Судимость в США и возможность получения визы

а, теперь понятно почему Вы не хотите рассказывать. :slight_smile:

Вы будете обязаны указывать все предыдушие фамилии и имена на бекграунд чек.
Если бы все было так просто :slight_smile: :slight_smile:

По сошиал секьюрити номеру его делают тоже, фамилию можете хоть раз 20 поменять

1 лайк

TLO, Lexis Nexis и все остальные информационные сайты знают о нас все на свете. С кем спим, что едим, покупаем, как ездим, куда смотрим, на кого смотрим, где воруем, как дорогу переходим и все остальное. У них и получают информацию те, кому надо: полиция, частные розыскные и проверочные агенства, и тп.
Крим. история не пропадает. Это физика. И из ничего не появляется. Но историю можно “закрыть” от посторонних глаз. Это значит, что арест будет видеться, но его причины и детали нет.
То, как сегодня сегодня ведёт себя молодое поколение, я бы не волновался о будущей работе. Через десять лет иметь такую историю будет “cool.”

Сейчас общалась с юристом, так говорит не признавать вину и просить pretrail diversion program. Что если не было ранее арестов, могут установить что то вроде испытательного срока поистечении которого снимут обвинения и не будет criminal record. Кто-нибудь что-либо знает об этом? Извините, нет денег на адвоката((

Слушай адвоката. Если на частного денег нет, то дадут бесплатного.

Добрый день.

Кейс следующий, в 2009 год. Конфликт на вечеринке, решил напакостить обидчикам, порвал сетку на окне ключом.
Копы, брали показание только у них. Судя по репорту, они сказали что я пытался проникнуть к ним.
в итоге уголовное дело.
ATTEMPTED BURGLARY OF DWELLING (ATTEMPT) Statute: 810.02(3)(B) Third Degree - Felony

Улетел в РФ. Прошло 8 лет, нанял адвоката. Он занялся моим делом, итог: иск отозван прокурором.

Собираюсь подавать на визу, но теперь не понимаю как этот кейс идентифицировать?
С одной стороны осталась запись о деле, с другой стороны иск отозван и по идее, я совсем невиновен. Т.к. нет предмета рассмотрения.

Однозначно буду писать в анкете об этом кейсе.

Буду признателен за советы, как строить разговор если консул задаст вопрос по этому кейсу?

Ты хотел влезть в чужой дом. На этом и строить свой разговор с консулом. Не думать, что вокруг тебя все идиоты. Удачи!

Вот в том то и дело, что не хотел. По сути хулиганство, а по кейсу попытка проникновения.
Но меня смущает даже не это, а то что иск отозван.
Я бы хотел попробовать от этого строить диалог с консулом.

Ладно, посмотрим что из этого выйдет)

Привет, всем! Добавлю свои пять копеек в тему. Хотелось бы услышать экспертное мнение и рекомендации. Сразу оговорюсь: тема стандартная, шоплифтинг, ретейл фифт. Можете сразу бросать в меня камни, но других сообщений в данной ветке вы никогда не увидите, так как на такую тему про визу в США вопросы насильники и убийцы задавать здесь не будут :whats_up:. Странно, что некоторые этого не понимают.

Теперь по теме. Был в Иллинойсе, Чикаго. W&T. Все как у всех: плохая компания - кража - полиция. Да, виноват, признаю. Было взято более 150$ (магазин Fry’s электронная техника). Downer groove police привезли в участок, сняли отпечатки, фото, отвезли в jail. Dupage County Illinois. Дали оранжевую форму, сфоткали, оформили по полной программе. На следующий день был “онлайн” суд, дали позвонить родным. Я вину признал, так посоветовали в камере. Сказал, что раскаиваюсь, и сожалению. Суд перенесли на месяц. Назначили штраф. Я оплатил 1500$ штрафа своими деньгами и был отпущен. Мне вручили что то типа “повестки в суд” в указанный срок. Она была за пределами действия срока визы и я предупредил об этом письменно. Однако более никаких действий не принимал, уехал. По приезду первое время отслеживал состояние моего дело и оно изменилось на Inactive. Месяц назад задумался над приездом в штаты (это не принципиально, у меня сестра в канаде уже резидент, но хотелось бы “открыть весь мир для себя” и свободно ездить везде), стал искать старые записи по суду и обнаружил на их сайте (сайте суда) DuPage County IL – Clerk of the Circuit Court - Electronic Filing следующие моменты: 1) мой долг теперь составляет 13000$ по этому кейсу 2007CF002514. 2) в 2008 году не смотря на то, что меня уже в стране не было открыто новое дело 2008CF000701, по которому state attorney agency обвинило меня в VIOLATION OF BAIL BOND/CLASS 3 FELONY.

Вопрос. Можете разъяснить ситуацию? Особенно касаемого Felony. Удручает это. Что-то сделать с этим можно или просто забить и не ездить в штаты никогда? Либо предпринять меры? Стоит ли “игра” свеч? Стоит ли вообще пытаться подавать на визу в штаты, если имеются такие кейсы. Конечно, алгоритм указанный выше в ветке я читал - “оплати штраф, найми адвоката, закрой дело”, но платить штраф, который вырос до 13000$ =0 . В общем посоветуйте что нибудь. Есть смысл дергаться или жить спокойно?

