Судимость в США и возможность получения визы

Да. Но лучше оригинал, если есть. И копию с него сам сделай, чтобы человек не бегал копии делать. И все остальные бумаги, если есть.

Да откуда у человека оригинал-то будет, он же уехал до заседания суда.

Disposition бумагу получают в суде. С печатью. Если в их суде такую дадут. Или отправляют по почте

1 лайк

Несколько дней назад написал Superior Court of California: I have one more question: what does ‘Further Investigation Necessary’ mean? Seems like my case wasn’t closed. What should I do next to close my case?

сегодня получил их ответ:

Hello,
That does mean that the DA has the right to charge you again but it is my understanding that this has to happen within one year and that time has elapsed so it is clear now. Since the case was not charged, I believe that there are other legal motions that you can file that may clear the record of the arrest. Here is a link to the San Francisco Public Defender’s Office. They can advise you further if you would like to pursue that.
Clean Slate | SF Public Defender
Best,
Gina

То есть, как я понял, я могу подчистить и данные о своем аресте и тогда я снова как чистый лист))

Как чистый лист ты никогда быть не сможешь. Читай эту тему о sealed record

1 лайк

Да, увы, как чистый лист только с новыми документами и новыми отпечатками.

Вы правы, они удалят меня только из общей базы, но в базе для властей эта информация останется.

Добрый день! в 2003 году был арестован в New Orleans, LA (public drunk) никаких документов не сохранилось из-за урагана Катрина. 5.10.18 был в консульстве США, Консул попросил “written statement from State of Louisiana or public record”. Вопрос, запросил letter of good conduct from New Orleans Police Department, будет ли этого достаточно для консула, что бы принять решение или мне стоит запросить какие либо другие документы, если да, то какие и где?
Больше спасибо за помощь!!!

Добрый день!

Проблема такая: летом ездила в США по J1 визе в штат Род-Айленд, все было хорошо, до того момента, пока с подругой не решили испытать судьбу в шоплифтинге. Попались. На двоих сумма была около $120. Был произведен арест, снятие отпечатков, фото. В участке провели около 2х часов в раздельных камерах, потом нас отпустили с повесткой в суд. Забавно, но даж подвезли до дома, т.к. было поздно. В суд благополучно явились. Нанимали адвоката, поэтому все прошло быстро. В итоге нам понизили приговор с misdemeanor на trespassing, запрет на вход в магазин и штраф $100 в клуб скаутов. Все сразу заплатили и уехали домой до окончания визы.
Хочу подавать на туристическую визу летом 2019. Каковы шансы получения визы? Хочу подаваться не в Москве (там можно только на продление визы без собеседования), а в Европе, чтобы была возможность ответить на вопросы визового офицера, показать документы и т.д. Какие документы нужно будет принести с собой? Нужно что-то запрашивать из суда? И стоит ли оформлять гостевую визу или же не упоминать знакомых в США?
Адвокат говорил, что с визой не должно возникать проблем, т.к он работал над тем, чтоб ситуация не повлияла на будущие поездки.
Спасибо за ответ.

Проблема может быть не в том, что является финальным результатом - нарушение в виде trespass, а само деяние - воровство, что является преступлением.
На иммиграционные вопросы я не отвечаю.
Удачи!

Ну, иммигрировать туда никто вроде и не собирается. Цель визита все-таки путешествие и повидать друзей, но спасибо за ответ)

Всем привет! Помогите. В 2012 был по WaT и имел арешт за кражу. Сняли все отпечатки, фото и т.д. Кража была на 30 долларов. Отдал копу 70 долларов сразу. Пришол в суд, но моего дела небыло, на второй суд не ходил потому что уехал в свою страну.

Сейчас подался на транзитную визу, консул сначала дал визу, а потом оставил дело на административное раследование. Ждет документи из суда.

Как это можно разрулить из дома?
Сколько нужно времени?
Будет ли виза после того как я решу вопрос?

