Судимость в США и возможность получения визы

Добрый день.Я буду блогодарен за Ваши ответы уважаемые знатоки.Ситуация такая.Прошли интервью на Грин Карту по браку,попросили дослать доп доки,и после надо ждать ответа от иммигрейшн на счет решения,Но вот беда.У меня арест и был первое слушание,предлагают misdemeanor и 3 года провейшн.Лоер отложил на месяц.Очень сильно переживаю.Может все это повлиять на гринку?И что можеть быть в самом худшем случии.misdemeanor это очень плохо? Заранее спасибо .

скажите а как получить certificate of disposition мне нужно из Нью-Йоркского суда на 100 centre street,хочу на визу подать ,чтобы все доки были на руках,но я,написала им,попросили оплатить 10долл мани ордером и выслать им почтой конверт с моим обр адресом и заверенное заявление на получение сертификата,вот написала еще раз тк не понятно мне как деньги то им выслать ,дали толкьо адрес суда …в банке меня пошлют думаю,еще и сумма такая маленькая… и по поводу заверенного заявлления-его в свободной форме писать?на английском и заверить у нотариуса?Подскажите,а то почтой оно еще идти к ним мес будет,а то и больше и не хотелось в пустую чтобы прошло и еще вопрос у меня есть бумага из суда-там написано 3дня комьюнити сервис,статья,штраф,после суда мне дали ее,я все выполнила и оплатила,чека только нет,потерялся-может этого достаточно и не делать этот сертификат?
Спасибо за внимание!

По идее они должны принять дорожный чек (American express, Travelex, Visa, Visa Interpayment, Thomas Cook Mastercard), но лучше у них спросить (позвонить)… Money orders можно купить только в [US], насколько я знаю. Заверить заявление можете попробовать у американского нотариуса (есть в консульствах US в отделе US citizen cervices). Насчет делать/не делать - решайте сами. Большой шанс что при последующем обращении за визой вам потребуются доказательства того, что вы исполнили приговор суда.

1 лайк

HoneyBooBoo, проверить можно позвонив в участок по месту проживания и поговорив с Детективами. Принадлежность места проживания к участку можно посмотреть на сайте NYPD, и там де телефон участка. При наборе номера ответит автоответчик - нажать опцию 2 для отдела Детективов. В эту длинную историю вдаваться не требуется. Нужно всего лишь имя, фамилия, дата рождения.

Artur711, misdemeanor - это квалификация преступления. Какая статья? Почему адвокат отложил дело?

fonarik, New York City Criminal Court - Frequently Asked Questions

Адвокат отложил дело,так как до первого суда не мог получить дело.Он один ходил в суд.И пока по телефону говорил мне что скорее всего будет misdemeanor и три года провейшн. Я в панике.Следующи суд назначен через месяц.Мне только интересно влияние misdemeanor и три года провейшна на Грин Карту.Что может быть? Спасибо

Mat’ terroristov byla obvinena v shopliftinge, no poluchila vizu. Interesno, kakoi maksimal’nyi srok byl po ee stat’e.

Позвонить позвоню, хотелось бы узнать, если нет улик, и на тебя так просто пишут заявление в Нью-Йорке, дальнейшие возможные развития. Какие варианты есть? Заранее благодарна.

