамп! В ЦМО (фирма от которой я ездила)ъ по студ программе ВАТ) надо было предоставить билеты туда и обратно! Билет обратно был 20 сентября. Но я поменяла билет и вернулась 1 октября. В ЦМО измений не вносила и не сказала им об этом! Тоесть у них ин-фа что я вернулась 20 сентября якобы домой! Вопрос такой: Я буду подава на тур визу и консул обязательно спросит про предыдущую визу , и спросит когда я вернулась! Что мне ответить?! Могу ли я сказать что вернулась 20 сентября или даже сказать поменяла билеты на раньше на 4 сентября? Или у них где-то в системе есть моя дата возврщения? Потому что в паспорте штампа точно нет!! Не хочу говорить правду , потому что я превысила лимит и не хочу проблем!

Я не занимаюсь иммиграционными вопросами.
На форуме нельзя советов пять делать что-либо противозаконное, т.е. лгать при интервью.

Всем доброго дня.
Перечитал с десяток страниц форума, но так и не нашел ответов по своему вопросу.
Все произошло летом 2008 года, в Бруклине. Мы с друзьями проводили последние дни по программе W&T. Ожидая стирки своих вещей в лаундри, вышли на улицу с открытыми, но завернутыми в бумажный пакет банками пива. Минут через 5 подъехал патруль Полиции, зафиксировал правонарушение, после чего был выписан розовый тикет по 25 долларов каждому, полисмэн сказал оплатить его за 1 неделю, сделать мы этого не успели, так как улетели в Россию через пару дней.
Собираюсь ехать в США по визе B-2. Может ли повлиять вышеописанный факт на решение консула, и существует ли срок давности у таких случаев?
Александр подскажите можно ли оплатить тикет 4,5 летней давности, и каким образом лучше это сделать?
Спасибо!

Da, mojet povliat’, vy doljny ukazat’ etot sluchai na forme. Esli oplatite shtraf, ne povliaet. Ukazat’ nado budet vse ravno.

1 лайк

На тебя был выписан ордер на арест и доставку в суд. Объяснения о том, что ты не успел заплатить - не для меня. Может кто другой поверит. Скажи прямо: забил, а сейчас локти кусаю. Тогда к тебе от меня больше уважения будет.
Да, оплатить можно. Ищи online форму, которую можно заполнить и выслать с чеком.
Можешь попробовать найти свое дело на сайте WebCrims. Но даде если его там нет, это не значит, что его никогда и не было.

2 лайка

Добрый день писать стыдно а узнать хочется шоплифнинг в сентури 21 на 42$ арест снятие отпечатков и в суд 23 апреля 2013 иду с адвокатом жена гражданка сша у меня гринкарта какие возможны последствия?

Александр, забил а сейчас локти кусаю!
После оплаты штрафа, ордер на арест будет снят? Как это скажется на получение визы?
Спасибо за ответ.

когда ж вам всем клеймо на лоб ставить будут?..

Да. Как скажется на получении визы не знаю. Ареста не было. Говорить им об этом или нет - дело твое. При желании это все можно найти в базе данных по имени.

Добрый день!
Нужен совет. В 2009 ездила по J1, познакомилась с “русским турком” (турок, что учится в России), тот в свою очередь проявлял ко мне интерес, на что я не могла ответить взаимностью. А познакомились мы, через общую подругу, с которой мы искали жилье, и наткнулись на этого редчайшего представителя турецкой расы. Вообщем перед отъездом(он не хотел чтоб я уезжала и до последнего думал что я передумаю), он устроил скандал мне, поклялся Аллахом, что я не уеду, а точнее он не даст мне спокойно уехать. (Аргументируя это тем, что я, испортила ему жизнь, ведь он только ради меня остался и просрочил свою визу). По итогу, он предложил меня провести в аэропорт, когда успокоился, а на практике, мы опоздали, я пропустила рейс. Но это не помешало мне обменять билет на следующий же день и вылететь. Позже от этой самой общей подруги я узнала, что он написал на меня заявление в полицию, о какой-то краже, мол я у него что-то украла…=0 Спустя 4 года хотим с мужем поехать в Америку, т.к. он ни разу там не был, но очень хотел побывать. Стоит ли вообще обращать внимание на этот случай или классифицировать его как больной бред. Но заявление он действительно написал на меня и даже “свидетелей” нашел. Не могу разобраться в ситуации от не знания закона. Как реагировать на ситуацию с точки зрения закона штата Нью-Йорк (Город Нью-Йорк).
Надеюсь на помощь.