Судимость в США и возможность получения визы

Здравствуйте.
Я - взрослая тётка, никому не могу признаться, что 10 лет назад совершила воровство в магазине, штат Нью-Хэмпшир. Нам с подругой (студентки, J-1) было очень интересно узнать, как это всё происходит. Лучше бы не знала. Как только прошли кассы, не расчитавшись с тушью, тенями в кармане, нас охрана сразу отвела в отдельную комнату, показали видео, вызвали полицию. Нас отвезли в участок, сняли отпечатки, сфотографировали. Потом сказали ждать повестку. Про нас даже в местных газетах писали. Герои дня, блин. (( Был суд, я сказала, что виновна, заплатила 200 долларов. Уезжала из страны без проблем и с уверенностью, что больше не поеду. (стыд-позор)
Сейчас работаю учителем, учу детей хорошему, не вспоминала, что было. Недавно предложили везти группу детей в штаты. Я с радостью согласилась. Естественно, я всегда помнила про своё преступление. Но радость от путешествия и надежда, что всё забылось затмили здравый смысл. Вчера заполнила анкету на визу в посольство и отослала. Про арест не упоминала, т.к. надеялась, что всё прошло. А сейчас всё больше стала вспоминать своё злодеяние и переживать за детей, которых повезу. Они ещё школьники, ждут этой поездки… а мне откажут… каково им будет? Стала искать инфу, наткнулась на этот форум.
Умные люди, скажите как мне, дуре, сейчас поступить?
Ещё порылась в старых бумагах, нашла только “Notice or criminal trespass”. Чек, вроде бы, сразу выбросила. Что сейчас делать? Я возьму этот документ в посольство, но имеет ли он силу? Там ещё указано “This notice of criminal trespass shall expire one year from the date hereof”

Умные люди, скажите как мне, дуре, сейчас поступит

Detiam skajete, chto ne smogli dokazat’, chto vernetes’.

raevsky, т.е. всё безнадёжно? и мне ещё грозит пожизненный бан за ложь?

Если адвокат захочет допросить его в качестве свидетеля (с согласия обвиняемого конечно).
Ia ne znaiu, prosiat li obviniaemogo proiznesti kliatvu, esli on ne jelaet pol’zovat’sia svoim pravom molchat’.

raevsky, т.е. всё безнадёжно? и мне ещё грозит пожизненный бан за ложь?
Esli priidia na interview, vy srazu skajete, chto ne ukazali etot sluchai, to vam prosto zaderjat rassmotrenie na paru nedel’, poskol’ku proverki budut delat’ bolee pristal’no, a na eto nujno vremia.

raevsky, мне больше не у кого спросить, посоветуйте Вы, пожалуйста. Только не гнобите и не гоните. Я сейчас с американкой переписываюсь - она директор программы, по которой мы едем. Если ей всё честно рассказать, она сможет помочь? она ведь правду в любом случае узнает? а у таких дел не бывает срока давности?
так хочется всё это скрыть, чтоб никто ничего не знал, но так ведь не бывает.

Esli vy hotite s nei braka, ne govorite ei pro eto. Ona mojet ne poniat’ vas. Amerikanka.

а консул ей не будет объяснять, почему мне отказали?

A s chego vy vziali, chto vam otkajut?

raevsky, Вы кому-то писали распечатку принести, что всё оплачено, дело закрыто. а где можно взять такое? (всё ещё есть надежда исправить ошибку)
дело в том, что ждать никак нельзя. у нас прграмма с 1июля начинается. значит, проверка исключается. или отказ сразу, или консулу попытаться доказать, что виновна, но больше такое не повторится никогда!

Zakajit v sude kopiu.

спасибо за ответы. извините за назойливость.
Вы не подскажете, каким образом можно заказать копию?

Napishite v sud pis’mo s vashei podpis’iu

ещё вопрос. последний.
я нашла копию визы. она перечёркнута, написано (g)
что это значит?

Г-н Раевский, по вашему совету пытаюсь найти иммиграционно-уголовного лойера, пока не вижу таких ( по крайней мере здесь, во Флориде ), т.е. либо уголовные, либо иммиграционные. Зато оч. много адвокатских контор предлагают за умеренную плату погасить ( expungement ) вашу криминальную запись. Будьте добры, подскажите, это всё реально ? Я так поняла, это по большей части paperwork, запросы в суд и т.д.
И как погашение поможет в дальнейшем решить проблему визы ( больной вопрос ).

Ето специальная процедура, не просто отказ пользоваться правом молчать. Адвокат может вызвать обвиняемого в качестве свидетеля. Тогда обвиняемый произносит клятву. Такая процедура используется редко, потому что словам обвиняемого веры, конечно, мало. И на свидетельском месте уже нельзя отказаться отвечать на вопросы адвоката и прокурора.

Г-н Раевский, по вашему совету пытаюсь найти иммиграционно-уголовного лойера, пока не вижу таких ( по крайней мере здесь, во Флориде ), т.е. либо уголовные, либо иммиграционные. Зато оч. много адвокатских контор предлагают за умеренную плату погасить ( expungement ) вашу криминальную запись. Будьте добры, подскажите, это всё реально ? Я так поняла, это по большей части paperwork, запросы в суд и т.д.
И как погашение поможет в дальнейшем решить проблему визы ( больной вопрос ).
Absoliutno nereal’no. vam eto mojet predlojit’ sdelat’ ugolovnyi lawyer, no expungement ne budet rabotat’ v smysle immigracionnogo zakona. Esli vam eto predlojit sdelat’ immigracionnyui lawyer - otnesites’ k etomu bolee seriozno, no on ne predlojit, poskol’ku eto sdelat’ nel’zia

Пожалуйста, скажите, как выйти на сайт суда New Hampsire, чтобы найти своё преступление (shoplifting) и понесённое наказание.

Я думала, что тн pleading the fifth обозначает именно права отказ давать свидетельские показания, если они инкриминируют свидетелю совершение преступления. Или я ошибаюсь?

Пожалуйста, скажите, как выйти на сайт суда New Hampsire, чтобы найти своё преступление (shoplifting) и понесённое наказание.
Ia dumaiu, vam neobhodimo vvesti v pole address browsera URL saita.