Судимость в США и возможность получения визы

Подождите ответа Раевского.

1 лайк

Здавствуйте raevsky
Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить визу J-1 в моем случае?
Я был арестован за шоплифтинг на $30,отвезен в jail (www.clerkofcourts.cc).Был осужден LARC-PETIT FIRST OFFENSE (812.014(3a)).Там я пробыл 5 дней ждал пока мне привезут деньги для выхода под залог до повторного суда.Заплатил CASH APEARANCE BOND $1500,но на повторном суде не был,т.к.улетел домой(билеты были куплены заранее).

Как тяжел мой случай и куда мне нужно обратиться за помощью в получении визы
J-1?
Жду вашего ответа

Совет тем у кого 1 - case shoplifting и кто покинул страну не явившись на суд, или не оплатив штраф.

  1. Перед тем как подавать на визу, вы должны оплатить все штрафы. И снять дополнительные обвинения (за неуважение к суду например)
  2. Если вы не были на суде то это еще печальней, но возможно тоже поправимо

В любом случае вам нужен адвокат в США - я бы советовал адвокатов по иммиграционным делам т.к. они знают тонкости исключений под которые ваш случай может попадать или не попадать. Возможно вам так же понадобится и адвокат по криминальным делам, чтобы представлять вас в суде, но об этом вам скажут иммиграционные адвокаты после того как выяснят обстоятельства вашего дела.

Как найти адвоката? Google, e-mail и телефон вам в руки. Все канторы обычно предоставляют услуги телефонной консультации - цены разные (100-200$), если вы не вступаете в дальнейший deal. Учтите что консультация не решит проблему и адвокаты вам предложат свои услуги, которые будут стоить вам уже гораздо дороже, чем консультация.
Если адвокаты сделают свое дело то результатом должна быть запись в криминальной системе, которая позволит вам получить визу, но возможен и печальный исход. Только после того как адвокаты дадут вам зеленый свет - вы можете подавать на визу, но в анкете отвечайте “Да” на вопрос о судимости. Так же у вас должно быть решение суда, где указан штат, округ, стать, решение, наказание.

2 лайка

Здавствуйте raevsky
Скажите пожалуйста есть ли у меня шанс получить визу J-1 в моем случае?
Я был арестован за шоплифтинг на $30,отвезен в jail (www.clerkofcourts.cc).Был осужден LARC-PETIT FIRST OFFENSE (812.014(3a)).Там я пробыл 5 дней ждал пока мне привезут деньги для выхода под залог до повторного суда.Заплатил CASH APEARANCE BOND $1500,но на повторном суде не был,т.к.улетел домой(билеты были куплены заранее).

Как тяжел мой случай и куда мне нужно обратиться за помощью в получении визы
J-1?
Жду вашего ответа
Vam nujno snachala zaplatit’ vse chto polojeno i poluchit’ dokumenty iz suda, chto ego reshenie vypolneno.
Potom vy smojete poluchit’ vizu, esli drugih prestuplenii net.

1 лайк

здравствуйте, raevsky! подскажите пожалуста…2 года назад была в Америке по программе W&T, не задолго до отъезда поймали с Shoplifting на сумму 60$, отвели в участок, сняли отпечатки, назначили суд, через пару дней надо было уезжать, на суд естественно не успевала, проблема осталась нерешенной, о чем очень сожалею( Дело происходило в NY. Вэтом году хочу уехать по этой же програме, каковы шансы и что нужно сделать, как узнать что вообще за мной числиться, может нужно заплатить штраф или что то другое? имеются ли данные в посольстве или только на уровне штата?спасибо заранее, очень надеюся на вашу помощь

Snachala vam nujno zaplatit’ shtraf i poluchit’ dokumenty iz suda, chto prigovor ispolnen. Esli vasha stat’ia predusmatrivaet maksimal’noe nakazanie ne bolee goda tiur’my, to vy smojete posle etogo poluchit’ vizu

1 лайк

то раевскы: спасибо! и еще вопрос при подаче документов на Й-1 визу, посольство имеет информацию по моему делу? и проверяет ли всех заявителей?

to raevsky: спасибо! и еще вопрос при подаче документов на J-1 визу, посольство имеет информацию по моему делу? и проверяет ли всех заявителей?

