Судимость в США и возможность получения визы

Обычно пробуют ягоду, две. Девушки, похоже, опробовали целый пакет.

7 лайков

Во Флориде это было…

нету…вот именно что мы только попробывали…

Клептомания, в отличие от воровства мелкого/среднего, встречается очень редко. Шоп-лифтинг (воровство обыкновенное) - более частый. “Страдают” им как и знаменитости, так и обычные американцы.

Что касается “наших-временных” ИМХО: комбинация кажущейся безнаказности/отсутствия жестокого контроля в магазинах в США, чувство “временности” пребывания (типа, что мне с ними, детей крестить?) и юный возраст ведут к подобному поведению.

Несерьезно это. Масса народа, вроде как в стране не один год живет, за покупками как минимум раз в неделю ходит.

Я виноград никогда не покупаю, не попробовав. Никто меня почему-то в шоплифтинге не обвинил.

Как можно “забыть” заплатить за бутылку воды/соды, которая у вас в коляске/корзинке? Поставив ее обратно на полку.

Эх раз, еще раз… (с)

Им страдают все.
Только здесь не надо сравнивать с клептоманией - это очень редкий случай, можете об этой болезни забыть.

Верь ей, пробЫвала она…

Вот тут вернее. Ящик винограда под юбкой. С бутылкой содовой. И телевизор в коляске после выхода.

Екатерина, не забивайте людям мозги - за пробЫвание винограда никто не будет на вас заонить в полицию. И за пробЫвание бутылки воды. И если Вы считали себя невиновной, то для чего подписывались виновной и платили наказание за то, что Вы не делали?

8 лайков

Иногда в магазине ребенку захочется пить. Берет бутылку и пьет. На выходе платим за эту бутылку и никогда никаких проблем не было.

Пусть бы хоть одна Принцесса (это слово относится и к представителям не женского пола), которую поймали за руку и решившаяся здесь задать подобный вопрос о влиянии своего воровства на получение визы, рассказала всё, как было. Без вранья. Но нет! Или же добавят, что “взяла всего лишь на… долларов,” или как эта, что виноград она пробЫвала. Кто на что горазд. А потом, как Задоронов, которого не пускают сюда, будут поливать страну на чём свет стоит.

4 лайка

Вам виза закрыта скорее всего. 2 нарушения не попадают под исключение и шансы стремятся к 0.

Просьба избегать моральных оценок и обсуждения поступков спрашивающих совета. Они уже понесли наказание за содеянное и пришли сюда не для того, чтобы выслушать ваши нравоучения.
Модератор.

7 лайков

спасибо большое за информацию!
Я так и думала…

Если ваше преступление попадает под “petty offence exception”, а выглядит так, что попадает, то вы можете получить визу, но вы пытались обмануть консульство, а это запрет на всю жизнь.

здравствуйте! подскажите пожалуста…2 года назад была в Америке по программе W&T, не задолго до отъезда поймали с Shoplifting на сумму 60$, отвели в участок, сняли отпечатки, назначили суд, через пару дней надо было уезжать, на суд естественно не успевала, проблема осталась нерешенной, о чем очень сожалею( Дело происходило в NY. Вэтом году хочу уехать по этой же програме, каковы шансы и что нужно сделать, как узнать что вообще за мной числиться, может нужно заплатить штраф или что то другое? спасибо заранее, очень надеюся на вашу помощь

а если кто ещё не понёс - можно ?

Начинайте.

Всё, сказанное мной - не нравоучение и не критика. Это крик… хотя нет, это вопль души. Люди просятся в страну, тратят много времени, денег, нервов, здоровья. Потом приезжают. И воруют. Не платят за свои поступки (те, кто не явился в суд, не оплатил штраф и тп.), уезжают. А потом просятся назад. Для чего? Не всё украдено?

В тот день тебя арестовали. То есть, ты теперь в криминальной системе штата и страны. Скорее всего тебе дали S 155.25 Petit larceny (См. NYS Penal Law) и S 165.40 Criminal possession of stolen property in the fifth degree (См. NYS Penal Law). После процесса ареста, тебе дали т.н. Desk Appearance Ticket (см. объяснение в Wikipedia), или DAT с датой, когда ты должна была явиться в суд. Этим самым тебе и подобным облегчают жизнь, плюс разгружают систему судов и заключений.

Т.к. в назначенный день (и последующие 30 дней) ты не явилась в суд, на тебя должен был быть выписан ордер на арест для последующей доставки в суд. Не важно, по какой причине ты не явилась. Вместе с этим, тебе могут добавить ещё одну статью - S 215.55 Bail jumping in the third degree.(См. NYS Penal Law)

Нажми на мою личку - кое что скажу.

3 лайка

Здавствуйте
Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить визу J-1 в моем случае?
Я был арестован за шоплифтинг на $30,отвезен в jail (www.clerkofcourts.cc).Был осужден LARC-PETIT FIRST OFFENSE (812.014(3a)).Там я пробыл 5 дней ждал пока мне привезут деньги для выхода под залог до повторного суда.Заплатил CASH APEARANCE BOND $1500,но на повторном суде не был,т.к.улетел домой(билеты были куплены заранее).

Как мне узнать что решил суд без меня и был ли он вообще?
И на сколько тяжелый мой случай приполучении визы J-1
Жду вашего ответа
Спасибо

Как я понял, дело произошло во Флориде?
Полторы тысячи ты потерял. Или потерял тот, кто их за тебя внёс. Что, скорее всего, и было.
Суда без тебя не было. Но на тебя был выписан ордер на арест и доставку в суд. Т.к. преступление, совершённое тобой, во Флориде квалифицируется как Misdemeanor of the second degree, которое карается сроком не более 60 дней, то ордер будет действовать только в их штате. Но твоё имя прочно сидит в Национальной системе. Поздравляю!

1 лайк

да, флорида
А вы не могли бы расценить мои шансы на получение визы J-1 в этой ситуации?
и что мне нужно для получение визы ?если это возможно
Жду вашего ответа
Спасибо

А вот с визами я не работаю - не моя специальность. Хотя, если при проверке имени в криминальной системе страны, оно выскочет с ордером на арест, то шансы на получение чего-либо резко падают и никогда больше не поднимаются.

А вот если бы ты остался и дождался суда, то:

  1. билеты можно было бы поменять с какой-то доплатой
  2. сохранил кому-то полторы иысячи
  3. вышел из зала суда с небольшим штрафом
  4. попросил судью через своего бесплатного адвоката о том, чтобы все записи в криминальной системе о твоём аресте были sealed (их никто не имеет права смотреть и использовать против тебя)

Всё вышесказанное - предположение

1 лайк

А не могли бы вы мне сказать ,куда мне обратиться,кто мне точно может все сказать?
Просто оч.хочу приехать в сша.