Судимость в США и возможность получения визы

Здравствуйте! Был арест летом 2016 году. На суде не была, закончилась Виза уехала домой.

Сейчас связываюсь с адвокатами, говорят, что мне нужно физически присутствовать в штатах, чтобы закрыть дело. Советуют сперва идти в посольство за визой с целью «поехать и закрыть дело». Но есть вероятность ареста по приезде в аэропорт НЙ ( дело было там)

Если кто-то проходил через подобные собеседования, я буду признательна любой информации. Спасибо.

Тебе визу просто не дадут. Ты числишься в списках «их разыскивает милиция.» На тебя выписан ордер на арест и доставку в суд. Это т.н. Bench Warrant. Какую визу?

Твой друг врун. Заявляю с полной ответственностью. Ни Macy’s, ни полиция не задерживают и не арестовывают ДО прохода через кассу и выхода из магазина. Он вор.

Ну я тоже логически это понимаю. Но адвокаты говорят, что нельзя на расстоянии этого решить.

Туристическую , наверное, не знаю какие ещё есть опции.

Визу не дадут.

Добрый день. Хотелось бы узнать, существует ли какая-то единая база, где по фамилии можно посмотреть, обвиняешься ли в чем-нибудь? Наверное, странно звучит, но суть вот в чем: мой муж ни разу не был в США, однако когда-то в середине 2000-х вроде как (вроде бы и т.д.) на него подала в суд одна из крупных американских компаний за нарушение авторских прав или нечто подобное. Была даже озвучена какая-то сумма штрафа (или убытков) в размере миллиона долларов. Документов на руках никаких нет, и откуда бы им взяться. Но сейчас есть возможность поехать в США работать, и думаем, а стоит ли это делать )) Как можно проверить свой статус, чтобы: а)не врать в анкете б) не угодить по приезду за решетку. Спасибо.

Вот сейчас обидно было. Не все воруют в магазинах :frowning:

Простите, в анкете спрашивают о нарушении авторских прав?

Спасибо за быстрый ответ.
В анкете спрашивают о правонарушениях, как я понимаю. Судимости и все такое. А остальное я бы сама хотела узнать, потому и пишу. Вдруг мой муж по американским меркам преступник, скрывающийся от правосудия и т.д. Нарушение авторских прав, “пиратство” - это серьезное обвинение и серьезное преступление, так-то. Вот как проверить?

Я не понимаю почему вы применяете американские законы для граждан совсем другой страны.
А проверить можно через поиск имени в интернете. К тому же пусть муж не пытается выкручиваться. Он точно знает что и как было

Во-первых, он не выкручивается, и мы знаем одно и то же, т.е.практически ничего (письма в электронке не сохранились, а кто их рассылал, вообще непонятно. Может, и мошенники, кто ж знает, тем более так давно). Во-вторых, я и спрашиваю: на каких сайтах это можно проверить? Обычный поиск ничего не дал. Если дадите хотя бы вектор (сайты или что именно искать)- буду признательна. Спасибо.

Друзья, 6 лет назад писала пост про свою проблему, вот:

Я хотела бы поделиться с вами своим опытом и рассказать полностью всю ситуацию. Вот такое сообщение я написала примерно 2 месяца назад здесь, на форуме:
"Здравствуйте,

Обращаюсь к Вам в надежде получить ответы на очень интересующие меня вопросы. Для начала изложу всю ситуацию в целом.
Учусь по визе F1 в штате Вирджиния в университете. В феврале текущего года была арестована за shoplifting в Washington DC. Отвезли в участок, взяли отпечатки пальцев, выдали бумаги с направлением в суд. На суд явилась, его перенесли. Через месяц явилась на слушание, мне дали 32 часа общественных работ, а осудили как theft 2 misdemeanor. Все общественные работы я выполнила, бумаги в суд отнесла. Затем уехала в Россию. Вела какое-то время переписку со своим адвокатом, в итоге 27 июля мой кейс был dismissed. Тогда я спросила его, нужно ли мне в таком случае в заполнении формы DS-160 отмечать в графе про арест, что да, я была арестована, на что получила:“Your case was dismissed. The paperwork from the court records is attached for your review and says “nolle diversion” but is more accurate as the latin phrase “nolle prosequi” (not prosecuted or dismissed). In short the case was dismissed. I cannot answer your question as to whether you need to tell this as part of the visa process. I would need to see the question for the visa application where it is asked. If the question is “have you ever been arrested?” you will need to say yes but can show the paperwork that the case was dismissed and that you do not have a conviction or answer that you do not have a conviction but was only arrested or state the case was dismissed if the form gives space to do so. If the question is have you ever been “convicted” of anything-felony or misdemeanor- you can say no. All that your criminal record shows is an arrest but no conviction and this should not be used against you.” Когда я прислала ему точную формулировку вопроса, он написал, что нужно ответить “да” и дополнить свой ответ следующим объяснением: “This past year, I was arrested for the offense of shoplifting in Washington, D.C. I was not convicted because the case was dismissed as part of a diversion program.”