Da, eta informacia budet v bar-kode vashei formy DS-160. Vy ee sami tuda vvedete.

Vam nujno snachala zaplatit’ vse chto polojeno i poluchit’ dokumenty iz suda, chto ego reshenie vypolneno.
Potom vy smojete poluchit’ vizu, esli drugih prestuplenii net.

Скажите пожалуйста,как мне оплатить штраф,если я не был на суде и возможно ли погашение погашение штрафа залогом?
И скажите пожалуйста можно ли мне это все сделать находясь в России и что для этого надо?

Жду вашего ответа
Спасибо

Uznavaite v sude, primut li oni oplatu chekom ili kreditnoi kartoi. Ne izkliucheno, chto im nujno dokazatel’stvo togo, chto den’gi vashi. No eto vy u nih uznavaite.

1 лайк

Но мне же еще штрафа не назначено,каким образом они могут мне назначить штраф без суда,бывает ли такое?

Что-то все клонят к штрафу. А то, что за такие деяния могут всучить до года тюрьмы - никто не говорит. Скорее всего, потому что такие наказания крайне и крайне редки. Ведь многие из вас совершили… точнее - попались в первый или второй раз. Но кроме штрафа могут влепить и т.н. Community Service. А как вы это будете делать, если вас нет?
И ещё… Что-то я не особенно представляю судебную процедуру, даже ту, где преступник признаёт себя виновным, без самого преступника. Он должен судье подтвердить, что он всё прекрасно понимает, что никто на него не давил, и что да, он признаёт себя виновным в чём-то и согласен с наказанием.

1 лайк

Ia dumaiu, chto s sudom mojno dogovorit’sia. Poskol’ku esli naznachat community service, to ppast’ v USA dlia ego vypolnenia budet nikak nel’zia. A esli shtraf - to mojno. Poprosite sud naznachit’ vam nakazanie zaochno, skajite, chto priznaete vinu. Vprochem, bez lawyera eto delat’ ne sovetuiu

1 лайк

Хмм… даже самые именитые, знаменитые, крутые и богатые являются в суд со своей адвокатской свитой. Уверен, не потому, что им хочется поприсутствовать… Это не поход в суд Управления Автотранспортом когда дали штраф за нарушение ПДД.

К тому же, с каких пор штатный или областной суд будут волновать иммиграционные проблемы?

А услуги частного адвоката, который должен явиться в суд для того, чтобы постоять перед судьёй рядом с обвиняемым в течении двух-трёх минут, будут стоить больше одной тысячи долларов. Плюс видимый процесс “борьбы” за права своего клиента… Удачи!

2 лайка

Здравствуйте! подскажите пожалуйста! в том году была в Америке по work&travel. В нью-йорке поимали за воровство в последний день моего прибывание в США, посадили в тюрьму на ночь, с утра был суд, мне сказали сегодня делать какие-то работы, что-то выслушать и я могу спокойно ехать домой. Я все сделала, уехала. а сейчас хочу подать на гостевую визу. Каковы мои шансы? Стоит ли указывать, что была судимость? и если я очень сожалею и делать больше так не буду, могут ли мне дать визу в этот раз. Кража была на 500 дол штат Нью-Йорк! заранее спасибо за ответ!

“Сказали сегодня делать какие-то работы…” Сегодня? Какие?
Сказали “что-то выслушать…” Что?
Если ты всё сделала и выслушала, то должна знать какие работы и что выслушать? Сделала и высшулала ли ты то, что сказали? И кто сказал?

:lol: :lol: :lol:

“Больше воровать не буду, но как врала, так и дальше буду. А так, я очень хорошая девочка.”

4 лайка

Деньги закончились?

2 лайка

I can’t foresee the future, but certain things I can predict exactly.:bayan:

2 лайка

да именно ДЕНЬГИ ЗАКОНЧИЛИСЬ! то что именно делала я это не важно, главное что я все сделала, мы освобождали бумагу от скрепок и уничтожали ее.