Сумма сборов снижается c 819$ до 440$ (с 2 фев 2012) и до 330$ (с 13 апреля 2012)!!!

Вы это серьезно про качество купюр? Или вы по российским банкам судите?
Я как раз собирался в посольстве все не очень новые баксы отдать. Это же территория США. Здесь любые баксы даже 18 века - это деньги.

Почитайте темы про прохождению интервью, у некоторых были проблемы с купюрами. Лучше взять с запасом.

Брал с запасом, но кассирше понравились и те что дал) Взять с запасом не проблема, а вот проблемой будет если какую то купюру не возьмут и нужно будет что то делать срочно

Карточкой кто-нибудь оплачивал? Неохото возиться с бумажками, 21й век всё же

Да. Мы оплачивали долларовой картой.

1 лайк

Спасибо. Странно, мне на ustraveldocs сказали что оплаты картой нет

В москве точно есть.

1 лайк

Как бы поменялась статистика выдачи виз, если бы вернулась старая фи в $819?

а рублевой нельзя? банки же переводят в доллары…

конечно можно

С 12 сентября нынешнего года консульский сбор за визу для близких родственников американских граждан или постоянных жителей США увеличивается почти на 100 долларов — с 230 до 325 долларов. А вот за документы, позволяющие трудоустраиваться в Америке, плата стала меньше — 345 долларов, тогда как раньше было 405. Стоимость консульских услуг при выдаче большинства других иммиграционных виз, сообщают в Госдепе, также будет значительно ниже, чем сейчас.
http://fakty.ua/187398-za-otkaz-ot-amerikanskogo-grazhdanstva-nuzhno-budet-zaplatit-pochti-2-5-tysyachi-dollarov

снизится ли стоимость консульских услуг при выдаче dv визы?

Интересно, они снизят плату с 330$ до половины из-за падения курса рубля?

Конечно, консулы же зарплату в рублях получают! А еще курс упадет - вообще раздавать деньги будут

2 лайка

А у меня вопрос. Где все берут деньги. Если семья 4 человека. 1320 сбор. Плюс медкомиссия. По нынешнему курсу. Когда ты еше не продал кредитный солярис, на котором всех летом вывозишь на дачу- ибо другой отдых не доступен. …Как? И чем оплачивают регионы?

Украсть в банке!

1320$ - это мелочь, на фоне всего процесса иммиграции, тем более для 4х человек.

+100500

Вы прикиньте: перелет, съем жилья и оплата сразу за 6 месяцев, покупка авто, страховки и т.д. и т.п.

Вот это и должны понимать те, кто решил поучаствовать в лотерею “со 100 долларами в кармане!”

это марио. Он идет грабить банк))) тык и живем…

Т.е. намекаете, не жили богато-нечего и начинать?? И со свиным рылом …Всё все понимают. А вот где берут-интересно…

Я намекаю на то, что если проблема оплатить за визы 330*4, то может и не стоит играть, т.к. это только “вершина айсберга”