Теперь вопросы:

  1. Могу ли я подавать заявление на визу сейчас, если у меня уже есть действующая виза до 16 января 2013
  2. Так как у меня уже были открыты визы такого же типа - F1, для того, чтобы получить новые, мне не нужно проходить собеседование. Значит ли это, что никто не будет проверять мой criminal record?
    Я совсем запуталась, целыми днями сижу на форумах, пытаюсь решить - говорить правду или же солгать. Сроки поджимают, нужно уж на что-то решаться. Виза мне очень нужна, учиться еще 2 года. Какова вероятность того, что сказав правду,меня ждет отказ? какова вероятность того, что солгав, правда всплывет? еще раз напомню - собеседование в моем случае предусматривается.

Пожалуйста, помогите мне. Буду очень благодарна за ваши ответы"

Теперь расскажу, как все происходило после написания этого сообщения. На вопрос по поводу наличия ареста я ответила утвердительно, указав, что я выполнила общественные работы и мой кейс был дисмисд. Я отправила документы и некоторое время сидела с трясущимися коленями в ожидании отказа в визе. И тут мне звонят из посольства и назначают дату собеседования с просьбой привезти документы с суда, подтверждающие завершение работ и снятие кейса.Приезжаю я в посольство, меня вызывает консул и начинает спрашивать, что же на самом деле случилось. Ну я на него и вывалила подробный рассказ моей истории с перерывами в слезы и так далее. После очень долго рассказа он попросил подождать меня еще немного и сказал, что вызовет меня чуть позже еще раз. В итоге я осталась в зале ожидания одна в полном отчаянии, пытаясь подготовить себя к неудачному исходу событий. Тут меня наконец вызывают повторно, и, вы не поверите, ОДОБРЯЮТ ВИЗУ. Консул сказал, что я все сделала правильно, указав все как есть, предоставив все необходимые бумаги, посетив суд и так далее. И только поэтому он посчитал возможным дать мне повторный шанс. Сказал через пару дней можно забрать паспорт. Окрыленная, я вышла из посольства и думала, что все мои проблемы на этом завершились. Но не тут-то было. Визы не было неделю, две, три, я уже начала думать, что консул передумал и решил отказать мне в визе. Я постоянно одолевала агентство пони-экспресс и посольство звонками в просьбе дать мне информацию по визе, но ничего толкового мне никто так и не сказал. Когда 3 неделя подошла к концу, мне позвонили из посольства и попросили явиться посольство объяснив это тем, что компьютер не хочет печатать мне визу без новых отпечатков. В итоге, я пришла в посольство, сдала отпечатки и через два часа у меня на руках была такая долгожданная, вымученная виза.
Хоть я и опоздала на учебу и много пропустила, я все равно невероятно рада, что я здесь, в штатах, занимаюсь тем, что мне нравится. И после всего пережитого я и подумать боюсь о том, чтобы вернуться к старому.
ТАК ЧТО, РЕБЯТА, ЕСЛИ ВЫ ПО ГЛУПОСТИ ПОПАЛИ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ, ГЛАВНОЕ - ПОСЕТИТЬ СУД, ПОНЕСТИ НАКАЗАНИЕ, ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПРАВДУ И ГЛАВНОЕ - НЕ СДАВАТЬСЯ, КОНСУЛЫ - ТОЖЕ ЛЮДИ, ЕСЛИ РАСПОЛОЖИТЬ ИХ К СЕБЕ, ОНИ ПОЙМУТ И ПОЙДУТ ВАМ НАВСТРЕЧУ.

