Судимость в США и возможность получения визы

вас про штат спрашивали. Врпочем, из скринов понятно, что Джорджия

Добрый день.

Да, все верно, Джорджия.
У меня собственно 2 вопроса:
В DS160 я и так буду указывать информацию о правонарушении.
Есть еще перечень документов которые отправляет работодатель - петиция и еще что то . У меня скорее вопрос, могу ли я не уведомлять работодателя об этом. Проверить этот факт он все равно не сможет, а имvиграционную службу я уведомлю из DS160.

B собственно что типично для L1B визы, является ли это поводом для отказа или нет. Она вроде не иммиграционная, но кто их знает.

Спасибо Раевскому - благодаря ему я не стал бояться и сказал это в DS160
Для B1/B2 не является, т.к я уже 2 визы получал указывая правонарушения и получал визы.

Odno prestuplenie tipa moral turpitude s maksimal’nym nakazaniem do goda tiur’my proscaetsia, esli vashe konkretnoe nakazanie ne prevysilo 6 mesiacev tiur’my. Tak chto poka u vas net inyh prestuplenii, u vas net nikakih prepiatstvii k polucheniu viz. Eto prestuplenie imeet maksimal’noe nakazanie god. Vy ne poluchili no odnogo dnia tiur’my.

Rabotodateliu vy ne obiazany dokladyvat’ svoiu kriminal’nuiu istoriu esli on ee ne sprashivaet v zaiavlenii o prieme na rabotu

1 лайк

Всем, добрый день,

Пытаюсь заплатить штраф за шоплифтинг совершенный в США. Сейчас нахожусь в России. Адвокат сказал, что мне нужно получить в Росси свои отпечатки пальцев и послать им. Кто с этим сталкивался? И как из здесь получить?

Адвокат не сказал для чего “им” нужны отпечатки пальцев? И кому, им, они нужны?

Адвокат сказал, что отпечатки нужно будет приложить к Plea in Absenta, что бы судья убедился, что это действительно я , по собственной воле хочу решить это дело. Так же они мне сказали, что Plea in Absenta должно быть notarized. Что это значит? Мне просто нужно его подписать или заверять у нотариуса в России?

Eto amerikanskii advokat? Vyznaete nomer ego advokatskoi licenzii?

Адвокат американский. нашла на Avvo. Номер лицензии не знаю. Как ее можно узнать? Называется Umansky Law firm, находится в Орландо, Флорида. Пока еще не оплачивала услуги, получила только консультацию.

Ia ne ponimaiu zachem nujno vashe priznanie viny (eto to chto on hochet). No vreda ot etogo ia osobo toje ne viju.

Вы не могли бы описать мне как происходит оплата штрафа из России. У меня нет четкого представления об этом.

Мне действительно нужно предоставлять отпечатки пальцев и нотариально заверять Plea in Absenta .
Почему просто моей подписи и оплаты услуг недостаточно.

Vam nujno oplatit’ shtraf, eto ochevidno. Eto mojno sdelat’ po kreditnoi karte po internetu.
Odnako, lawyer hochet pomimo etogo chtoby vy priznali vinu. Ved’ po kreditnoi karte oplatit’ shtraf mojet kto ugodno, ne tol’ko vy sami. On schitaet, chto dlia vashego buduscego (kakogo?) imeet znachenie chto vy priznaete sebia polnost’iu vinovnym. Dlia etogo Plea of Absentia i otpechatki pal’cev.

У меня есть warrant for arest. Если я оплачу штраф по карте его снимут или нет.
Где взять эти отпечатки?

МВД предлагает россиянам бесплатно снять отпечатки пальцев в полиции | РИА Новости
Насчет того как отменить warrant на арест - ему виднее. U menia oscuscenie chto i bez etogo rabotaet, no, vozmojno, ne vsegda.

спасибо. А что по поводу Warrant for arest?

Здравствуйте, подавали заявление на туристическую визу. Все сделали неправильно: надо было сначала советы читать, а потом заявление, но результат такой: в консульстве запросили документы об аресте или постановление суда по задержанию в Калифорнии в феврале 2007 года. На сайте суда Лос-анджелеса был - там на меня ничего нет. На руках только prisoners receipt и документы о залоге. Обвинение не было предъявлено, залог вернули. Я об этом уже и забыл за 9 лет.
Посоветуйте, что делать? как подтвердить свою невиновность и получить визу?

Достать документы, которые просят. Возможно, целесообразно будет нанять адвоката в той местности, где находится полиция и суд, чтобы он всё разрулил.

То есть, если я правильно понимаю, получить по интернету какую-нибудь выписку, что за мной ничего нет, в органах (суде или полиции) штата Калифорния невозможно (что-то наподобие certificate of disposition)? У меня есть bail receipt и prisoner’s receipt - это документы об АРЕСТЕ??? Суда не было, значит и документов нет. У меня просят только документы об аресте или из суда. Если я предоставлю только bail receipt и prisoner’s receipt, из них НЕ видно, что обвинение прокурором не было предъявлено. Какой мне нужен документ?

Если хочешь нормальный совет по своей ситуации, то опиши её нормально. И не прячь ничего. Здесь визы не выдают.
То, что ты написал, совершенно не имеет никакого смысла.

Подскажите, какие именно документы мне нужны. Ведь у меня есть Prisoners receipt и bail receipt - это документы об АРЕСТЕ? Суда не было, и документов в суде нет. Меня больше ничего не просят. Но то, что у меня есть не показывает, что обвинения не были предъявлены и суда не было. Что-то есть в Калифорнии типа Certificate of disposition?

Я ничего не пытаюсь скрыть, у меня в Prisoners receipt 484(A)PC. Задержан в магазине продавцом, которая заподозрила и сдала полицейским. Плохое знание английского и я в участке. Адвокат- и я выпущен под залог через 2 часа. Адвокат встречается с прокурором - и залог возвращают. Адвокат сказал - нигде указывать не надо, дела нет. А оказалось - есть

Я прошу нормальный совет

Ну, так к тому адвокату. А то эти адвокаты все, как один одно и то же говорят: дело закрыто, дела нет, его вытерли. Их законам физики не учили. Ничто никогда не уходит в никуда и не исчезает! Его имени нет нигде? Тогда в суд. Там надо искать адвоката. Бесплатного. Здесь пара человек описывали, как смогли получить свои бумаги таким способом. Это не значит, что так сработает везде. Это неизначит, что я или другой будет тебе искать как. И это не значит, что я или другой поедет в суд.
В твоих бумагах должны быть какие-то цифры, номера. Например, найди серию цифр и букв, начинающихся с “СА.” Это твой номер бандита в Калифорнии. Или в этих бумагах будет точное пропитанием твоего имени. Тебе надо получить туману из суда о том, что дело было закрыто до суда прокурором. Если оно так и было. А дальше консул будет спрашивать: ну, что же произошло. Если я был консул и ты мне ответил, что произошла ошибка со стороны продавца, я бы тебе не поверил. Ведь такого не было?