Судимость в США и возможность получения визы

Гражданам Германии не нужно получать полноценную визу, но нужно получить ESTA online

http://www.esta.us/germany.html

а когда переклеивали об этом не думали?Ведь это не с кандочка стянуть по глупости

там нужно отвечать на вопрос об арестах и судимостях. Как только он ответит правду - в esta откажут и отправят за визой в консульство. А там всё так же, ка и для граждан России с Украиной.
Если ответит неправду, то это потенциально пожизненный запрет на въезд.

1 лайк

спасибо

Всем привет! Ранее описывала свою ситуацию, вкратце: арест за шоплифтинг в 2012 году, когда училась в университете по визе F1, кейс был дисмисд, после этого подавала на туже категорию визы 1 раз (в анкете про арест указала), визу одобрили, доучилась и уехала.

Теперь подала на J1 визу для прохождения стажировки, на собеседовании в Москве визу одобрили (опять указала арест), отдала офицеру диспозишн леттер, в DS2019 офицер расписалась и печать поставила, ничего про дальнейшие административные проверки она не говорила, но при этом стандартную форму о том, что виза была одобрена, на собеседовании не выдала, только сказала, что одобрена, я и не просила этот листок, слишком была рада.

Но рано радовалась, так как прошло уже больше недели (собеседование было 6 июля), а паспорта все еще нет! На сайте CEAC до сих пор статус по визе “административная проверка”, то есть виза еще не выписана, хотя в посольстве говорили про 2-3 дня на оформление после собеседования. Как вы думаете, что это может быть? почему так долго? записывалась не на срочное собеседование, а на обычное, так как мне повезло и на тот момент открыли окна в Москве именно под студенческие программы, рабочие и студенческие визы.

Ожидание дико убивает, могут ли дополнительно без уведомлений начать по мне проверку и потом отказать в визе несмотря на одобрение на собеседовании? Программа моя начинается 1го августа, а я сейчас работаю и мне нужно уволиться вот прямо сейчас, чтобы успеть отработать 2 недели до отъезда! Но уволиться не могу, так как в моей голове уже поселилась мысль о возможном отказе((( Что думаете?

Да, вот она цена шоплифтинга.
Обычный статус - обычная проверка. Вот почитайте тут как долго длятся административные проверки.

Как удалить здесь своё сообщение?

Привет всем участникам форума.
В первую очередь хочу выразить огромную благодарность людям, которые уже столько лет отвечают на вопросы других участников форума и помогают в разрешении проблем.
Я прочитала все страницы темы, поняла, что мне нужно делать, чтобы достать все свои несохраненные документы по суду и уже вовсю занимаюсь этим вопросом.
Я обязательно напишу всю историю, начиная от ареста в 2004 году в NJ и заканчивая получением (или неполучением) визы в 2018 году, а сейчас у меня есть чисто статистический вопрос.
Бывали ли случаи, когда одобряли туристическую или гостевую визу при наличии не одного преступления в истории, а двух. В моем случае это trespassing (2C:18-3B) и кража в магазине (2C:20-11B(2)). Суд по обоим делам был одновременно, штраф назначен общий и уплачен полностью.

Разумеется, при собеседовании (если я все-таки решусь на подачу) я ни в коем случае не буду врать и искажать события, все расскажу, как было, и что преступлений в итоге получилось два, а не одно, тоже расскажу. Но вот любопытна реакция… Не прошу никого о предсказаниях - исключительно об опыте вашем или ваших знакомых.

Заранее спасибо!

Оба преступления были совершены в одном инциденте? Один день, место и время?
Если это так, то инцидент один, статьи две. Ничем не отличается от других воров, которым тоже дают или могут дать две статьи - например воровство и хранение краденного

Да, инцидент был один. Спасибо за ответ!

del

Доброго времени суток.
Выиграл dv19, главный аппликант.
В 2016 году пользовался услугами мейлфорвардера в США - Shopfans. На их сайте были размещены рекомендованные посредники в оплате (если американский магазин не принимал нашу карту). Я выбрал одного такого посредника Rush Russia и оплатил через него покупку телефона в BestBuy. Спустя пол года мой аккаунт и еще 1300+ аккаунтов пользователей Шопфанса был заблокирован в подозрении в мошенничестве. Было постановление суда США о предоставлении всех данных по владельцам аккаунтов в полицию. На моем аккаунте ничего не было, а у людей конфисковали вещи которые они купили.
Как было на деле - я (законопослушный покупатель) плачу посреднику со своей карты, он оплачивает мой заказ в BestBuy своим способом и отправляет на мой сьют посреднику. Посредник отправляет мне на мой адрес. Естественное все мои данные реальные, в том числе паспортные (скан паспорта прикладывался к аккаунту). В постановлении фигурирует мой сьют но не мое имя, см картинку. 2018-07-24_1401.png Я на 99% уверен что это имя (Ирина) того менеджера который оплачивал за меня телефон на бестбае.
Получается что оплатил один человек, а прислали аппарат на адрес другого. К тому же я не могу быть уверенным, что посредник по оплате вообще не оплатил с ворованной кредитки… В таком случае я вообще получаюсь дроп - подставное лицо. Ситуация осложняется тем, что посредника по оплате уже нет, закрылись, а посредник по доставке отмораживается и не может ничего прокомментировать.
Собсно вопрос 1, есть ли какая-то база в США по которой можно проверить себя на наличие правонарушений? Или может сделать какой-то запрос, может кто-то сталкивался с таким?
Вопрос 2. Как обезопасить себя и доказать что я не совершал преступлений? Распечатка переписки и инвойса заказа у посредника по оплате вместе с переводом?