Но у меня вот все же назрел следующий вопрос.
Родители собираются приехать ко мне на 3 недели в январе, чтобы посмотреть Америку и так далее. Сейчас они оформляют документы, чтобы отправить в посольство. Но я боюсь, что им могут отказать в визе из-за моего ареста. Скажите, такое может случиться? Очень переживаю, что они из-за меня пострадают

Хочу описать, как складывалась ситуация после…

[b]Университет я успешно закончила, вернулась в Россию, поступила на мастерс в Канаду, опять мучилась вопросом, указывать ли про арест или нет - здесь ситуация отличная от США, на учебную визу собеседование не предусмотрено, я боялась, что после того, как укажу про арест, никто не будет со мной возиться и просто откажут, поэтому накатала огромное сопроводительное письмо с подробным объяснением своего кейса, приложила его к заявлению на визу, указала, что в США мне уже единожды одобрили визу после этого инцидента. В общем, канадскую визу мне тоже, слава богу, одобрили. Отучилась, вернулась в Россию.

И вот у меня появилась возможность поехать работать по trainee программе в США на полтора года по визе J1. Я очень хочу, это большая возможность для меня.
Но этот наиглупейший поступок 18-летнего подростка продолжает портить мне жизнь…Теперь у меня паранойя, что мне откажут в J1 визе. Насколько я поняла из всех ранее опубликованных сообщений, в J1 визе вообще в принципе довольно частно отказывают, а у меня еще арест 6-летней давности! У меня, конечно же, не стоит вопрос о том, говорить правду или нет, однозначно говорить, все документы я храню. Просто хотела у вас спросить, на ваш взгляд, по вашему опыту, каков шанс, что в визе мне откажут в моей ситуации? После ареста я подавала на две заокеанские визы - США (F1) и Канада (тоже студенческая), обе были одобрены, но всё же студенческие визы и J1 - это совсем разные ситуации.

Буду очень благодарна за ваши ответы![/b]

30/70

То есть вы считаете, что больше шансов, что дадут, нежели откажут?

вам уже один раз одобрили визу со всеми документами о том же аресте.
Никто, конечно, не может гарантировать, что визу вам дадут, но если в ней откажут, то причиной будет не тот самый старый арест, а что-то другое.
На мой взгляд студенческая виза и J1 с точки зрения вашей криминальной истории - это одна и та же ситуация.
Удачи.

Спасибо вам большое, вы меня хоть немного успокоили! Отпишусь по итогу!

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, такой вопрос. Был инцидент в далеком 2011 году, Нью-Йорк. Шоплифтинг. Тогда охранник видимо пожалел и отпустил, только сделал фото и я заполнила анкету, о том, что мне нельзя приходить в магазин 3 года. Полицию не вызывали, пальцы не брали. Через месяц пришел штраф от представителя магазина - я его оплатила. (украла какую-то ерунду на 5 $, а потом оплатила штраф 75 $). Документов никаких не осталось. Это был урок на всю жизнь(( Прошло 7 лет и теперь с мужем подаем на туристическую визу. Правильно ли я понимаю, что тогда мне просто повезло и я могу в графе про аресты написать No?

Да.

Здравствуйте! Почти год назад был инцидент в Universal Studios Orlando. Поймали на shoplifting… На территории парка отвели в полицейский участок, честно говоря я не помню снимали ли отпечатки пальцев и делали ли фото. Как итог, сказали что через 2 недели мне прийдет письмо, где будет написан размер установленого штрафа. Дали 3 бумаги: trespass warning, civil demand notice, conditional release form… Я не знаю пришло ли письмо, тк живу в другом городе. Номера дела на этих бумагах нет, ни о каком суде речи не было. Я так и не поняла, мне действительно нужно выплатить этот штраф или полицейские просто решили меня напугать? Как это узнать? И возможно ли после такого получить визу? Заранее спасибо

Я в 2011 году полетел в США по программе WORK AND TRAVEL и попал в тюрьму (jail) на 25 дней (мелкое преступление). Означает ли это что для меня дорога в США закрыта навсегда? и что будет если я выиграю гринкарту? (сейчас нахожусь на родине, 4 месяца жил в США)
И как понять что я депортирован или нет?
за ранее благодарю