спасибо

Добрый день.
Прошу помочь. В сентябре с семьей ездили в консульство Екатеринбурге на собеседование. В результате супруге и детям визу дали, а по мне показало преступление. Сказали, что сделают запрос в сша для уточнения деталей.
Я самостоятельно вышел на полицейский участок, в котором я был задержан на какое то время за кражу из торгового центра Вайнленда Нью-Джерси на сумму 400 долларов в 2003 году, который перенаправил меня в муниципальный суд. Там я вел переписку с администратором суда, разок звонил. Она уточнила у меня когда я могу приехать в сша, я сказал, что в декабре. Она сказала, что согласует с судьей мое разрешение на въезд в сша. И после этого пропала. Уже три недели не отвечает на письма.
Хотели съездить в сша с семьей, я уже думал, что все про это забыли, хотя самому до сих пор стыдно за этот инцидент.
А было все так, что после того как меня выпустили из полицейского участка с какой то бумажкой с напутствием полицейского о том, что я себе занозу в задницу заработал, я тут же поменяла дату своего вылета из сша и на второй день улетел в россию. У меня снимали отпечатки пальцев.

Подскажите светит ли мне вообще еще когда нибудь попасть в сша? Если да, то может подскажете. если знаете адвоката из вайленда нью джерси?

Добрый день.
Прошу помочь. В сентябре с семьей ездили в консульство Екатеринбурге на собеседование. В результате супруге и детям визу дали, а по мне показало преступление. Сказали, что сделают запрос в сша для уточнения деталей.
Я самостоятельно вышел на полицейский участок, в котором я был задержан на какое то время за кражу из торгового центра Вайнленда Нью-Джерси на сумму 400 долларов в 2003 году, который перенаправил меня в муниципальный суд. Там я вел переписку с администратором суда, разок звонил. Она уточнила у меня когда я могу приехать в сша, я сказал, что в декабре. Она сказала, что согласует с судьей мое разрешение на въезд в сша. И после этого пропала. Уже три недели не отвечает на письма.
Хотели съездить в сша с семьей, я уже думал, что все про это забыли, хотя самому до сих пор стыдно за этот инцидент.
А было все так, что после того как меня выпустили из полицейского участка с какой то бумажкой с напутствием полицейского о том, что я себе занозу в задницу заработал, я тут же поменяла дату своего вылета из сша и на второй день улетел в россию. У меня снимали отпечатки пальцев.

Подскажите светит ли мне вообще еще когда нибудь попасть в сша? Если да, то может подскажете. если знаете адвоката из вайленда нью джерси?

Здравствуйте ещё раз! Некоторое время назад я писала в данной теме по поводу своего дела ( шоплифтинг в 2007 году). И хочу поддержать всех, кто так же как и я когда то оступился, но не теряет надежды вновь попасть в США. Ребята, пробуйте! Несколько дней назад мне одобрили визу, я подавала документы на Н4 , написала честно в анкете, что была судимость. Консул был очень лоялен, попросил рассказать, что произошло , и одобрил визу! Судимость у меня за шоплифтинг, штраф я оплатила ещё тогда же после суда. Думаю честность и искренне раскаяние в содеянном играет большую роль. Всем удачи!

Как я понимаю, ничего из этого ты не делала, но т.к. ты, в отличии от большинства других, не смоталась назад домой до суда, а прошла его и оплатила назначенный штраф, то и дело твоё было закрыто?
Спасибо, что отписалась о результатах.

1 лайк

Совершенно верно. Никаких бумаг я не предоставила.

1 лайк

Добрый день,
собираюсь подавать документы на визу в США по B1, B2 (деловая поездка). Имею в прошлом проблемы с законом 2007 год (виза J-1), state of Maine по статье Theft by unauthorized taking or transfer по 17-A 353 (1) (A) Class E. На момент ареста был 21 год.

