Судимость в США и возможность получения визы

Это все было в США?

Нет, это всё было в России. Она никогда не была заграницей.

А тема как называется?

Ошибся темой. Тут либо сообщеине перенесут, либо мне придётся его скопировать.

Добрый день! Подскажите пожалуйста кто в курсе, жена часто делает покупки в брендовых магазинах,в один из визитов в бутик купила пару вещей. Продавец предлагал какой то браслет и даже дал померить, жена расплатилась за покупки, а в суете так как была с младенцем на руках забыла вернуть браслет. Обнаружила уже дома, но не вернула сразу в магазин. Через 4 дня приехали вместе в этот торговый центр, пришли в этот бутик, она вспоминала про браслет. К нам подошла полиция и попросила документы, мы предъявили,я вообще был не в курсе, так как только прилетел в штаты. Я объяснил что жена кормит грудью ребёнка и с ней ещё дочь 6 лет, она просто забыла про этот браслет. Я предложил полицейским страже оплатить его стоимость на месте, они согласились. В полицию никого не забирали, но сфотографировали наши документы и жену попросили подписать бумагу о запрете посещения на 2 года. У на на руках действующие Визы, являемся постоянными покупателями этого торгового центра и этого бутика в частности. Кто знает подскажите чего теперь ожидать? Будут ли трудности в получении Визы в будущем?

За браслет я оплатил и звинился что так случилось. Но как говорится осадочек остался.

Вся история - какой-то BS.
Ничего не будет. Если бы было, то было сразу.

Благодарю за ответ, но полиция сделала фото документов, не будет ли потом повестка в суд например. Я не очень хорошо говорю по английски, но думаю смог объяснить полиции причину, плюс к этому у меня были наличные с собой, достаточно приличная сумма, когда достал пачку Полициеский сильно удивился вообще почему такое произошло. Они не привыкли видеть наличку) он даже напарнику что то говорил об этом.

Так не бывает.

Согласен с Сашком. BS.

Вы уверены, что это была полиция, а не охрана торгового комплекса?

На визитке написано детектив, полис департмент

International accredited police services

Думаю это была полиция, жена много раз делала покупки в этом магазине, скорее всего у них уже есть ее данные , мы потом когда домой вернулись под дверью нашли визитку полицейского. У них сохранились записи с видеокамер, может они передали информацию полиции и они приезжали как раз когда нас не было дома, а потом сразу приехали в торговый центр, тут до него 10 минут. А Охрана торгового центра тоже с надписью полиция?

������ я оплатил браслет, чек о покупке есть

Конечно полиция! Они сидели в глубокой засаде три дня дожидаясь возвращения жены, чтобы наконец-то вживую увидеть пачку денег, сфотографировать документы и простить все прошлые грехи.

Молодец! Сохрани и будешь внукам потом рассказывать сказки на ночь

Простите, что есть BS?

bullshit

Здравствуйте!
В 2010 году был в США по j-1. Получил штраф за распитие пива на парковке. Увезли в участок, сняли отпечатки, сфотали, дали тикет в суд. Улетел, на суде не был. В 2017 году, на сайте суда нашел инфу по делу, штраф $340. Звонил в тот суд лично, сказали дело есть, номер такой то и что все визы будут отклонятся. Обратился к местному адвокату, сказала поможет но это 50 на 50 что разрулится. Решил так на собеседование поехать, не платить штраф. Приехал в 2018 году на собеседование и второй вопрос консула - “Были ли у Вас проблемы с законом с Вашей последней поездки?”. Сказал как было. Но тикет не показал. Отказ. Через 2 дня снова пошел туда же)) Отказ, но тикет показал, уже второму консулу. Что то перепечатал с него, спросил что нибудь решили по штрафу или ничего не делали. Я сказал ничего. Второй отказ. В оба раза давали бумажку об отказе по статье 214(b), мол не смог показать что буду делать в США по тур визе и не доказал свои неиммиграционные намерения.
Подскажите, имеет ли смысл мне пробовать через адвоката уладить вопрос со штрафом, получить все необходимые документы от суда и показать их консулам в очередной раз на собеседовании?
Как ранее в этой теме уже обсуждалось, я в анкете не указал этот косяк со штрафом. Но на собеседовании сразу все выложил как есть. Консул даже улыбалась) Ну я реально думал что это к этому как бы не относится или черт его знает, написал нет короче. ну это же административка, не кража. Да, суд назначили, не явился. Да, штраф 340 баксов. Посмотреть у них у каждого первого в разы больше штрафов, у граждан, на сайте суда смотрел. Помогите, подскажите пожалуйста.