Как нашел, как общался? Стоимость услуг? Какие действия совершал?

Добавлю свои пять копеек в тему. Хотелось бы услышать экспертное мнение и рекомендации. Сразу оговорюсь: тема стандартная, шоплифтинг, ретейл фифт. Можете сразу бросать в меня камни, но других сообщений в данной ветке вы никогда не увидите, так как на такую тему про визу в США вопросы насильники и убийцы задавать здесь не будут :whats_up:. Странно, что некоторые этого не понимают. Поэтому стандартно, кража.

Теперь по теме. Был в Иллинойсе, Чикаго, 2007 год. W&T. Все как у всех: плохая компания - кража - полиция. Да, виноват, признаю. Было взято более 150$ (магазин Fry’s электронная техника). Downer groove police привезли в участок, сняли отпечатки, фото, отвезли в jail. Dupage County Illinois. Дали оранжевую форму, сфоткали, оформили по полной программе. На следующий день был “онлайн” суд, дали позвонить родным. Я вину признал, так посоветовали в камере. Сказал, что раскаиваюсь, и сожалению. Суд перенесли на месяц. Назначили штраф. Я оплатил 1500$ штрафа своими деньгами и был отпущен. Мне вручили что то типа “повестки в суд” в указанный срок. Она была за пределами действия срока визы и я предупредил об этом письменно. Однако более никаких действий не принимал, уехал. По приезду первое время отслеживал состояние моего дело и оно изменилось на Inactive. Месяц назад задумался над приездом в штаты (это не принципиально, у меня сестра в канаде уже резидент, но хотелось бы “открыть весь мир для себя” и свободно ездить везде), стал искать старые записи по суду и обнаружил на их сайте (сайте суда) DuPage County IL – Clerk of the Circuit Court - Electronic Filing следующие моменты: 1) мой долг теперь составляет 13000$ по этому кейсу 2007CF002514. 2) в 2008 году не смотря на то, что меня уже в стране не было открыто новое дело 2008CF000701, по которому state attorney agency обвинило меня в VIOLATION OF BAIL BOND/CLASS 3 FELONY.

Вопрос. Можете разъяснить ситуацию? Особенно касаемого Felony. Удручает это. Что-то сделать с этим можно или просто забить и не ездить в штаты никогда? Либо предпринять меры? Стоит ли “игра” свеч? Стоит ли вообще пытаться подавать на визу в штаты, если имеются такие кейсы. Конечно, алгоритм указанный выше в ветке я читал - “оплати штраф, найми адвоката, закрой дело”, но платить штраф, который вырос до 13000$ =0 . В общем посоветуйте что нибудь. Есть смысл дергаться или жить спокойно?

  1. $1,500 - не был штраф. Это был bail. Залог. Под этот залог тебя отпустили до окончательного решения суда. Тебе должны были дать адвоката. Который за тебя сказал, что ты невиновен. Иначе, скорее всего, тебя бы посадили.
  2. На суд после ты не явился. То, что твоя виза истекает - не их дело. Криминальный суд штата не имеет что-то общее с твоей визой.
  3. Твоё присутствие для открытия новой статьи против тебя не требуется. Т.к. ты не явился в суд, то на тебя повесили ещё одну статью и новое дело - bail jumping, или по-русски, violation of bail.

Теперь «что делать.» Связывайся с судом. Они дадут тебе адвоката. Пусть тот разбирается. Без окончания этого дела в страну тебя не пустят. Ты числишься в розыске. Удачи!

Потом вернись и отпишись о результатах. А то спрашивающих сотни, а потом никто другим, таким же раскаивающимся, помогать не желает.

Спасибо за ответ. Обязательно сообщу о результатах. Сюда собственно и пришел для решения этой проблемы. Так как особо горячей надобности ехать в штаты нет, но по прошествии 10 лет история та не отпускает.

Если по пунктам.

  1. Общая сумма штрафа тогда по бумагам была 2500$, 1500$ bail, Вы правы, но почему сейчас 13000$? Адвокат точно был? Или точнее “обязательно должен был быть” или это не обязательно? После онлайн суда и до момента внесения денег прошло три дня где-то. Я все это время носил оранжевые штаны. То есть меня посадили и отпустили только после внесения bail.

    1. Ясно. Именно адвокат от суда должен быть или можно нанять со стороны? Есть ли между ними разница и что конкретно просить? Первый кейс или второй? Оба?

Я написал им письмо до того, как зашёл на этот форум вчера. Утром от них был ответ, что а) документы по адресу в полицейском участке, который вас привез б) мы не понимаем что вы хотите, на мой запрос дальнейших действий.

Какой из кейсов закрыть важнее сейчас,?

