Судимость в США и возможность получения визы

Спасибо за быстрый ответ, а как быть с оплатой штрафа, указано ведь что дело закрыто ? И нужно ли его платить спустя почти 10 лет? Говорить что улетел и не платил?

Связывайся с судом и на все получай бумаги. Если оплачивать не надо - бумагу об этом из суда

1 лайк

Как удалось выяснить мой долг за неоплаченный тикет передан коллекторскому агенству, может ли неуплата долга до момента собеседования с консулом повлиять на отказ в выдаче визы типа C1D для моряков?

Я не читала всю тему, просто вот у бывшего мужа была судимость в США, и вроде как наступил срок давности (более 10 лет), и он не указал это в анкете на выигрыш по гринке. Результат - отказ и бан на въезд на всю жизнь. Причем, не из-за самого факта судимости, а из-за вранья. Пытался скрыть. Судя по тому, что я слышала, самое худшее - это обман. Могут пропустить с судимостью, с разными проблемами (особенно если это было давно, повзрослел, раскаялся, изменился и т.п.), но обман не простят. Лучше рассказать как есть, и может быть как планируешь оплатить старый долг и т.п.

Извините, если подобный ответ уже был. Просто 352 страницы не осилю :slight_smile:

Врать я в любом случае не собираюсь, буду говорить как есть, ситуация такого рода, я моряк, крюинг требует визу C1D для работы, вопрос в том что если я не успею оплатить долг колекторскому агенству до собеседования будет ли это основанием для отказа? если да то тогда мне необходимо предупредить крюинг о возможных проблемах с моей стороны, для того чтобы он рассмотрел другого кандидата, пока я не решу проблему с оплатой этого долга

Здравствуйте!

Все почему-то однобоко смотрят на вопрос о наличии судимости.
ну хорошо допустим всё хорошо сложилось и при наличии оной вас пустили в страну.
а теперь главный вопрос: в их системах же тоже будут фигурировать эти данные.
и например хотите вы получить хорошую работу а в анкете вопрос о судимости.
т.е. получается если вы ответите как есть то вероятность получить её будет стремиться к нулю, а не укажете то вас потом попросят.
и вот как при таких условиях там жить и работать?

Хотелось бы услышать ваше мнение.

При таких условиях и вопросах лучше не ехать

Добрый день. Ситуация следующая
Сын уехал в США по визе К-1, женился, сейчас у него открытый кейс. Месяц назад стало известно, что он ушел с работы и принимает наркотики, пьет, живет в машине. С женой вместе не живет. Ехать домой нехочет.
Как можно законно вернуть его домой, пока он не попал в полицию за криминал?
Жена готова подать на развод, но это 2-3 месяца. Общаюсь с соседом, возле которых он находится, он готов помочь. Только незнаю как.
Думали сообщить в ICE что бы его депортирjвали, но у него пока легальный статус.

Законно - это по его желанию. Он взрослый человек и на него распространяются все права.

Жена, первым делом, пусть оповестит иммиграционные органы о том, что он ушёл.

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,мой муж был осужден в 2015году по ст 146 ч 2 УК РФ и ст 273 ч 2 УК РФ,назначили два штрафа и лишение свободы условно 2 года,но постановлением об амнистии судимость сняли в этот же день.Возможно ли нам получить туристическую физу в США и есть ли смысл участвовать в лотереи DV 2020?

Он был судим в США по уголовным статьям России?

Павлик Морозов в действии. Страшно быть Вашим сыном. Врагу не пожелаешь.

Всем привет !
Чувствую себя ужасно, но вопрос нужно решать. Я замужем, произошёл скандал дома, муж с целью меня испугать вызвал полицию, ну и меня арестовали. Сняли отпечатки спросили ssn. Через две недели суд. Вроде как за домашнее настиле с применением легкого ущерба, не знаю точно. Царапина у него на руке. Супруг естественно испугался, идём вместе на суд. Сильно ли это испортило мне будущее? Если меня оправдают в суде, какие будут последствия? И если не оправдают ?главная проблема в том, что я тут борюсь за право на существование и официальных документов на данный момент у меня нет, я в процессе.

Вам бы к адвокату. Я лишь прокомментирую не вставая с дивана:

  1. Если вас оправдают в суде, обвинения в преступлении не будут являться причиной для депортации. В любом случае, на вопрос в формах “были ли вы когда-либо арестован или осуждены даже если были оправданы или амнистированы” теперь придется отвечать ДА
  2. Если вы without authorized status, тогда вами могут заинтересоваться миграционные службы (ICE). Но за domestic violence депортируют даже и в легальном статусе, почитайте дело Вячеслава Войнова.
  3. Муж отозвать/остановить дело не сможет. Делу будут давать ход и без его участия/безучастия

Муж может полностью отказаться от дачи показаний (он свидетель) и тогда дело - пиши-пропало.

друзья, нужна помощь. Может Сашок PD подскажет.

приехал с женой в Варшаву подавать на туристическую визу. В анкете указал информацию о правонарушении которое было в США.

Консул задавала кучу вопросов, об этой ситуации ни слова. Просто сказала, поздравляю ваши визы одобрены.
Мы ушли, задавать вопросов не стал (хотя видимо нужно было)

Не до конца верил, что одобрят. суд по информации в этой теме, так просто не бывает.

Приехали сегодня за паспортами в офис курьерской компании, супруга получила паспорт с визой, моего нет. Отправлен на административную проверку. дата начала проверки 6 февраля, собеседование было 7-ого.