Всем доброй ночи! Еще раз хочу поблагодарить за консультации форумчан: Сашок PD, raevsky и Streletz :flo::flo::flo:
Хочу поделиться о том, как я съездила (вернее слетала) на суд в феврале этого года.
Краткая информация: живу я в России, 12 января была задержана в Ctntury 21 в Бруклине за кражу куртки стоимостью 348,50$. В полицейском участке выдали повестку в суд на 13 февраля, но так как я не живу в США, 26 января 2013г. я улетела в Россию. Для себя я решила, что на суд я прилечу, т.к. я еще не раз хочу прилететь в США.
Теперь о том как прошел суд:
12 февраля я прилетела в Нью-Йорк. На погранконтроле, как только я приложила свои пальцы к сканирующему устройству, меня попросили пройти в какую то спецкомнату, где офицер полиции попросил предоставить авиабилеты, бронь гостиницы и еще я показала повестку в суд, после этого меня отпустили. 13 февраля я поехала на суд. Каково же было мое удивление, когда я увидела огромную очередь в суд, и здание суда, если мне не изменяет память в 8 этажей. Суд у меня был назначен на 9.30, в 9.25 я только попала в здание суда, а так как я не говорю по английски, у меня началась паника, я не знала куда мне идти. Я нашла типа справочной на первом этаже, показала свою повестку, милая женщина посмотрела по компу и написала мне номер зала, где будет проходить суд, время на часах уже было 9.45, от чего мне становилось еще хуже. Но когда я нашла свой зал на 6-м этаже и вошла туда, я просто была в шоке, Американские суды просто не сравнятся с судами в РФ, там находилось человек 60. Я подошла к офицеру отдала ему свою повестку и показала заранее написанную в тетрадке просьбу предоставить мне переводчика, т.к. я не понимаю и не говорю по английски. Офицер ответил, что нет проблем. Я нашла свободное место и села. Моё слушание состоялось только в 16 часов. Сначала меня вызвал в коридор бесплатный адвокат и через переводчика задавал мне вопросы. Адвокат объяснила мне, что т.к. у меня это впервые, мне будет предложена программа 1 день, за которую нужно будет заплатить 125$, а также взять с собой переводчика который будет мне переводить. Если кратко: будет что то вроде лекций на тему, как плохо воровать. Я согласилась, но сразу решила уточнить, в какой это будет день: 14 или 15 февраля, на что мне сказал переводчик, что это неизвестно и возможно эта программа будет даже через месяц. На что я ответила, что на 17 февраля у меня билет в Россию и что я не живу в США. Переводчик с адвокатом очень долго не могли понять, как это я живя в России, я специально прилетела на суд в Бруклин))))))))))) Я спросила у адвоката, если еще какие то варианты, например штраф, я готова в 2-3-4х кратном размере оплатить. Адвокат сказала, что штраф выписывать не будут, но есть возможность переговорить с судьей и если не будет против прокурор, то можно, я не знаю как правильно это называется в США, у нас в РФ похоже на 6 месяцев условно, т.е. в течении 6 месяцев, если я вдруг останусь в США, я не имею право общаться с криминальными элементами, нарушать закон, если я улетаю, то в течении 6 месяцев я не имею право прилететь в США. Судья и прокурор были не против, и мне было выписано 6 месяцев. Я еще раз во время суда уточнила у судьи, смогу ли я через 6 месяцев приехать в США, на что был дан мне ответ: ДА. Я спросила у адвоката про документы для меня, что я была на суде, она мне сказала, что доки смогут дать только после того, как пройдет 6 мес и я ничего не нарушу. Адвокат дала мне свою визитку, сказала, чтобы я ей написала после 13 августа и она мне вышлет мои документы.
Счастливая я вышла в 16.40 из зала суда и поехала в гостиницу))))))))))))) А через несколько дней улетела в РФ.
Теперь вот думаю, впустят меня в декабре или нет…

Lelya78, тебе дали довольно обычное для города Нью-Йорка в таком случае “наказание” - Adjournment in contemplation of dismissal или ACD. Но криминальные законы штата Не имеют никакого отношения к иммиграционным правилам.

Вы хотите полную версию криминальных законов и прав или укороченную? Вы знаете, есть ли против вас дело? Вы знаете, что в этом деле против вас?

Мне переводчик сказала, что нужно будет попросить адвоката, чтобы она мне после 13 августа выслала certificate of disposition (если я правильно написала), объясните, пожалуйста, что это такое?

Добрый день! Вы после того, как получите свой certificate of disposition, отпишитесь на сайте, пожалуйста, а то меня ждет такая же учесть в августе месяце. Заранее, большое спасибо!

Чуть выше я дал ссылку на этот вопрос для города Нью-Йорка. До этого ответили, что можно купить Traveler’s Checks (cheque). Например, от American Express. Положить в конверт и отправить с вложенным внутрь обратным конвертом с марками (Американскими). Да, следующий вопрос будет “А где я ваши марки здесь достану?”

