Судимость в США и возможность получения визы

Главное, не попасться в следующий раз.

я то не попаду! главное чтобы визу дали, стоит ли вообще суваться в эту Америку, но так хочется!!!

Ну а Вы мне сможете посоветовать хоть что-нибудь, Вы же всем советовали!

Да я хорошая, и больше не буду! все способны на ошибки))))))

Не крадите больше.

7 лайков

Жду следующего вора с вопросом впустят ли его обратно и отвечу вопросом на вопрос: вы бы пустили в дом того, кто у вас уже что-то украл из дома?

9 лайков

Хорошо спасибо!

Всем доброго дня! У меня такая ситуация. Имею судимость в США за attempted theft. Первоначально были предъявлены обвинения в felony 5th в 2х offenses: passing a bad check и attempted theft. Далее прокурор предложил снизить обвинения до misdemeanor 1 и оставить только attempted theft. При аресте до внесения залога провела в тюрьме 9 дней, судья зачел их в счет наказания и больше ничего не назначил, ни штрафа, ни работ, ни тюремного заключения. Могу ли я получить в будущем визу в США? Это преступление входит в число moral turpitude, но, насколько я знаю, существуют, так называемые, petty offense exceptions. Попадает ли мой случай в данную категорию? Всем заранее признательна за ответ.

перенеси свою тему - подобных тем полно здесь - ты не одна

Какой штат? Полное название статей УК
При указании твоих арестов, тебя попросят в точности(!) рассказать всё, что и как было. Только лишь статьи УК - очень мало. Так что, давай, расскажи… Только не утаивай ничего - мы не сможем повлиять на твою визу. А после уже пойдут и советы.

Здравствуйте! В том году был в США по гостевой визеl. Был в Майами. С пляжа зашел в магазин был в шортах, без денег взял бутылку воды! В итоге оказался в Jail! Утром был суд! Дело закрыли и отпустили на все четыре стороны! По прошествии какого то времени уже в России зашел на сайт суда Майами и увидел, что за мной штраф в 438 долларов! Хотя в суде ничего кроме того, что дело закрыто не сказали! Какие шансы в получении мною повторной визы в случае оплаты и не оплаты штрафа? Спасибо!

ОК, а куда перенести-то?
Точную формулировку не знаю, а если в подробностях, то дело обстояло так. В США, шт. Огайо была по визе невесты, жених выписал на моё имя чек на 1000$, когда я попыталась его обналичить, выяснилось, что account закрыт, нас арестовали. Предявили одинаковые обвинения (charges) attempted theft и passing a bad check. В то, что я за финансы своего жениха не отвечаю и знать и не знала, каково состояние его accountа мне, видимо, не поверили. Выпустили под залог. Вносила его мама. Дальше месяц ждали, пока назначат дату суда. Там я заявила, что не виновна. Но это было только начало дела. Далее нужно было ждать опять следующего этапа. Виза заканчивалась, К1 нельзя ни на что поменять, ни продлить, легально оставаться дальше можно было только выйдя замуж. Состояние у меня было шоковое, замуж за этого человека я уже не хотела. Прокурор предложил снизить charges до misdemeanor 1(первоначально была felony 5), и оставить только attempted theft. Или, если мой жених возьмет всю вину на себя, то с меня снимут все обвинения. Но в этом случае он будет convicted в felony. Он, конечно, отказался. Вообщем, за день до окончания визы я перед судьёй признала себя виновной, он зачел 9 дней в тюрьме в счет наказание и больше ничего мне не назначил. На следующий день я вернулась в РОссию.

1 лайк

С пляжа зашел в магазин был в шортах, без денег взял бутылку воды!

Украл!

В итоге оказался в Jail!

Курорт!

Утром был суд! Дело закрыли и отпустили на все четыре стороны!

Это ещё не был суд! Дело не закрыли! Отпустили до суда!

за мной штраф в 438 долларов!

Скорее всего, потому что не явился в суд!

Какие шансы в получении мною повторной визы в случае оплаты и не оплаты штрафа?

На том сайте что-то ещё пишется?