Улететь из Варшавы без паспорта не могу, на форумах пишут что минимальный срок проверки от 2-х недель. Думаю завтра поехать в консульство, попробовать на срок проверки забрать паспорт. Так как сидеть так долго в Польше не могу, хоть здесь и симпатично)

Может у кого-то был опыт? Как поступить, подождать или забрать паспорт и по необходимости прилететь снова? и отдадут ли вообще паспорт?

Спасибо!

В общем инфа такая, может будет кому-то полезна:

В 2009 гоу подозревался во взломе жилища, тюрьма, залог, на суд не приехал, улетел, выдан ордер на арест.

2017 год, нанимаю адвоката. Он помогает закрыть дело, прокурор отозвал иск (формулировка NOLLE PROSEQUIE)

Февраль 2018 года, собеседование. В анкете указал информацию о деле, но в общих чертах, без подробностей.
На собеседовании был с женой, консул спрашивала обо всем, но о уголовном деле ни слова. Сказала Ваши визы одобрены, завтра сможете получить паспорта.
Приехали забирать паспорта, жене отдали с 3-х летней визой мне нет. Сказали, что отправили на дополнительную административную проверку.
Проверка длилась всего 4 дня, вернули паспорт с 3-х летней визой. Никаких отметок в паспорте и на визе не стоит.

Вроде все ок, но посмотрим, вдруг всплывут какие-то подводные камни.

Но в целом история такая. Врать не нужно, плохие дела закрывать нужно.

1 лайк

Может кто подскажет?
Несколько лет назад в Маями пьяный попал в ДТП. Не серьезное, но суд был, так как возраст 19 лет. Суд вынес приговор - принудительные работы.
Выполнять не стал, так как уехал в Россию (домой). Может есть какой-нибудь сайт, где можно посмотреть что на мне сейчас висит? В США ехать не планирую, но есть желание закрыть это дело.

Uvajaemiy Raevsky i drugie immigration / criminal experti. U menya srochniy vopros, tak kak dati pojimayut.

Ya natknulas na etot forum vchera vecherom i chitala temu pro Sudimost v USA i poluchenie vizi vsu noch, nashla mnogo poleznoy info, i ona otlichaetsa ot togo, chto govorili mne advokati. Tak chto nakopilis vot kakie voprosi:

  1. Mojet li lawyer po affidavit dogovoritsa o ACD ili disorderly conduct, bez prisutskviya klienta?
  2. Chto huje v immigration law? ACD ili dis con? Rech’ idet o neimmigrazionnih vizah v buduschem, i vyezde po deystvuyuschey B1B2.
  3. Pravda li, chto nelzya vyezjat na territoriyu US, vo vremya deystvuyuschego ACD, poka case ne bil dimissed?
  4. Esli ne soglashatsa na ACD ili dis con, kakie shansi dokazat nevinovnost i dobitsa, chtobi case bil dismissed.

Srochnost v tom, chto moy drug, kotoromu ya pomogayu, doljen letet’ v Rossiyu zavtra. Criminal lawyer, kotorogo mi nanyali, skazal, chto on po affidavit mojet yavitsa v sud za moego druga, i poprobuet perenesti court date na bolee pozdniy srok (seychas eto 23 marta, no emu daleko letet, on hochet hotya bi mesyaz doma pobit - da i semya ne poymet, chto on tak srochno letit obratno. On im poka ne govoril nichego. Anyway, poprobuem perenesti datu suda. No lawyer nas hochet ubedit v tom, chto luchshe, chtobi on sam na sude obo vsem dogovorilsa, bez moego druga, i govorit, chto skoree vsego mojno dogovoritsa o ACD ili disorderly conduct. Mojet luchshe ne riskovat, i priehat vse-taki k date suda, kak ona prostavlena v Desk Appearance? Esli pridet advokat po affidavit, i poprosit perenest sud t.k. clienta net v strane, eto ne budet povodom k Fail to Appear charge & warrant?

Vot sut’ dela:

Offense charge: PL 155.25
Brooklyn, NY
summa veschey ~$700
On ne sobiralsya nichego vorovat, u nego bila $1000 v karmane. Problema v tom, chto veschey v kakoy-to moment stalo mnogo (on nabiral, chtobi potom pomerit), i on polojil chto-to cherez plecho, chto-to na sumku, chto-to v sumku. Ne vihodil iz Macy’s, prodoljal hodit i smotret veschi. Ohrana zaderjala, a on ne mog s nimi daje govorit (i obyasnit, chto on mojet zaplatit pryamo seychas), vizvali poliziyu, otvezli v police station, vzyali otpechatki, obiskali (doljni bili zafiksirovat summu nalichnih), potom otpustili, vidav Desk Appearance Ticket. On voobche do sih por ne ponimaet, pochemu eto vse proizoshlo, i schitaet sebya polnostyu nevinovnim. Ya pomogayu (zvoni advokatam criminal & immigration, zakluchala dogovor, etc) tk on sovsem ne znaet angliyskiy.

Podskajite pojaluysta, chto bi vi sdelali s datami, i chto mojet eche mojno emu podpisat / ostavit, poka on ne uehal (zavtra).

Ogromnoe spasibo!

ДОбрый день!
со мной приключилась очень неприятная история.
Летом 2010 года я стала жертвой мошенников (через мою дебетовую карту проводились мошеннические операции). Уехала домой, и потом узнала,что тех людей посадили в тюрьму в 2011 году,и мое имя было указано в их деле.Никаких подробностей незнаю, криминал рекорд не могу посмотреть, backgraund check ничего не выдает.

Подскажите, пожалуйста, повлияет ли инцидент 2010 года на получение туристической визы в США в 2018 году?