Судимость в США и возможность получения визы

Со всем уважением, но это всё nonsense!

Чем ещё может считаться угон машины? Кражей авто.
Если у меня угнали машину и вернули через два дня (или день), то вору ничего не будет?
По рассказам самого подсудимого, у него было, как минимум, желание взять с собой арбуз. А желание - первая причина, по которой судят.

Я не буду влезать в вопросы о получении визы - в этом я “чайник,” но пытаться переделать из воровства в отдолжение или что-то подобное? Могу только пожелать удачи. Неужели кто-то клюёт на такое?

Если у меня угнали машину и вернули через два дня (или день), то вору ничего не будет?
Eto ne vorovstvo. Eto jelanie na etoi mashine kuda-to doehat’, poskol’ku bol’she ne na chem, i brosit’ ee. Budet, escio kak. No eto ne moral turpitude, i poetomu immigracionnyh posledstvii ne budet.

По рассказам самого подсудимого, у него было, как минимум, желание взять с собой арбуз. А желание - первая причина, по которой судят
Da, vy pravy. On predstavil delo kak prestuplenie, sovershennoe po p’ianke, skoree iz huliganskih pobujdenii. Esli je u nego bylo jelanie zabrat’ arbuz s soboi, i on ob etom govoril v hode processa, to eto moral turpitude, tut nichego ne sdelaesh’.

То есть, все таки у меня 15летний бан на въезд? Я правильно вас понял, господа?

Komu kak ne vam znat’ s kakimi imenno celiami vy delali to chto delali, i chto imenno vy ob etom govorili na sude?!

Спасибо,Сашок, большое за ответ!!! да, 2500$ я потеряла, так как не дождалась повторного слушанья. бесплатный адвокат был назначен только через 3 недели после того, как я туда попала. хотя через 3 дня состоялся видеосуд, который ничего не решил. Имя они взяли из графы отчество, а фамилию взяли из графы имя, немного изменив. когда офицеру я сказала, что он ошибся, он посмеялся и сказал, что недостоверная информация ведет за собой другую уголовную статью. У меня еще вопрос- могут ли мне дать визу(были ли такие случаи), если я признаюсь во всем и в агентстве, и в консульстве??? или просто скажут-спасибо за признание и отпустят без визы домой?

Здравствуйте! помогите пожалуста разобраться с моей ситуаций,которая меня о4 тревожит,просто больше не к кому обратиться!у меня такая история,в 2007 году поехал в америку,штат maine,работал в отеле,где то за месяц до отъезда,нашел банковский чек пустой,ну и по глупости и дурости,выписал 350$ на себя,пошел в банк и обналичил.выехал через месяц из страны,и летом 2008 года поехал еще раз в тот же штат,въехал без припятственно,приехал в тот же город,на несколько дней,и меня увидел хозяин того отеля,и заложил я так думаю,вообщем меня арестовали,наручники и в машину,прямо на дороге,сняли отпечатки,спрашивали что случилось в отеле,я конечно же включал дурака и все такое,но у них были фотки с банка,в момент когда я обналичивал чек,выписали направление в суд 21 августа,и отпустили до суда за 390$,ровно за месяц до суда я уехал из сша,вот у меня такие вопросы,про визу в сша я конечно же даже говорить не буду,мне интересно что бы мне грозило за это или грозит,могули я беспрепятственно получить визы в другие страны и въехать в них,преимущественно в страны европы,и самое главное меня о4 тревожит въезд в англию,т.е. не связаны ли как то базы данных сша и великобритании,могут ли возникнуть при этом какие нибудь проблемы??

Извиняюсь за оффтоп, или не стоит извиняться.

Я вот прочитал ветку и сижу в легком (как правильно подобрать слово) … охренении что ли.
И у меня сразу возник вопрос: Вам господа что на Родине нечего украсть? Обязательно ехать в штаты, нарушать закон и потом ныть на форуме “ой что мне за это будет дяденька”?

Решите для себя сразу: или ворую или не ворую и ваша жизнь сразу обретет контур. Пока что он (контур) у вас нечеткий (“мне стыдно, я не хотел, что мне делать” - это для детей 8-10 лет после того как Папа поймал их курящими, не больше).

Саша PD, разрешите пожелать Вам крепких нервов и большого жизненного чутья для ситуаций когда надо принять единственно-правильное решение.

1 лайк

Bulkin, а почему вы думаете, что на родине прецедентов не было?)