Как ты вообще узнал о расследовании и постановлении суда? Если ты не совершал преступления, то с чего ты взял, что ты их… совершал?

ну тут все просто
-попробовал зайти на заблокированный аккаунт - фик
-написал запрос в саппорт с вопросом что за нафик и попутно пошел на онлайнер (форум в by доменной зоне) в тему обсуждения посредников, там оказывается вовсю обсуждают это дело.
-в саппорте рассказали дословно

По вашему аккаунту и еще некоторым у нас на складе были FBI, открыто расследование. За какие-то из ваших заказов вы, видимо, платили не своими кредитками. Заказов в вашем аккаунте не было, последняя посылка была отправлена 12/17/2015.
Если речь идет об этом аккаунте, то волноваться не о чем - ничего не изъято, поскольку аккаунт был пуст. Да, аккаунт заблокирован без возможности его восстановить.

Мы ожидаем, что разбирательства с ФБР займут два-три месяца, т.к. это очень бюрократичная организация. До момента пока мы не получим от ФБР разрешения на разблокировку аккаунта вы можете пользоваться Шопфансом, создав новый аккаунт в системе.

-зарегистрировал новый аккаунт и пошел на форум ШФ за разъяснениями, там же опубликовали скан постановления об аресте посылок, блокировки и тп за подписью судьи штата Пенсильвания.

п.с. на руках у меня инвойсы заказа у RushRussia и инвойс покупки ими в магазине BestBuy, я законопослушный товарисч и не занимаюсь мошенничеством)
Я немного успокоился уже (был в шоке сначала когда вспомнил все это и понял что может как-то аукнуться) и подумал что:

  1. в принципе мой аккаунт мог попасть в заблокированные потому что на самом деле плательщик был один, а получатель посылки другой. и может уже во всем разобрались… В любом случае написал еще раз запросы в Шопфанс и Rush Russia (от которой осталась только заглушка на сайте, но мыло вроде тоже) с надеждой на какой-нибудь ответ.
  2. я как бы мог и не узнать об этом деле(как вы и говорите), если бы покупка была единовременная.
  3. если бы ко мне были вопросы со стороны полиции США и ФБР они наверное каким-то образом задали бы их уже?)

Вопрос, есть ли какие-то сервисы через который можно подать запрос о ходе дела официально?

1 лайк

Ну ты нашел насчет чего парится. Там видимо кто-то использовал ворованные кредитки или что-нибудь подобное, но ты-то тут при чем.
База есть, но вряд ли тебе дадут туда доступ :slight_smile:
Поэтому смело можно не переживать, будь это хоть в кой-то мере тебе касающимся, ты бы уже об этом знал. А так они о тебе ничего толком и не знают. Я бы такое даже упоминать не стал, тем более, что твоя совесть чиста.

Вот и я хочу спросить: причём ты к кому-то другому?

Аккаунт на который заказывал с моей инфой вплоть до прикреплённого скана паспорта. Ну вобще да, если бы что уже было ко мне бы пришли за разъяснениями наверное

Добрый день, уважаемые форумчане!

В 2012 году будучи студентом был задержан полицией за шоплифтинг и затем не явился на суд и улетел. Недавно занялся этим вопросом, так как планирую поездку в штаты, позвонил в полицейский участок где был задержан, они мне дали телефон суда, после нескольких созвонов они мне прислали скан документа 1533620484815 (130 kb) закачан 7 августа 2018 г. Joxi . На вопросы, что мне нужно делать дальше, они ответили ни чего не нужно делать ваш кейс закрыт. Но меня смущает одна строчка Further investigation necessary . Поделитесь пожалуйста опытом так ли это, а если нет, что мне далше следует делать? И стоит ли об этом говорить на собеседовании с консулом?

Твоё дело было dismissed. В данном случае, не судом, а прокурором, который, скорее всего и проще говоря, отказал в возбуждении дела по некоторым причинам. Мое предположение: он посчитал, что недостаточно улик для полного доказательства дела если оно пойдёт в суд.
Т.к. арест был, то ты в системе и врать смысла нет. Ты был арестован, но твой case был dismissed по неизвестным тебе причинам.

1 лайк

Это хорошая новость, спасибо! Тогда беру на интервью этот скан и когда он меня спросит об аресте я ее покажу и расскажу как было. Как ты думаешь, этого скана будет достаточно?