ДА - штраф, подумаешь.
НО - он не оплачен, на суд вы не явились, а значит автоматом дело проиграли и более того не позаботились это исправить в ближайшее время.

Штраф - это не беда, когда он уплачен, а выводы сделаны. Но в вашем случае, не знаю. Имхо, даже с адвокатом никаких гарантий не будет. Но вы обратитесь, что уж терять-то.

Добрый день. Вроде и так прочитал много страниц, но вопрос все таки остался.
В 2008 был осужден за шоплифтинг в г. Фредерик Штат Мэриленд, Less than 500$. Оплатил 250$ залог, чтобы выпустили. Фото было, пальцы снимали. Суд назначили на Октябрь, виза заканчивалась в сентябре, соответственно, я не явился. ПО Case search выдал мне штраф в размере 2к$. Их я не оплачивал. В 2013 подавался на туристическую, отказа не получил, но дословно: “Федор, отказывать во въезде я вам не буду, но принесите мне court report, что дело закрыто!”
На что я забил, и ничего не стал приносить и вновь подаваться.
На дворе 2019 год, хотим всей семьей с детьми в США попутешествовать, на май уже записан на собеседование. На руках только электронная версия моего дела, где указан текущий статус “Closed/Inactive”. Звонил в Суд штата, мне сказали, что мое дело давно закрыто и все документы уже в Архиве, мне их не могут предоставить, даже копии, только если я самостоятельно к ним приеду и попрошу, они сделают копии за 0,50 центов/лист. Написал в архив суда, вот что мне написали касательно дела и штрафа: the case record shows the judgment as “satisfied”. Позвонил в полицейский участок и там тоже отворот-поворот. Типа дело давно закрыто и в архиве.
Я переживаю, что может не хватить того документа из электронной базы, что дело закрыто. В DS 160 конечно же указал о судимости.
Хватит ли мне этого документа? или Нужно каким то образом вытащить копии оригиналов?

Что скажет Нью Йоркская полиция на эту новость? :facepalm: https://www.yahoo.com/gma/man-accused-stealing-kmart-days-buying-8-million-054855742–abc-news-topstories.html
Может он так на остров и насобирал?

Тебе тогда ещё, вроде, прямо сказали, что им нужно. А чтобы узнать, что им нужно сейчас, спрашивать надо, вероятно, у них опять.

Press Info - NYPD тут вам ответят.
Ибо к теме отношения не имеет. Loose much?

Добрый день форумчане.
Вопрос такой. Ездил в США в студенческие годы по Work and Travel 2011. Как понятно из названия темы, я немножко накосячил там, или множко, я не знаю. В общем, в каких грехах вынужден признаться:

  1. Срок истечения моей визы был 1 октября 2011, а покинул страну я в начале декабря того же года, т.е. просрочил около 2 месяцев.
  2. Когда улетал, случайно отжал у банка ~500$. Почему случайно, потому что не было таких намерений. Получилось так, что я оплатил онлайн обратный билет на самолёт своей дебетовой картой. В аэропорту после получения билета на руки и прохождения всех проверок и контроля, пошёл к банкомату снять оставшуюся мелочь, около 40$. Но на балансе было 540$. Я конечно был рад, и сразу не понял откуда там лишние 500 баксов. А когда вернулся на свою родину, спустя какое-то время получил на свой имейл письмо из банка, мол у вас баланс минусовой. Короче говоря, получилось, что билет банк оплатил, а деньги со счёта снял за этот билет гораздо позже. Как так вышло хз. Разумеется у меня уже не было возможности, ну и не буду врать, желания, возвращать 500$, потому я забил на эту ситуацию болт.

Так вот, учитывая два этих грешка, могут ли, и если да, то какие, быть проблемы при прохождении интервью на:

  1. туристическую визу
  2. визу для обучения (студенческая?)
  3. интервью по грин кард.

Благодарю всех, кто сможет дать развёрнутые ответы. Так же, буду рад, если будут предложены варианты решения возможных проблем. Спасибо.