Юля, вы намекаете на рецидивизм? :whats_up:
А вообще, согласна с товарищем Булкиным . :ok:

Доброго всем времени суток. Прошу совета у знающих людей: Ситуация банальная-
шоплифтинг, Флорида, сумма $50 ( по законам штата штраф до $500 или Jail до 1 мес.) Ареста не было-завели в комнату охраны, вначале общалась с охранником, потом пришёл офицер, составил протокол, я поставила отпечаток больш.пальца, получила копию и пошла домой.
Теперь жду вызов в суд.Вопрос такой: нужен ли мне лойер, если нужен-для чего , что он конкретно может изменить ? Вариантов, понимаю, два-виновен-невиновен.
И ещё вопрос к Сашку PD : на 14-й стр. прочитала что по моей просьбе после суда кейс м.б. sealed. Можно поподробнее: от кого он будет sealed ? От консульских тоже ? Оч. волнует вопрос получения визы в дальнейшем.
Заранее спасибо за ответы.

Ot konsul’skih on sealed ne budet. Layer vam pomojet dokazat’ vashu nevonovnost’, ili, po krainei mere, vozmojno, sdelat’ tak, chto vy dokajete sudu, chto ne sobiralis’ vziat’ vesc’ navsegda,
Lawyer vam nujen s osnovnoi specializiviei immigracionnoi, a criminal - dopolnitel’noi, a ne naoborot.

Вопрос перенесён в соответствующую тему: Наличие судимости и участие в лотерее Green card

Г-н Раевский, спасибо за ответ.
Честно говоря с трудом представляю как можно доказать невиновность в моей ситуации-задержали на выходе, в сумке были вещи из магазина, как говориться факт налицо.
Скажите, пожалуйста, а есть вероятность при участии лойера всё ограничиться одним-единственым судебным заседанием, т.е. не будет переносов с целью опроса судьёй свидетелей и т.д. Дело в том что у меня заканчивается срок пребывания, а нарушений на этом направлении ну очень не хочется. Поэтому в идеале хотелось бы ограничится одним заседанием суда.

Va net neobhodimosti dokazyvat’ nevinovnost’. Vam nado dokazat’, chto ne bylo namerenia zabrat’ vesc’ navsegda. Naprimer, vy ee stascili chtoby vyigrat’ pari u podrugi, a zatem sobiralis’ vernut’. Esli eto tak, to podoboe prestuplenie ne budet imet’ immigracionnyh posledstvii, hotia ugolovnye ot etogo nikak ne izmeniaetsia

Esli ona tak zajavit v sude, suddja mozhet i ne proverit’, vizvat’ podrugu na dopros, eto popitka obmana sudji, chto chrevato bolee ser’eznimi posledstvijami chem moral turpitude.

Ia vovse ne prizyvaiu obmanyvat’ sud. Ia ne znaiu podopleki, zachem vesc’ byla ukradena, i predpolagaiu, chto imenno bez namerenia otchujdenia. I esli bez nnamerenia otchujdenia vesci navsegda, to immigracionnyh posledstvii ne budet. No iz materialov dela eto doljno byt’ iasno, doljno byt’ vidno, chto sud eto priznal. Kak imenno v takom sluchae predstavit’ delo v sude, i kakogo reshenia dobivat’sia ( v plane togo, kak sud doljen vyrazit’ svoiu uverennost’ v tom, chto namerenia otchujdenia vesci ne bylo) - doljen znat’ immigracionnyi lawyer s podspecializaciei ugolovnogo. ia etogo ne znaiu.

Обвиняемый(ая) в своих обьяснениях (не показаниях под присягои на свидетельском месте) имеет законное право врать и пытаться ввести суд в заблуждение - ето не преступление а метод засчиты (допустимый). Хотя если попытка обмана раскроется, то ето может негативно отразиться при назначении наказания (а может и нет - зависит от судьи). Дополнительного состава преступления не возникнет, если он(а) не давал(а) ложных показаний под присягой.

Chto-to ia sovershenno ne uveren, chto obviniaemyi ne obiazan govorit’ pravdu. Pravo ne otvechat’ na voprosy u nego est’. Kak vyiasnilos’ na dniah, esli on eto pravo special’no zatreboval, skazav ob etom. A vot naschet prava lgat’ sudu, ia ne uveren vovse. T.e. poniatno, chto bez prisiagi on lgat’ mojet, kak i liuboi drugoi. No v kakoi moment s nego potrebuiut proiznesti prisiagu, ia ne znaiu.

Если адвокат захочет допросить его в качестве свидетеля (с согласия обвиняемого конечно).