1 лайк

Суд был вроде! Подходили все по очереди к монитору там судья зачитывал правонарушение и выносил приговор! Мне предложили отрабатывать или сидеть дальше! Потом узнали, что иностранец и проездом. Судья сказал дело закрыто и возвращайся домой)
На сайте суда:
Date Filed: 10/24/2009 Date Closed: 10/24/2009

Assessment Amount: $438.00 Balance Due: $438.00
Stay Due Date: 04/24/2010

Hearing Date: нет данных

Не про какое слушание и речи не было!
Какие варианты с визой? Стоит ли подавать?
Спасибо!

Sonolare,

Восклица́тельный знак ( ! ) — знак препинания, который ставится в конце предложения для выражения изумления, призыва, сильного чувства, волнения и тому подобного.(Wikipedia)

Если судья сказал, что дело закрыто и возвращайся домой, а позже ты узнал, что ты должен был внести в казну штата деньги, то может где-то что-то не так понял? Скорее всего пропустил фразу судьи о том, что если ты иностранец и тебе нужно уезжать, то просто заплати штраф и до свидания! Это так, предположение.
Арестовали тебя за misdemeanor offense, что карается до года тюрьмы (максимум). Интересно, было ли оказано тобой какое-либо сопротивлении полиции? Вопрос не в том, что как считаешь ты, а была ли против тебя такая статья? Что-то мне говорит, что была. Может то, что ты очень эмоциональный парень?

Olgawa, один из самых главных моментов этой истории ты пропустила. Получила ли ты деньги при обналичивании чека? Когда арестовали? В тот же день? Где?
Как я понял из рассказа (и если правильно понимаю законы штата Ohio), тебя арестовали за воровство в крупных размерах (1000 долларов - наказание от года тюрьмы) и плату “пустым” чеком о котором ты знала или должна была знать. Это закон так говорит. В США очень сильно практикуется сделка с правосудием (99% всех арестов не доходят до суда в Российском понятии), а попросту - договор с прокурорами (обвинением), на что ты и пошла. Хорошо ты сделала или плохо - решать тебе.
Те, кто понимает и разбирается в визах - посоветуйте мадам.

Сашок PD, изумление и отчасти волнение! Все сходится!

В процессе оформления вопросы только задавал.
Или любознательность расценивается как сопротивление?
И почему ты решил, что я оказывал сопротивление?
Стоит ли подавать на визу после оплаты штрафа?
Спасибо!

Ты не ответил на мой вопрос:

Конечно нет! Любознательность и сопротилвение - две разные вещи. Я уверен, что ты стал любознательным уже намного позже того момента, как на тебя надели наручники. А что было сразу до и после того момента? Пришлось ли полиции положить тебя носом в землю или на капот/багажник машины?

После того как я уже выходил с бутылкой воды из магазина меня догнал охранник. Отвел в кабинет и показал запись как я взял бутылку. Хотя я не оспаривал, что не украл. Вызвал полицейского (девушку). Заполнили бумажки. Одели наручники. Я сказал может что-то про свое задержание неприятное. Но словами все и закончилось. Короче физически я не сопротивлялся никак. Меня проводили в машину и увезли в участок.

Ну да, за моральное сопротивление статьи нет. Вроде бы нет. Так тебе дали статью за физическое сопротивление или нет?

Судя по ответам знающих людей, у тебя не должно быть больших проблем с отправкой документов на визу - т.е. можно попробовать.

А мне опять интересно кое что. Почему охраниик передал тебя полиции, а не разрешил тебе заплатить за воду? Или ты заранее знал, что платить не будешь? То есть, было это твоей ошибкой или преднамеренным актом?

Охранник спросил меня: “Почему ты не купил?”
Я: “Потому что нет денег!”
Хотя у меня и были деньги с собой, но я ему объяснил, что это ровно на билет домой! (Так и было)
Я потом в тюрьме узнал, что это единственный магазин в Майами, в котором охранник сдает всех сразу в полицию, за любую мелочь.
До меня отправил несколько человек за шоколад и пиво!

Шансы у меня изменяться если я не заплачу штраф?

Пока штраф не заплатишь - у тебя нет шансов. Надо заплатить штраф и достать все документы из суда. Только тогда можно подавать на визу. В анкете и в консульстве не врать. Шансы есть.

1 лайк