1 лайк

Здравствуйте, Сашок PD!
Я Вам написал на личку. Буду рад если ответите ! Спасибо!

Хочу поделиться окончанием истории, вдруг кому-то поможет. 6 месяцев прошло, девушка прислала копию, что мое дело окончено. Дальше пошел в консульство США в Москве за туристической визой, консул задал стандартные вопросы, и дело идет к концу, а про документ(что дело по аресту закончено) не спрашивает, он мне сует зеленую бумажку(одобрение), в этот момент я ему говорю, что меня просили донести документы об этом деле (я уже был в консульстве в Спб(8 месяцев назад) и мне они на email прислали сообщение, чтоб принес документы по аресту(в анкете указывал что ареста не было)). Он попросил рассказать поподробнее, что произошло, затем поблагодарил, что я дал ему этот документ, а то он в системе это дело не видит. Попрощались. Через неделю пришел паспорт с одобренной визой на три года.

Добрый день, форумчане. Может по тексту вам так и не покажется, но я очень сожалею о содеянном. Урок свой я уже получила.
Хочу попросить ответить на вопросы.
летом 2009 по j1 визе я попалась на шоплифтинге в Glendale, CA. Сумма украденного 30-40$. Отвезли в полицейский участок, отпечатки пальцев и тд. Дали повестку в суд, причем я сама поменяла дату, чтоб явиться на суд вовремя, т.е. до отъезда в РФ. Т.к. сумма маленькая, то судья предложил уменьшить наказание с misdemeanor до infraction, если я проделаю исправительные работы, но т.к. мне надо было уезжать через 3 дня, он мне предложил пройти онлайн theft course, что я и сделала. Принесла ему сертификат на следующее судебное заседание, признала вину, сказала NO contest и я получила infraction. Потом получила документ о самом судебном заседании.
В 2010 г. Подала еще раз на j1 визу. Все в анкете, естественно, указала. Отказали по 214б.
Подала через неделю повторно на j1. Как говорится, чем черт не шутит. После долгого разговора с консулом получила визу. Поехала в Штаты, законов никаких не нарушала. И оба раза возвращалась вовремя, ни разу не нарушив сроки.
На свою беду встретила там молодого человека. Теперь стоит вопрос брака (нефиктивный). 1.Подскажите, могут ли мне отказать в визе невесты из-за этого проступка? Не могу понять, т.к. по идеи мой шоплифтинг не может повлиять на получение неиммиграционной визы, а по логике виза невесты- иммиграционная. Я же туда поеду жить.
2. Когда жених будет собирать документы со своей стороны, будут ли у него какие-то анкеты, в которых ему надо будет указывать про мое правонарушение? К своему большому стыду не могу признаться ему в этом. Можно ли избежать, чтоб он знал об этом.
3. И последний вопрос. Если я все таки получу визу и тд, вот когда я буду устраиваться на работу, работодатели же будут проверять бэкграунд. Будут ли они видеть этот infraction? Или, вообще, когда меня будут проверять, смогут ли увидеть это?Или они смогут увидеть это только в этом же штате? Или если я поменяю фамилию на фамилию мужа, то никто не сможет увидеть правонарушение?
Извините, за такое количество вопросов. Спасибо!

пожалуйста, напишите свой е-мейл для связи, либо напишите мне сами сюда pavelstepa@yahoo.com

Добрый день. В 2008 была осуждена по 228 ч2. На 2 года и 6 месяцев условно(наркотики). На момент совершения преступления была несовершеннолетней. Что так же указано в приговоре. Потом после половины срока условное осуждение отменено и снята судимость(по моему ходатайству) вопрос в том есть мужчина в США и хотим подорвать на визу невесты. Но по прочтению всей этой темы я правильно поняла что ничего не получиться?это относится ко мне? Шансов нет? Или действует все же что мне не было 18 лет? Или я смогу подать на waiver? (II) a violation of (or a conspiracy or attempt to violate) any law or regulation of a State, the United States, or a foreign country relating to a controlled substance (as defined in section 102 of the Controlled Substances Act (21 U.S.C. 802)), is inadmissible.

Извините я не в ту ветку написала

Добрый день! Подскажите пожалуйста по такому делу, в 2008 был в США по визе J1, сейчас хочу получить визу C1D, в 2008 мне был выписан тикет за Underage Drinking-Possess-17-20 (1st), штраф я не оплатил и улетел домой, нашел информацию по своему делу
Case type
Non-Traffic Ordinance Violation
Case status
Closed
Court record
Date Event Court official Court reporter Amount
10-28-2008 Judgment for unpaid fine/forfeiture/other $249.00
08-25-2008 Dispositional order/judgment Viney, Joseph L.
08-25-2008 Default judgment entered Viney, Joseph L. Thruman, Becky L.
08-05-2008 Responsible court official changed Grill, Leo
08-04-2008 Complaint filed
Что мне говорить консулу и что указывать в анкете на вопрос “Вы когда-либо участвовали в США в нарушении какошо-либо право регулирования?” Спасибо за ответы

Говорить да

1 лайк