Судимость в США и возможность получения визы

Ну, объясни свою позицию. Причины для таких слов.

что-то я сомневаюсь в том, что это всё. Как бы там ещё ордера на арест не было за неявку в суд.
Вот Сашок PD наверняка лучше знает, для него это профессиональное.
Вообще, в каждом штате всё своё, даже если какой-то сайт со сведениями есть, то он местный.

Нельзя ставить на других пожизненное клеймо за то, что твои собственные граждане в 4-х штатах выращивают и курят совершенно законно.
Вообще, всё идёт к тому, что её декриминализуют на федеральном уровне. То, что происходит сейчас - это переходный период.

Ну, законы же разные. Федеральный запрещает. Штатный нет. Это значит, что штатные и местные (городские, окружные и др.) органы, работающие с законами штата, не лезут. А федеральные, тот же DEA, может прийти и всех повязать. Ты смотришь на это со стороны штата. А я со стороны всей страны. И вообще, виза - привилегия. Её надо “заслужить.” Доказать, что её стоишь. Ну, а то, что законы часто несправедливы - это известно всем. Можно сидеть и болиать об этом, поднимать дискуссию каждую неделю, но что изменится? Не кури и все будет “хоккей.” Не воруй и все будет “хоккей.” Не убей…
“Нельзя ставить клеймо.” Когда свои курят. Свои и убивают. И воруют. И грабят.

Ну так пусть придут и повяжут. А то получается одним можно нарушать закон, другим нельзя?

А вот в этом случае, закон работает одинаково. Нельзя всем.

С этим я согласен, но это переходный период. Либерализация в этом вопросе началась со штатов, со временем докатится и до федерального уровня.

А я и не курю. Вообще ничего. Это не мешает мне иметь позицию по этому вопросу.

Тебе дать телефон или ты хочешь, чтобы я за тебя позвонил?

Обама сказал не трогать.

Я не к тебе лично обращался. Но там, кстати, ещё было “не воруй, не убей.” А ты среагировал только на “не кури.” Хммм…

ну почему, нельзя тоже по разному. В каждом штате - свои законы.
Так же как и в Колорадо можно выращивать 6 кустов, а вот 7 нельзя никак.

Боже, еще этого не хватало :facepalm: А то я ведь думала ничего страшного, и вообще успела забыть про это, пока не напомнили об этом при подаче документов на визу :meeting:
Сашок PD вы можете мне помочь с моим вопросом?

Имя-фамилию-дату рождения. Как в документах при аресте.

1 лайк

Sholpan Shonayeva 19 Nov 1986 - Насчет правописания имени не уверена, так как не помню как было в тех документах, поэтому написала так, как было в паспорте, но раз это высвятилось у консула здесь, то думаю правильно написали.

Venera_19, напишите Сашку PD в личку, а то он может и не прочитать здесь.

Пожалуйста, верните мою тему хотя в один из разделом. Мне очень нужна информация.

29 июля, 2007 года, Theft by Unauthorized Taking or Transfer, South Portland Police Department
Номер преступника: ME ноль 133 шесть восемь 9

1 лайк

Спасибо большое!!! Не знаю как вас отблагодарить!!! Для того чтобы достать документы по этому аресту и все остальное для консула мне теперь обащаться в South Portland Police Department? Вы можете сказать есть ли данные о суде или еще что-то? Потому что по сути у меня не было суда, говорили что будет разговор с судьей, но когда я явилась по указанному адресу в указанный день, мне сказали что никого нет для встречи, что я могу идти, но на этом форуме ранее я прочитала что ВОЗМОЖНО на этом моя история не закончилась и быть может они издали приказ о дальнейшем аресте за неявку в суд, я не силно в этом разбираюсь просто.

Добрый день.
Вопрос наверное к Сашок PD или raevsky.
У меня был 16-8-14M.1 SHOPLIFTING-MISDEMEANOR 06/28/2005
Sentence:
После этого я получал уже B1/B2 визу, указывая о своем нарушении в DS160.

D данный момент у меня открыта B1/B2 виза и недавно вернулся из Сшатов.
Теперь возникла потребность в L1 визе - рабочей.
Является ли мое правонарушение препятствием для получения L1 визы?

в какой юрисдикции преступление?

Добрый день.
Не понял немного вопроса. Приложил скрины кейса.