Такого вопроса не будет :), я планирую для начала написать адвокату, которая была у меня на суде и дала мне свою визитку, вроде обещала мне выслать документы, если скажет, что нужно оплатить 10$ и выслать конверт с Американскими марками, предложу ей чек Американ экспресс на сумму 50$, если откажется придется самой лететь в Нью - Йорк :slight_smile:

Здравствуйте.
В 2010 году был в США по W&T, штат Wisconsin. Совершил преступление - shoplifting.
В комнате охраны дождался полицейского. Он взял мой паспорт, отнёс куда-то (к себе в машину), вернулся, отдал. Мы поговорили, он выдал мне там же распечатку со штрафом и сказал оплатить в течении недели или “We will find you”. На этом всё.
Отпечатков не брали, не фотографировали, никуда не возили, суд не назначали, работодателю не сообщали. Съездил и оплатил штраф на следующий же день в полном размере (сумма приличная - около 200$, точно не помню).

Но мне осталась несколько непонятна ситуация (выданную бумагу, к сожалению, особо не читал - было стыдно и жутко. А если и читал, то не запомнил):
Как мог классифицироваться данный инцидент?
Какие последствия?
Можно ли как-то запросить официальную информацию касательно меня?
Будет ли сам инцидент поводом для отказа в визе в дальнейшем?

Знаете, я только что нашёл запись о себе на сайте суда штата (Wisconsin Court, Circuit Court Access). Вот прикрепил doc-файл (убрал только личную информацию): criminalCaseDetails.doc (88 KB)
Тем не менее, вопросы остались всё те же. помогите, пожалуйста, разобраться.

Ах, да, вот ещё попутно вопрос:
Можно ли как-то стереть данную запись о моём преступлении?
Сразу говорю: при подаче на визу врать не собираюсь. Но хочу точно понять что со мной произошло в смысле терминологии.

Fedorin, статус case closed, т.е. дело ваше закрыто. вы были признаны виновным и уплатили штраф. я не вникал в подробности, но думаю, что ваше преступление подпадает под срок до года заключения, т.е. на визу вы можете подаваться. записи о вас по-прежнему хранятся в суде. чтобы очистить свой criminal record, вам придется нанять юриста, который оформит motion to expunge. по итогу вам понадобятся все необходимые бумаги из суда для предоставления в посольстве.
в принципе вы уплатили штраф и чисты перед законом. вам всего лишь необходимы бумаги, доказывающие это, т.к. распечатка с сайта вряд ли устроит консула.

1 лайк

hocik, спасибо за ответ!

Tuesday, May 7, 2013
4:02 PM

Добрый день! Очень нужна ваша помочь. Мы с подругой сделали политическое убежище, получили летом 2012. Этим летом планировали подавать на Грин карту, никаких нарушений и проблем с законом никогда не было до нашего прибытия на Аляску(( мы работали в городе Анкоридж в одном из магазинов, как кастомер сервис. Все было хорошо, но тут появились большие распродажи. Цены на ценниках были низкие, распродажа, а когда их сканируешь - цены были оридженел, гораздо выше. Магазин хотел, как можно скорее все распродать , и скидочная цена была просто налеплена на ценник. Многие вещи, которые раньше стоили 50$ были всего за 5$. Мы с подругой решили накупить себе дешёвых вещей. Купили, цены естественно поставили низкие, которые были на ценниках(это делается вручную) , на следующий день нас вызвали на допрос. У нас не очень хороший английский, суть дела поняли не сразу и нас допрашивали поотдельности. Заставили написать стейтмент, в котором мы пытались объяснить ситуацию то, что мы просто покупали вещи по скидочной цене, как и все покупатели нашего магазина. а магазин понял так, что мы себе продали дорогие вещи по низким ценам. То есть воровали, но мы этого не делали! Из за плохого английского и шока, не могли толком ничего объяснить. Магазин вызвал полицию, нас сфотографировали и назначили дату суда. Мы начали звонить своим консулам, которые посоветовали нам уехать домой, так как магазин может нас обвинить в большой краже, а за руку нас никто не ловил и конкретную сумму никто не знает. Мы пытались узнать у магазина, но начальство отказалось с нами разговаривать. Мы нашли законы Аляски и обалдели.