Пойман за shop lifting в магазине, о чем сожалею до сих пор.
Был арестован, взяли отпечатки, отправлен в jail, т.к. были выходные и суд не работал.
За меня был внесен залог в размере 200 $. Был выпущен под залог с назначением даты судебного заседания. Взял бесплатного адвоката, который пообещал помочь в решении вопроса.
Пошли на мировую с признанием факта совершения злодеяния, о чем я признался в суде. После чего был назначен штраф 300$ (итого 500$). Штрафы все уплачены.
На руках есть record с суда и еще документ с подписями (Assistant) District Attorney (я так понимаю - сторона обвинения) - подсудимый (я) и подпись моего адвоката. Имя документа Agreement and consent, по условиям которого я дал согласие не посещать магазин, в котором была совершена кража на протяжении 1-го года, а так-же 300 $ штрафа. Вылетел с США на 4 дня позже окончания визы, т.к. авиабилетов на более ранний срок не смог найти.
В 2008 или 2009 (по прошествии 1-го года с момента суда) попытался снова получить визу по программе W&T. Приносил документы из суда на собеседование и рекомендации от предыдущего работодателя. При собеседовании в консульстве вроде было все ок, но через неделю или 2 получил отказ по причине - не доказал связи с родиной (потенциальный эмигрант). + аннулировали предыдущую визу, которая на момент собеседования была окончена уже более одного года.

Прошло 10 лет, теперь поездка деловая. Есть семья, ребенок, недвижимое имущество, должность. Есть деловые партнеры - принимающая сторона -крупная компания в USA, план поездки и т.д.

Вопрос, каковы мои шансы по прошествии 10 лет получить визу в США?
Естественно, в DS 160 буду писать все как есть на самом деле.

Буду признателен за консультацию.

50 на 50. Либо дадут, либо нет.
Ну серьезно, тут же не консулы сидят. Людям с шоплифтингом дают визы, но в случае если они, как и вы, осознанно явились в суд, уплатили штрафы и раскаялись. А не свалили на следующий день поскорей домой.

Девушка по молодости попала в полицейский участок в алкогольном опъянении, попала, кстати, из машины, которую остановил сотрудник ГИБДД и ему что-то в общении с ней не понравилось (она была пассажиром), но это не суть, ибо этого уже никак не доказать есть лишь факты в виде каких-то документов. Подписала бумагу в участке, что ходила в нетрезвом виде и нарушала общественный порядок. По-моему, это административка. Далее, на сайте судебных приставов она нашла через где-то год пункт, что она не уплатила штраф. После его обнаружения (жила уже в другом городе) она оплатила штраф через онлайн сервис.

Так как детство было не в самом благополучном районе, попала один раз в суд сначала в качестве подозреваемой (каталась на машине с друзьями, которых потом посадили), но в итоге стала свидетелем и её никто не судил. Просидела там 6 часов на допросе, где её “переквалифицировали” в свидетели. Возможно, подозреваемой она и не считалась. Это я так думаю, так как когда тебя подозревают, то ты подозреваемый в моём понимании :).

У неё висел на сайте судебных приставов долг за коммуналку, который создали её родители, но так как она прописана в этой же квартире, то и она стала должником. Она его выплатила.

В итоге:

  1. Административка за появление в нетрезвом виде в общественном месте.
  2. Была свидетелем в суде.
  3. Был долг за коммунальные платежы, который она оплатила после того, как ей пришла бумага на работу о том, чтобы с её зп удерживали 50%, но она к тому времени уже устроилась на другую работу и сама погасила разовым платежём весь долг, то есть на новой работе уже об этом никто не узнал (не пришла новая бумага).
  4. Её брат сейчас сидит за избиение. Сидит второй раз уже.

Стаж работы у неё 9 лет. Работает, как и я в IT сфере. За последние лет 7 не имела никаких проблем с законом. Правда была один раз пострадавшей, но не стала писать заявление, её вызвали в участок, чтобы дала объяснение и написала, что не хочет подавать в суд или что-то там такое, в общем, думаю, примерно понятно.

Вопросы:

  1. Такое прошлое какие-то ограничения накладывает на возможность иммиграции в США? А именно, может ли спокойно участвовать в лотерее грин кард?
  2. Про какие проступки нужно писать? Админстративка, свидеть в суде и долг? Это всё нужно?
  3. Судимость родственника создаёт какие-либо ей проблемы?
  4. К кому обратиться, чтобы это человек за деньги мог всё подробно пошагово расписать, что и в каком порядке нужно сделать перед попыткой играть в лотерее грин кард? Миграционный адвокат? Или кто?

Добавил позже:
Всё это произошло в России. Заграницей никогда не была.