Судимость в США и возможность получения визы

А я вам рассказала, как ставятся цены на ценники. То, что описали вы ( отказавшись назвать магазин) -
появились большие распродажи. Цены на ценниках были низкие, распродажа, а когда их сканируешь - цены были оридженел, гораздо выше. Магазин хотел, как можно скорее все распродать , и скидочная цена была просто налеплена на ценник. Многие вещи, которые раньше стоили 50$ были всего за 5$. Мы с подругой решили накупить себе дешёвых вещей. Купили, цены естественно поставили низкие, которые были на ценниках(это делается вручную)-
детский лепет.

1 лайк

ahah)) ny vi menya prosto smeshite)) ya tam rabotala, a vi mne rasskazivaete, kak tam bilo. vse ceni menyayutsya vrychnyyu v sootvetstvii s cenikom.

такое действительно бывает. Но как я уже писал выше - сам продавец не может
изменит цену. Ему надо разрешение менеджера.

кстати а насколько ваш английский был плох если Вы работали продавцом?

Вам по пунктам расписать как пояляется новая наклеечка на ценнике? Не проблема.
Вам наверное этого в магазине не рассказали, иначе вы бы не науценивали товар “от балды и вручную” и смеялись бы не нервным смехом.

Возможно девушки из-за плохого английского не поняли
как это делается.

Как в анекдоте - тут мне карта и пошла. :slight_smile:

2 лайка

Такое может быть, когда покупатель, к примеру, говорит, что sale signs указывает на иную цену, нежели сканирование штрих кода на кассе( ну не поменяли табличку,бывает), или в соседнем магазине этот же товар дешевле ( есть такое). Вот тогда менеджер вполне может изменить цену в пользу покупателя ( и если политика магазина или сети или владельца ему это позволяет). А не девочка на кассе с плохим английским .

так я про это и говорю.

Впрочем в магазинах типа Маршалс или TJMax
иногда бывает уцененка уже уцененых вещей, которые не пробиваются на кассе.

Т.е ценник стоит с повторным уценением, а цена пробивается до.

Просто базы не обновили с новыми ценами.

Но никогда не бывало чтобы сам продавец изменил цену на меньшую.
Всегда нужно чтобы супервайзер провел свою карточку.

naskolko ya vizhy vam tyt pogorit’ o chem est’ I bez menya I blesnyt’ svoimi znaniyami, flag vam v ryki! protivno chitat’. ya pisala pomoshi polychit’, a ne dat’ vam pishy dlya vismeivaniya. povtoryat’ ne bydy, kakaya bila politika v magazine. povezet, kogda- nibyd’ popadete v etot magazin, ceni menyayut prodavci, skoklko raz povtoryat nado? nazvanie ne nazivayu, ne potomy chto ne hochy, a iz predelah korrektnosti

А какая тут корректность не называть магазин?

Мне вот действительно интересно как этот магазин отчитывается в налоговое управление
без четкой системы учета проданного товара.

Помощь? Какую? К тому же с полной галимотьей. Склонна принять версию Xodja, что лишь плохое владение английским языком позволяет вам рассказывать ерунду.

1 лайк

Я тоже ни разу не видела, чтобы кассир сам менял цену, всегда зовут супера.

1 лайк

Смеяться хочется над такими самыми умными. Американцы же идиоты.
Скажу, что я тоже не верю в эту историю. И не только не люблю когда люди приходят сюда, рассказывают свои истории в надежде получить адекватный совет и врут, но и не понимаю причину вранья. Ведь, если соврешь здесь, то совет можешь получить неверный. И я уверен, что в магазине, полиции и прокуратуре не последние дураки и звери работают, которые захотели посадить невиновных девочек.

Мне интересно, что за консул посоветовал бежать из страны? Мне интересно, к консулу какой страны можно дозвониться за подобным советом?

Ты написала несколько уголовных статей. Которая из них подходит к тебе? Они все основаны на сумме украденного. Сколько вы украли? Примерную цифру вы обе должны знать. Если хочешь нормальный правильный совет, то уж рискни говорить правду.
На данный момент на вас обоих выписан ордер на арест и доставку в суд. Но в зависимости от статьи (читай: украденного), вас могут или не могут арестовать в другом штате и привезти в Аляску. Чем меньше статья, тем меньше шансов на подобное.
Уехав из страны вы могли нарушить иммиграционные правила и законы. А могли и не нарушить. Это я не знаю. Но по прибытии в страну, вас могут или не могут взять под стражу. Чем больше вы обе затягиваете это дело, тем хуже оно становится.