Theft in the fourth degree (lowest-level theft offense in Alaska).
Under Alaska law, the theft of property or services valued at less than $50 constitutes theft in the fourth degree (sometimes called petty theft). In Alaska, theft in the fourth degree is generally a class B misdemeanor, which can result in a sentence of imprisonment of not more than 90 days, as well as a fine of $2,000 or less. (Alaska Stat. § 12.55.135(b), 12.55.035(b)(6).)
However, theft is the fourth degree mayrise to the level ofa class A misdemeanor if the offender has two or more convictions for theft or a theft-related offense in the preceding five years, whether those convictions were in Alaska or elsewhere. (Alaska Stat. § 11.46.150, 11.46.140.)
Theft in the third degree.
Theft of property or services valued at $50 or greater, but less than $500, is theft in the third degree under Alaska law. Theft in the third degree is a class A misdemeanor in Alaska, carrying a term of imprisonment of one year or less, plus a fine of $10,000 or less. (§ 12.55.135(a), 12.55.035(b)(5).)
As with theft in the fourth degree, theft in the third degree can be a class C felony if the offender has two or more convictions for theft or a theft-related offense in the preceding five years, whether those convictions were in Alaska or elsewhere. (Alaska Stat. § 11.46.140, 11.46.130.)
Theft in the second degree.
For theft of property or services valued at more than $500, but less than $25,000, the offense is theft in the second degree, a class C felony under Alaska law. (Alaska Stat. §11.46.130.)For a class C felony, an offender may receive a sentence of incarceration for up to five years, and a fine of not more than $50,000. However, if the offender has no prior criminal convictions, and no other special circumstances exist, the offendermay receive a sentence of two years or less. (Alaska Stat. § 12.55.125(e), 12.55.035(b)(4).)
In some cases, the offender may even receive no actual sentence of imprisonment other than a suspended sentence. Under these circumstances, jail time will result only if the offender violates certain terms and conditions set forth by the sentencing court as part of the suspended sentence.
Theft in the first degree.
Theft of property or services valued at more than $25,000 constitutes theft in the first degree, which is a class B felony under Alaska law. (§ 11.46.120.) If a court convicts an offender of theft in the first degree,*the offender may receive a sentence of imprisonment of not more than 10 years, plus a fine of not more than $100,000. However, if the offender has no prior criminal convictions and no other special circumstances exist, Alaska law dictates that the sentence range from one to three years, which may be fully suspended in some cases. (Alaska Stat. § *12.55.125(d), 12.55.035(b)(3).)

From <http://www.criminaldefenselawyer.com/resources/criminal-defense/crime-penalties/petty-theft-alaska-penalties-defense>

В тюрьму мы не хотели, особенно за то, что мы не совершали. Денег на адвоката не было. Посоветовались с родителями и решили уехать из страны. Было очень страшно. Сейчас посмотрели решение суда на сайте . Написано :

Result: Deft Failed to Appear. Warrant/Summ/OSC to Issue. Judge: Arr Dist Ct Out of Custody, Block Judge: Location: Courtroom B-1, Nesbett Courthouse

Bench Warrant Issued Bail Amount (Warrants Only): $500 c/c per Judge David Wallace Agency Issued to: APD Agency Location: Anchorage

Посоветуйте , пожалуйста, как быть. Очень нужна светлая голова. Спасибо огромное!

Tuesday, May 7, 2013
4:02 PM

Добрый день! Очень нужна ваша помочь. Мы с подругой сделали политическое убежище, получили летом 2012. Этим летом планировали подавать на Грин карту, никаких нарушений и проблем с законом никогда не было до нашего прибытия на Аляску(( мы работали в городе Анкоридж в одном из магазинов, как кастомер сервис. Все было хорошо, но тут появились большие распродажи. Цены на ценниках были низкие, распродажа, а когда их сканируешь - цены были оридженел, гораздо выше. Магазин хотел, как можно скорее все распродать , и скидочная цена была просто налеплена на ценник. Многие вещи, которые раньше стоили 50$ были всего за 5$. Мы с подругой решили накупить себе дешёвых вещей. Купили, цены естественно поставили низкие, которые были на ценниках(это делается вручную) , на следующий день нас вызвали на допрос. У нас не очень хороший английский, суть дела поняли не сразу и нас допрашивали поотдельности. Заставили написать стейтмент, в котором мы пытались объяснить ситуацию то, что мы просто покупали вещи по скидочной цене, как и все покупатели нашего магазина. а магазин понял так, что мы себе продали дорогие вещи по низким ценам. То есть воровали, но мы этого не делали! Из за плохого английского и шока, не могли толком ничего объяснить. Магазин вызвал полицию, нас сфотографировали и назначили дату суда. Мы начали звонить своим консулам, которые посоветовали нам уехать домой, так как магазин может нас обвинить в большой краже, а за руку нас никто не ловил и конкретную сумму никто не знает. Мы пытались узнать у магазина, но начальство отказалось с нами разговаривать. Мы нашли законы Аляски и обалдели.