2 лайка

Здравствуйте ,я девочка N2! Пишу от своего имени. Просто не хочу тут регистрироваться, поэтому использую тот же аккаунт. Мне тошно и противно от того что вы пишете . Люди ,вам ТАК ПРИЯТНО когда другим плохо? Вы прикапываетесь к нашему стремному английскому , к тому что мы цены НЕ меняли вручную, что мы врем! А как мы вам докажем противоположное ? Тем что дадим имя магазина? И что ? Вы туда позвоните? Ну уж извините , не хватало что бы вы ещё какой нибудь грязью нас полили . МЫ просто помощи человеческой хотим , а вам по ходу, русским людям, приятно когда кому то плохо, когда у кого то проблемы . Вы очень злые ,но я вас прощаю. Хочу что бы вы одно знали, форум-создан для того что бы помогать людям в ситуации и адекватно отвечать на вопросы . Вам ситуацию объяснили абсолютно точно и нам смысла врать нет тк никто не знает наших настоящих имён и фамилий . Просто хотим адекватного ответа ! И что тут непонятного из написанного выше было ?

N1 английский у нас нормальный , у меня чуть даже хуже , если вы уж так сильно правды хотите . Просто в стрессовых ситуациях тяжело разговаривать на другом языке ,сами должны знать, русский родной, английский второй . Стресс + голод и неделя тяжёлой работы - непонимание , опять стресс , странные термины и тп , ещё страшный черный мужик , маленькая душная комнатка , 3 часа допроса, .
Ps что бы сразу не началось, к черным очень нормально отношусь , просто мужчина очень наезжал и страшно было, плюс акцент у черных тяжелее . Так к чему я веду , просто люди ,да нам сейчас тяжеловато , радуйтесь и пляшите ,может вам это в чем то там помогает . А мы выкарапкаемся из этого!

N2 цены мы меняли вручную . Да ,есть такой магазин, да ,цены там на clearance ,а что бы поменять НЕ НУЖНО НИКАКОЕ КРАСИВОЕ СЛОВО МЕНЕДЖЕРА , там просто люди приходят и говорят " эти штаны висят под ценником 20$ ,а стоят 35 ,хочу за 20$ , раз там такой ценник, и если красиво наедут то получат своё . Мы тоже сначала в шоке были, ходили проверяли у менеджеров ,можно ли их пробивать за 20$ ,эти гребанные штаны ,но все говорили “yes you can” я вообще один раз кофту вернула ,которой не было вовсе, рядом менеджер стояла, сказала все ок. Клиент пришёл,говорит 3раза одну и туже кофту пробили , верните деньги ,А СЕЙЧАС ВНИМАНИЕ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ С ПЕРВОГО РАЗА, я должна пробивать все что хочет клиент, по его ценам . То есть, если клиент думает что кофта стоит 2$ ,то он должен её приобрести за 2$ ,на митингах так говорили наши любимые старшие менеджеры .
А на тот момент у нас распродажа была . Из вас хоть кто то работал в американском магазине ? Из вас хоть кто то работал в таком" веселом" магазине ? Нет, ну тогда радуйтесь ! Пусть вам и не доведется. И ещё, если вы меня в грубости обвинять захотите , то не спешите, сами виноваты, тк это просто эффект самозащиты!

Ок, про делала-не делала потом будете говорить.

Добрый день! Очень хочется поехать с любимой в медовый месяц в США, туда где мы когда то познакомились. Но есть одна проблема…
Ситуация в общем то стандартная, лето 2010 го, Work & Travel, Shoplifting, ночь в участке, суд, штраф 360$ (если память не иpменяет) который был сразу же уплачен. С тех пор многое изменилось, тогда уволили с работы и не было денег даже на жилье, теперь хорошо зарабатываю и очень хочу провести шикарный медовый месяц в штатах, но боюсь ошибки прошлого могут помешать сбыться планам.

Будьте добры, знающие люди подскажите …

  1. Если был суд и штраф, это трактуется как судимость или просто как административное наказание в виде штрафа???

  2. В DS 160, отвечать что был судим?

  3. На сайте полицейского департамента города в котором был задержан обо мне нет никаких сведений, возможно это ввиду того что при заведении в полиции на меня документов неверно было записанно мое имя (точно не уверен но что то всплывает в памяти об ошибке которую я заметил но нарочно не иправил).
    Может ли эти два факта оказаться положительными для получения туристической визы??? Поидее ведь есть масса других способов пробить мой арест кроме как вбить имя в базу.

  4. кто нибудь слышал о случаях получения визы в США после судимости?

Добавлю что очень сожалею за тот инцидент, иначе как ошибкой молодости не назвать, врать консулам не собираюсь, будь что будет, в конце концов сам виноват!

mariacraig, просто когда у Вас спрашивают какое-то уточнение, не нужно воспринимать сразу в штыки. Ведь человек на эмоциях, описывая что-то, может упустить мелочи. И что ясно Вам с одной стороны - совсем не ясно кому то с другой. Я, например, не сразу понял по первому сообщению, в чем Вы хотите что бы Вам помогли.
А теперь, по поводу вашего дела. Как человек, имеющий опыт в торговле, скажу что Вы, продавец работающий с кассой и базой товара, не являетесь КЛИЕНТОМ, и, следовательно, правила клиента на Вас не распространяются. Допустим у нас, в Украине, тоже есть закон, что какая цена на товаре наклеена, за столько клиент и может его купить. И не важно, что там у Вас по базе пробивается. Так же и в Америке. А поскольку вы являетесь ответственным за цены в торговом зале, то и товар по низкой цене действует только для клиентов (“замануха”). Когда я работал у нас стояла отличная цена на ноутбук, но продавать его было запрещено. Ну, то есть, если клиент упрется, то, конечно, продавали, но желательно было его оставлять для привлечения. Продавец же никак не мог его купить себе. Дисконтные карты тоже не действуют на продавцов. Есть еще разный ручные скидки на товар с дефектами и так далее. Так как продавец имеет ко всему этому доступ, то априори продажа какой-то акционной позиции продавца “на себя” является подозрением со стороны магазина и руководства (особенно множества позиций). Америка же страна цивилизованная и там сразу вызывают полицию, дабы зафиксировать инцидент, а не “разбираются на месте”. Скорее всего, Вы бы отделались легким испугом, или максимум штрафом, но ни как не сроком. А вот после того, как Вы не явились в суд, тут уже сложнее. Все зависит от конкретного штата и его законов. В любом случае, в вашей ситуации на этом форуме Вам вряд ли кто поможет.

spasibo za informaciyu! hot" chto to po dely I cennoe)

Так, для справки, в бытность работы в Target кассиром, у нас была точно такая же политика. Если клиент подходит с товаром, и заявляет о том, что видел цену отличную от той, что у меня пробило в компьютере, то мы, кассиры, имели право изменить цену в пользу клиента в разумных пределах. В особенности если на продукцию шла распродажа. Повторюсь, в разумных пределах. Иногда это просто раздражало то, что зная подобное клиенты пользовались ситуацией лишь для того, чтобы заплатить меньше, поэтому иногда я мог попросить отвести меня к тому месту, где они взяли продукт, и показать на этот самый ценник. Но по сути да, бывают моменты, когда одобрение менеджера не требуется для изменения цены. Так же, в некоторых торговых центрах стоит примерно такая же политика. Например, Macy’s - кассир имеет право дать 20 % скидку на дорогие часы, украшения и золото.

То, что произошло с двумя девочками на Аляске вполне имеет место быть, но у меня несколько иной вопрос. Хорошо, цены можно понижать. Согласен, можно самим приобретать товары. Но даже мало-мальски здравомыслящий человек понимает, что это не этично самому себе же пробивать товар и проводить какие-либо транзакции самому себе - это делается с помощью коллег согласно правилам и уставу компании. Именно поэтому уважающие себя компании стараются не нанимать родственников и близких друзей в одно и то же отделение.

2 лайка

Вы в каком сане и где службы проводите, чтобы прощать кого-то, тем более никто не просил прощения?

сами виноваты, тк это просто эффект самозащиты!

С эффектом самозащиты - это к адвокатам, им за ваши сказки вы же и будете платить деньги.

1 лайк

spasibo, hot’ kto-to v kyrse, chto takoe imeet mesto bit"! a Tovar ya estestvenno samoi sebe ne probivala)))) moya podryga, v ee rabochee vremya obslyzhivala menya , kak klienta, v moi day-off.