Theft in the fourth degree (lowest-level theft offense in Alaska).
Under Alaska law, the theft of property or services valued at less than $50 constitutes theft in the fourth degree (sometimes called petty theft). In Alaska, theft in the fourth degree is generally a class B misdemeanor, which can result in a sentence of imprisonment of not more than 90 days, as well as a fine of $2,000 or less. (Alaska Stat. § 12.55.135(b), 12.55.035(b)(6).)
However, theft is the fourth degree mayrise to the level ofa class A misdemeanor if the offender has two or more convictions for theft or a theft-related offense in the preceding five years, whether those convictions were in Alaska or elsewhere. (Alaska Stat. § 11.46.150, 11.46.140.)
Theft in the third degree.
Theft of property or services valued at $50 or greater, but less than $500, is theft in the third degree under Alaska law. Theft in the third degree is a class A misdemeanor in Alaska, carrying a term of imprisonment of one year or less, plus a fine of $10,000 or less. (§ 12.55.135(a), 12.55.035(b)(5).)
As with theft in the fourth degree, theft in the third degree can be a class C felony if the offender has two or more convictions for theft or a theft-related offense in the preceding five years, whether those convictions were in Alaska or elsewhere. (Alaska Stat. § 11.46.140, 11.46.130.)
Theft in the second degree.
For theft of property or services valued at more than $500, but less than $25,000, the offense is theft in the second degree, a class C felony under Alaska law. (Alaska Stat. §11.46.130.)For a class C felony, an offender may receive a sentence of incarceration for up to five years, and a fine of not more than $50,000. However, if the offender has no prior criminal convictions, and no other special circumstances exist, the offendermay receive a sentence of two years or less. (Alaska Stat. § 12.55.125(e), 12.55.035(b)(4).)
In some cases, the offender may even receive no actual sentence of imprisonment other than a suspended sentence. Under these circumstances, jail time will result only if the offender violates certain terms and conditions set forth by the sentencing court as part of the suspended sentence.
Theft in the first degree.
Theft of property or services valued at more than $25,000 constitutes theft in the first degree, which is a class B felony under Alaska law. (§ 11.46.120.) If a court convicts an offender of theft in the first degree,*the offender may receive a sentence of imprisonment of not more than 10 years, plus a fine of not more than $100,000. However, if the offender has no prior criminal convictions and no other special circumstances exist, Alaska law dictates that the sentence range from one to three years, which may be fully suspended in some cases. (Alaska Stat. § *12.55.125(d), 12.55.035(b)(3).)

From <Alaska Criminal Penalties for Petty, Misdemeanor, and Felony Thefts | CriminalDefenseLawyer.com>

В тюрьму мы не хотели, особенно за то, что мы не совершали. Денег на адвоката не было. Посоветовались с родителями и решили уехать из страны. Было очень страшно. Сейчас посмотрели решение суда на сайте . Написано :

Result: Deft Failed to Appear. Warrant/Summ/OSC to Issue. Judge: Arr Dist Ct Out of Custody, Block Judge: Location: Courtroom B-1, Nesbett Courthouse

Bench Warrant Issued Bail Amount (Warrants Only): $500 c/c per Judge David Wallace Agency Issued to: APD Agency Location: Anchorage

Посоветуйте , пожалуйста, как быть. Очень нужна светлая голова. Спасибо огромное!

Лично мне кажется что Вы темните с рассказом о скидках.
Когда я сталкиваюсь в магазинах с ценой отличной от цены на ценнике
то для продажи мне этого товара по цене на ценнике нужно подтверждение
супервайзера. А переклеить наклейки с ценой с одного товара на другой
много ума не надо.

Но дело не в этом. Боюсь что Вам теперь светит не только дело о краже.

Вернувшись на Родину Вы тем самым подставили под сомнение ваши доказательства
при подаче на политическое убежище. Т.е это теперь может быть оценено как подлог
или ложь.

3 лайка

А что вы собственно сейчас хотите, чтобы вам посоветовали? Ваша цель какая?